Несколько административных материалов составлено на водителя, сбившего девушку в Мурманске

27.02.2024, 13:36 Новости / Общество

Несколько административных материалов составлено на водителя, сбившего на своем автомобиле девушку на пешеходном переходе в Мурманске. Об этом сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

- Административные материалы составлены, в том числе, за проезд на запрещающий (красный) сигнал светофора, - пояснили в ведомстве.

Напомним, сегодня утром возле дома № 6 по улице Копытова водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем Daewoo, сбил 20-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах.

- Водителям - не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам - при переходе дороги удостовериться, что их пропускают. Пешеходам во время перехода проезжей части дороги не стоит отвлекаться на посторонние вещи, в ночное время использовать на одежде световозвращающие элементы, - подчеркнули в ГИБДД региона.

Фото: ГИБДД по МО

Сейчас также читают: На выставке «Россия» в Москве представили Полярную Олимпиаду

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости