Мурманский арктический университет намерен попасть в сотню центров развития страны

01.03.2024, 11:06 Новости / Общество

МАУ намерен попасть в сотню современных университетов - центров развития страны. Для этого на заседании набсовета МАУ была подана заявка на вхождение в программу «Приоритет.2030».

- По результатам наблюдательного совета МАУ подал заявку в программу «Приоритет.2030», - уточнили Nord-News в правительстве Мурманской области.

Целью программы является к 2030 году сформировать в России более 100 современных университетов - центров развития страны.

Заседание набсовета МАУ состоялось 28 февраля 2024 года. Его провел Денис Мантуров, зампред правительства, министр промышленности и торговли РФ. ПРинял участие в заседании и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Мы сделали ещё один большой шаг для развития нашего вуза. Утвердили концепцию и финансовую модель кампуса, чтобы получить федеральные средства для кампуса мирового уровня. Рассмотрели другие направления развития университета, - сообщил Андрей Чибис.

Кроме того, на встрече был рассмотрен ход реализации задачи по строительству на территории МАУ берегового учебно-тренажерного центра, обсуждался ремонт и обустройство ряда объектов для развития материально-технической базы и улучшения образовательного процесса в вузе.

На встрече обсудили планы работы и мероприятий, проводимых учебным заведением в текущем году. Важнейшие - создание на базе МАУ инжинирингового центра и программа развития инженерного образования Мурманской области.

Фото: правительство МО

Сейчас также читают: В 2023 году Мурманская таможня пропустила через границу более 9,3 млн тонн грузов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

18:33Администрация Мончегорска проверяет состояние города после зимы

18:10Мурманская треска на бразильском столе: Россия и Бразилия обсудили экспорт рыбы

17:51Судостроение в Арктике: ОСК предложила новый подход — что это значит для региона?

17:47Солнце в кадре: бесплатный мастер‑класс по цианотипии в Апатитах 3 мая!

17:34Мангалы, плитки и горелки стали покупать чаще в Мурманске весной

17:33Пять тысяч молодых северян поучаствовали в акции «Наши семейные книги памяти»

16:559-летний мончегорец выступит на «Новой Детской Волне»

16:40Совет Федерации снял запрет на переработку улова на судах: что это значит для рыбаков

16:38В детской больнице Мурманска врачи делают каждое утро зарядку

16:2310 бывших узников концлагерей осталось в Кандалакшском округе

16:00Гострудинспекция Мурманской области: работа 1 и 9 мая должна оплачиваться в двойном размере

18:02Чистые дорожки без усилий: добавьте это средство в уксус — сорняки погибнут за 24 часа

17:02Энергия на максимум: эти продукты дают мощный заряд на весь день — советы нутрициолога

16:03Тест: какой талант заложен в вас с самого рождения — узнайте свою тайную силу

15:29Суперфуд для щитовидки: 5 продуктов для крепкого здоровья — восполняем нехватку йода

14:38Ловите судьбу — забирайте своё: с 30 апреля звёзды раздают награды за прошлые воплощения

13:02Тест на хорошие манеры: эти правила этикета вы нарушаете каждый день — проверьте себя

Все новости