УГХ Апатитов выдали предписание из-за бездомных собак

29.02.2024, 09:29 Новости / Общество

Главе «Управления городского хозяйства» в Апатитах прокуратура внесла представление за ситуацию с бездомными собаками. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Напомним, с информацией о том, что стая бездомных собак пугает жителей домов №№ 17, 19 по ул. Жемчужная, горожане обратились к губернатору региона Андрею Чибису.

- По результатам проверки в деятельности МКУ г. Апатиты «Управление городского хозяйства» выявлены нарушения требований действующего законодательства, выразившиеся в несвоевременной передаче заявки на отлов животных без владельцев в компетентную организацию, ненадлежащем ведении журнала учета заявок на отлов животных без владельцев, а также в отсутствии должного контроля за выполнением организацией, осуществляющей отлов безнадзорных животных, условий контрактов, - подчеркнули в прокуратуре Мурманской области.

Там добавили, что в целях устранения выявленных нарушений в адрес директора учреждения внесено представление, рассмотрение которого, а также фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Фото: Надежда Иванова / vk.com/ivanova.nadi

Сейчас также читают: В семи домах Мурманска временно не будет газоснабжения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

03:02От стартового корма до прогулок: как вырастить здоровых цыплят без потерь — пошаговый план

01:35Творожная запеканка по-домашнему: нежный завтрак из 6 ингредиентов

00:04Отпуск мечты превратился в кошмар: как мошенники и грабители портят отдых на Кубе — российскому туристу знать обязательно

22:40Необычный манник: рыбная начинка под шапкой из сметанно-горчичной заливки

21:03Налёт в унитазе больше не вернётся: 2 дешёвых способа, которые работают пока вы спите

19:39Огурцы в мешках вместо грядок: японский метод экономит силы и даёт ранний урожай

Все новости