Рискуем остаться без снега: Теплая погода не дает прокладывать лыжные трассы на «Снежинке» в Мурманске

27.02.2024, 14:18 Новости / Общество

Теплая погода не дает прокладывать лыжные трассы на «Снежинке» в Мурманске, сообщили в администрации спортивного комплекса.

Из-за оттепели покров снега на трассах составляет всего лишь 20-25 см.

- Сегодня трассы не прокладывались. Фреза ратрака снимает 4 см. То есть, если мы продолжим прокладывать трассы, то очень скоро рискуем остаться без снега совсем, - отметили в «Снежинке».

Кроме того, если пройти фрезой по снегу сейчас, вместо «вельвета» получится снежное месиво.

- Проанализировав все риски, мы приняли решение, что лучше будет подождать снегопада и заморозков, чтобы как можно дольше продлить лыжный сезон, - подчеркнули в спорткомплексе.

Фото: «Снежинка» КП-2 в Мурманске / vk.com/snezhinka51

Сейчас также читают: Несколько административных материалов составлено на водителя, сбившего девушку в Мурманске

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Рискнул свободой: житель Кольского округа признался в краже 13 бутылок алкоголя

12:04Безопасность в полярных сумерках: ГИБДД Мурманской области напоминает о правилах

11:32Как спасти Арктику? В Мурманске пройдет эко-коворкинг с призами и идеями

11:23Больница в Мурманске ожидает лицензию на операции по трансплантации

11:15У алиментщика из Колы могут отобрать экскаватор

11:09Мурманская область вошла в ТОП-5 регионов по доступности жилья среди субъектов с населением от 500 тыс. до 1 млн человек

10:54В музее Колы экскурсии проводит пушистый корги Миша

10:53Рыбалка на Куэтсъярви: в Никеле готовят масштабный турнир

10:30Виновных в смерти маляра в Оленегорской ЦРБ привлекут к ответственности

10:23Миссия на Балтике завершена: атомный ледокол «Сибирь» возвращается в Мурманск

09:50Кража денег с банковской карты привела мончегорского подростка на скамью подсудимых

09:39Крики из ада или триумф науки? РЕН-ТВ раскрыл тайны Кольской сверхглубокой

11:42Пользуюсь советами агрономов СССР: кочаны капусты крупные, крепкие, сочные — быстро растут и хорошо хранятся

11:29Что для гения — разминка, для обычного человека — тупик: тест на эрудицию, который проваливают 8 из 10

10:33Просто нарезала — и в духовку: рецепт ужина с картофелем и нежной яично-сливочной заливкой

10:15Цвет машины в СССР имел значение: как по нему можно было понять, кто хозяин автомобиля — любопытные нюансы

08:36Ходячая библиотека или профан: тест по литературе — его обязан пройти каждый уважающий себя книгоман

07:31Разносим пырей в щепки за 5 минут: хитрости бывалых огородников — однозначная смерть для сорняка

Все новости