Несколько административных материалов составлено на водителя, сбившего девушку в Мурманске

27.02.2024, 13:36 Новости / Общество

Несколько административных материалов составлено на водителя, сбившего на своем автомобиле девушку на пешеходном переходе в Мурманске. Об этом сообщили в ГИБДД по Мурманской области.

- Административные материалы составлены, в том числе, за проезд на запрещающий (красный) сигнал светофора, - пояснили в ведомстве.

Напомним, сегодня утром возле дома № 6 по улице Копытова водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем Daewoo, сбил 20-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах.

- Водителям - не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам - при переходе дороги удостовериться, что их пропускают. Пешеходам во время перехода проезжей части дороги не стоит отвлекаться на посторонние вещи, в ночное время использовать на одежде световозвращающие элементы, - подчеркнули в ГИБДД региона.

Фото: ГИБДД по МО

Сейчас также читают: На выставке «Россия» в Москве представили Полярную Олимпиаду

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:19Из Оленегорска в армию: призывников проводили на службу напутствием мэра и благословением иерея

22:26Почти пингвины: Дирекция ООПТ Заполярья раскрыли тайну удивительного сходства полярных птиц

22:17«Нас не догнать»: ЕС понадобятся десятилетия, чтобы оспорить превосходство России на Севморпути

21:39От одежды до стройматериалов и бытовой техники — клиенты маркетплейсов в России расширили спектр покупок

21:26Разгромил камеру — плати: УФСИН Заполярья отсудил у заключенных и обвиняемых сотни тысяч рублей

21:21Инженеры будущего: школьники из Мурманска победили в Москве с проектами для порта и молочной промышленности

21:17В шаге от трагедии: дети в Видяево пробрались на опасный снос пятиэтажки к работающему экскаватору

16:20Пьяная автоледи из Снежногорска осталась без прав

15:10Печенгский магазин «Светофор» заплатит за травму покупателя более 500 тысяч рублей

14:27Новогодний стол без переплат: какие продукты северянам нужно выгодно купить уже в октябре

14:06Т2 — лидер по сети 5G: статистика Роскомнадзора

14:00Жительница Кильдинстроя за укус полицейского заплатит 40 тысяч штрафа

21:50Выбросьте их немедленно: 4 шапки, которые накинут вам десяток лет этой осенью, и 3 стильные альтернативы

20:08Чеснок в банке до весны: как хранить его в квартире, чтобы зубчики не высохли раньше времени

17:19Незамерзайка больше не нужна: трюк дальнобойщиков с картошкой за 8 рублей держит лобовое стекло чистым всю осеннюю слякоть

16:56Мощный удар по осенней простуде: рецепт «золотого молока», которое ставит на ноги за 3 дня

15:10Шарлотка больше не в моде: французский яблочный пирог из 4 ингредиентов, который сведет с ума всех соседей

14:59Зеленые помидоры не выбрасываю: «Изумрудное варенье» с лимоном — но подходят не все плоды

Все новости