В Териберке на съемках «Челюскин. Первые» работают КамАзы ралли «Шелковый путь»

27.02.2024, 16:12 Новости / Общество

В Териберке на съемках сериала «Челюскин. Первые» работает целый кинокараван. Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства Мурманской области.

В составе кинокаравана - фургоны, грузовики и КамАЗы международного ралли «Шелковый путь».

Отмечается, что такое количество автомобилей связано с тем, что съемочная группа должна на месте полностью обеспечиваться всем необходимым. Кинокараван должен включать в себя места для хранения костюмов, реквизита и видеокамер, места отдыха и питания съемочной группы до так называемого лихтвагена - передвижной электростанции.

Напомним, фильм «Челюскин. Первые» снимут в Териберке на территории природного парка в Териберке.

Ранее Nord-News сообщало, что сериал будет состоять из шести серий, которые расскажут об уникальной спасательной операции в Арктике, произошедшей в 30-х годах прошлого века.

Фото: Центр развития кинопроизводства МО

Сейчас также читают: 3,4-миллиардным пассажиром в Мурманске стал студент

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32В Мурманске запустили тариф «Вместе» от Яндекс Go: как экономить на поездках с попутчиками до 22%

20:16Заповедный «Пасвик» в Мурманской области отмечает 34-летие: как первый в РФ европарк защищает хрупкую Арктику

19:50Очень трусливая и нервная: кандалакшанин ищет новых хозяев для своей корги

19:12В Заполярье открывается бесплатная скейт-школа: где научат трюкам и как успеть записаться

18:44В кировском ботаническом саду зацвела пахира замечательная

18:18«Химия натуральных ароматов» в Мурманске: горожан зовут на необычную уличную лекцию с паспортами

17:43«Шахматная мозаика» в заполярном музее: как Ерофеев и ферзи объединили литературу в Хибинах.

17:33Кирпичи перестанут падать?: Мурманскую управляшку наказали за ненадлежащее содержание пятиэтажного дома

17:04Гадюка обыкновенная в Мурманской области просто так не нападает, очень полезная — Кандалакшский заповедник

16:57Мурманский Арбат: сколько стоит пешеходная Ленинградская и почему ее сначала ругали

16:55В Мурманской области за неделю на 4% подорожало куриное мясо

16:44Как родителям в Мурманской области вырастить адекватное восприятие жизни у ребенка, если достаток выше среднего — детский психолог

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости