ФосАгро получила награду за информационную открытость

Компания стала обладателем премии информационных агентств «Интерфакс» и АК&М «За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации».

Премия «За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации» вручается информационными агентствами «Интерфакс» и АК&M с 2003 года. Ею отмечаются компании, добившиеся наибольших успехов в оперативном и полном раскрытии информации для инвесторов. При выборе победителя жюри учитывает полноту и своевременность раскрытия компаниями отчетности, в том числе об устойчивом развитии, сообщений о корпоративных событиях, информации о конечных собственниках, корпоративном управлении, а также качество сайта, наличие на нем удобного функционала для инвесторов, проактивность и осознанность информационной политики компании.

В жюри премии входят представители регулирующих органов, биржевых площадок, рейтинговых агентств, Ассоциации профессиональных директоров, информационных агентств.

По итогам 2023 года наивысшие оценки по большинству из 21 критериев, которые анализировались в ходе конкурса, получила Группа «ФосАгро». Жюри также высоко оценило общую приверженность компании принципам транспарентности.

- Жюри, присуждая первое место ФосАгро, отметило, что компания, в отличие от многих других эмитентов, не стала закрывать информацию, продолжила публиковать ее в срок и без изъятий. В пользу победителя говорит прекрасно организованный корпоративный сайт, ежеквартальная публикация отчетности по МСФО и ее качество, подробное раскрытие нефинансовых данных. Компания лидирует по числу оперативных сообщений, раскрытых сверх обязательного списка сущфактов - на основании принципа существенности этой информации для инвесторов, также она одной из первых выпускает отчеты по МСФО, - сказал на церемонии председатель жюри премии, заместитель генерального директора «Интерфакса» Владимир Герасимов.

Почетный приз - прозрачный кристалл - был вручен компании 28 февраля в Москве на церемонии награждения победителей ежегодной премии «Директор года», организованной Ассоциацией профессиональных директоров АНД и Российским союзом промышленников и предпринимателей.

- ФосАгро неизменно уделяет особое внимание качеству и срокам раскрытия информации, поддержанию активных коммуникаций с инвесторами, журналистами, широким кругом заинтересованных лиц. Мы видим, что, несмотря на все изменения, эти усилия неизменно вознаграждаются рынком. Сегодняшняя награда - еще одно подтверждение этому, - сказал на церемонии председатель совета директоров компании Виктор Черепов.

Фото: ФосАгро

Сейчас также читают: Нацпарк «Хибины» и другие российские ООПТ получат инфраструктуру к 2030 году

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:4329-летний мурманчанин, зарезавший своего знакомого, может на 15 лет загреметь за решетку

11:19«Я — поэт. Этим и интересен»: Мурманский художественный музей покажет редкие работы к творчеству Маяковского

10:58Тайны древних озер: в Заполярье впервые съехались ведущие палеолимнологи Евразии

10:45Управляющая компания заплатила кандалакшанке более миллиона рублей за потоп в квартире

10:34Второй миллиард пошел: S7 возрождает Мурманский судоремонтный завод под ледоколы СМП

10:26Арктика чище? В Североморске в шторм волонтеры очистили берег от 1000 килограмм пластикового мусора

10:25Отопление в жилые дома Мурманска начнут подавать уже 8 сентября: график подключений тепла по области

09:50Исторический минимум смертности: Мурманская область совершила прорыв в медицине

09:50В Мурманской области на сэкономленные средства дополнительно отремонтируют 18 дорожных объектов

09:35У жителей Мурманска снова «потекли» дома во время заливных дождей на выходных

09:18Первый в мире: беспилотный катер совершил уникальный прорыв в Арктике

08:20Сильный ветер и дожди после ночных заморозков — о погоде в Мурманской области

21:53Ревизия осеннего гардероба: как вернуть водоотталкивающие свойства старой куртке дома

19:34Консервация дачного прицепа на зиму: как защитить проводку и металл от коррозии

17:56Тусклые фары опасны осенью: как отполировать пластик до блеска обычной зубной пастой

16:50Витаминная бомба из клюквы и меда: точные пропорции 1:1 для защиты от простуд перед зимой

14:15Шарлотка из дачных ранеток: как я убираю горечь из мелких яблок за 30 секунд и получаю идеальный пирог

12:57Как законно снизить платежи за электричество осенью: 5 правил домашней экономики

Все новости