Рискуем остаться без снега: Теплая погода не дает прокладывать лыжные трассы на «Снежинке» в Мурманске

27.02.2024, 14:18 Новости / Общество

Теплая погода не дает прокладывать лыжные трассы на «Снежинке» в Мурманске, сообщили в администрации спортивного комплекса.

Из-за оттепели покров снега на трассах составляет всего лишь 20-25 см.

- Сегодня трассы не прокладывались. Фреза ратрака снимает 4 см. То есть, если мы продолжим прокладывать трассы, то очень скоро рискуем остаться без снега совсем, - отметили в «Снежинке».

Кроме того, если пройти фрезой по снегу сейчас, вместо «вельвета» получится снежное месиво.

- Проанализировав все риски, мы приняли решение, что лучше будет подождать снегопада и заморозков, чтобы как можно дольше продлить лыжный сезон, - подчеркнули в спорткомплексе.

Фото: «Снежинка» КП-2 в Мурманске / vk.com/snezhinka51

Сейчас также читают: Несколько административных материалов составлено на водителя, сбившего девушку в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

Все новости