Осквернивший Медного всадника «писающий мальчик» может быть уроженцем Мурманска

27.02.2024, 14:31 Новости / Общество

17-летнего юношу, проживающего в Выборгском районе Ленинградской области, подозревают в противоправных действиях. Его уже окрестили «писающим мальчиком». Парень стал героем видео, на котором справляет малую нужду на Медного всадника. Информация об этом появилась 25 февраля ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

- В ходе мониторинга сети «Интернет» была выявлена видеозапись, на которой зафиксированы противоправные действия неизвестного мужчины в районе Исаакиевской площади. Приняты меры к установлению и задержанию правонарушителя, - говорится в сообщении.

Хулиган является уроженцем Мурманской области, сообщает портал Новости Мурманской области.

25 февраля Telegram-канал петербургской полиции разместил информацию о том, что возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Через два дня формулировка сменилась и теперь юношу обвиняют по статье 214 УК РФ «Вандализм».

Фото: администрация Невского района Санкт-Петербурга

Сейчас также читают: Рискуем остаться без снега: Теплая погода не дает прокладывать лыжные трассы на «Снежинке» в Мурманске

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Нежелание писать диктант обернулось «уголовкой» для школьника из Полярного

12:40В посёлке Лесозаводский закрывают единственный магазин

12:36Мурманчанин попытался вызволить из колонии знакомого за вятку в 800 тысяч рублей — открыто уголовное дело [видео]

12:10Жительница Оленегорска ответит за распространение наркотиков, когда повзрослеет ее ребенок

11:37Следком РФ занялся проблемой в Сафоново — работу коммунальщиков проверят

11:15У ковдорской пенсионерки бывший коллега украл 157 тысяч рублей

10:55В Мурманске ветеринары проверяют кровь кошек на лейкемию

10:05Сбер: Мурманская область вошла в лидеры по доле «вторички» в объеме выдач ипотеки в 2025 году

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Мы предпочитаем наличные

09:43Глава ПОРА: интерес США к Гренландии выходит за рамки военной безопасности

09:39Жители Мурманска жалуются на оператора: контейнеры бросают на дороге

08:20Еще один день борьбы с гололедом — какой будет погода в Мурманской области в последний рабочий день на неделе?

12:32Паутинный клещ не спасётся: найдено средство за копейки против паразитов — рассада оживает за несколько дней

11:33Отличники чешут затылки: этот тест по истории заклинит мозг даже медалистам

10:27«Шуба», иди отдохни: зимний салат с селёдкой и овощами сразил нежным вкусом

09:30Звёздный брейк: гороскоп на 24 января для 4 знаков Зодиака — кто заслужил право на тишину

09:26Участие в крупных проектах, творческая самореализация: что ждёт Стрельцов в 2026 году — карьерный и профессиональный гороскоп

08:29Мозговой штурм: этот тест по математике использовали ещё в СССР — школьники в уме считают

Все новости