Заваленные снегом тротуары и каток во дворе — жители Заполярья жалуются губернатору

26.02.2024, 12:27 Новости / Общество

Жители Мурманской области вновь обращаются к губернатору Андрею Чибису с жалобами на состояние тротуаров и дворовых территорий. Свои комментарии и фотодоказательства они оставляют на странице главы региона в соцсетях.

- Город Апатиты, ул. Ферсмана 6. Пусть почистят возле дома, уже снег застыл. Машины низкие по снегу прям чиркают, у нас в доме МФЦ, там вообще каша, хоть у них сегодня выходной, машины не перестают ездить, - заметила Наталья Гладких.

- Все выходные дни приходится выбираться кое-как из за неубранных пешеходных дорожек. Прошу разобраться с этим вопросом! - рассказывает северянка Оля Низовцева-Анатольевна о дворе дома № 17 по улице Зиновьева также в городе Апатиты.

Свои жалобы о заваленной снегом территории вдоль домов также оставили жители Кандалакши и Североморска.

- На протяжении долгого времени дорожные службы скидывают грязный снег под окна. Окна не открыть - запах бензина. На дороге песок, соль, вся грязь. Кучи грязи по всей Ниве-3. Вчера напротив убирали кучу, а остатки снега опять же сгребли под окна, - отметила Елена Елышева.

- Североморск! Ковалёва 5, 6 - двор не чистится. Невозможно пройти. Впрочем, как всегда, - прокомментировала северянка с ником Ирина Геннадьевна.

Не остались в стороне и жители областного центра.

- На Героев-Североморцев, 55 несколько недель не вывозят снег, - пожаловалась Елена Тараканова.

- От ул. Садовая, 9 до ул. Маяковского опять забыли про тротуары, про то, что их надо чистить от снега, - возмутилась Елена Каткова.

- Разберитесь, пожалуйста, почему не чистят снег на участке дороги от дома 20а до дома 26 по ул. Привокзальной Мурманска. Сколько проживаем, этот участок не убирают от слова совсем, - заметил Владимир Коршунов.

- Во дворе Зои Космодемьянской, 19 целые горы снега, - подчеркнула Ольга Костенко.

- 23.02 второй раз приезжает от управляющей компании ГОК трактор и заваливает снегом тротуар. В прошлый раз обещание почистить, сложились так, что им времени не хватило, и мы жильцами нашего дома в ручную самостоятельно почистили тротуар прилегающий к дому. Он приехал и все, что мы сделали завалил снегом и уехал. [...] Ходить пешеходам не где, просто идти по дороге, - прокомментировала Иришка Кишмерёшкина, живущая во дворе домов 26 и 28 на проспекте Героев-Североморцев.

А мурманчанка Елена Брик рассказала о катке, который появился во дворе дома на улице Октябрьской.

- Возле поезда каток. Октябрьская, 21. Выход из подъезда небезопасен, - подчеркнула она.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Заполярья потребовал разобраться в ситуации, когда дефицит врачей в регионе сокращается, а номерков к поликлиниках по-прежнему нет.

Фото: Елена Тараканова, Наталья Гладких, Елена Елышева, Елена Брик / VK

Сейчас также читают: В Кировске иномарка наехала на поскользнувшегося на дороге подростка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:55Мурманчанам до 20 августа пообещали сделать остановку напротив бывшей «СпортПлазы»

16:30Молодой апатитчанин отправится на обязательные работы: парня осудили за кражу и присвоение вверенного имущества

16:12Экотропа в Хибинах: путешествие от лесов до гольцовых пустынь

16:06Брендовая одежда из Умбы: семья из Заполярья выиграла крупный грант на покорение Арктики

15:56На выходных в Мурманске будет жарко до +24, а в Кандалакше — дождь

15:31«Унесённые в тундру»: в Лапландском заповеднике пройдет фестиваль природы 25 июля

15:10Из круглосуточного гипермаркета в Мурманске ночью пытались украсть велоаксессуары

15:06Жить по-новому: «Новые люди» вдохновляют мурманчан «серебряного» возраста

14:41За полгода 2026-го аэропорты Мурманской области приняли 822 396 пассажиров

14:09Ключевая ставка снизилась до 14% — комментарий эксперта

14:00Вся семья не спит и безумно скучает: в Мурманске ищут убежавшего щенка породы кавапу

13:18Тайны северной ягоды: мурманчан зовут на мастер-класс по рисованию морошки

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости