Мурманский арктический университет намерен попасть в сотню центров развития страны

01.03.2024, 11:06 Новости / Общество

МАУ намерен попасть в сотню современных университетов - центров развития страны. Для этого на заседании набсовета МАУ была подана заявка на вхождение в программу «Приоритет.2030».

- По результатам наблюдательного совета МАУ подал заявку в программу «Приоритет.2030», - уточнили Nord-News в правительстве Мурманской области.

Целью программы является к 2030 году сформировать в России более 100 современных университетов - центров развития страны.

Заседание набсовета МАУ состоялось 28 февраля 2024 года. Его провел Денис Мантуров, зампред правительства, министр промышленности и торговли РФ. ПРинял участие в заседании и губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Мы сделали ещё один большой шаг для развития нашего вуза. Утвердили концепцию и финансовую модель кампуса, чтобы получить федеральные средства для кампуса мирового уровня. Рассмотрели другие направления развития университета, - сообщил Андрей Чибис.

Кроме того, на встрече был рассмотрен ход реализации задачи по строительству на территории МАУ берегового учебно-тренажерного центра, обсуждался ремонт и обустройство ряда объектов для развития материально-технической базы и улучшения образовательного процесса в вузе.

На встрече обсудили планы работы и мероприятий, проводимых учебным заведением в текущем году. Важнейшие - создание на базе МАУ инжинирингового центра и программа развития инженерного образования Мурманской области.

Фото: правительство МО

Сейчас также читают: В 2023 году Мурманская таможня пропустила через границу более 9,3 млн тонн грузов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

22:09Проверка на прочность: ледокол-гигант «Чукотка» успешно запустил резервные генераторы

21:52Новая эпоха в ААНИИ: Высокоширотную арктическую экспедицию возглавил руководитель «Северного полюса-41»

19:50Цыпленок, динозаврик и собачка: жительница Мурманска продает тамагочи из 1990-х

19:13Весенний арт-вечер в Мурманске: горожан зовут написать «Весеннюю пчёлку» акрилом на холсте

18:14Диалог без купюр: администрация Мурманска созывает бизнесменов на большую майскую встречу

17:03Вкусно и полезно: школьники из Видяево научились добывать икру морских ежей на заполярном производстве

16:23Больше 3000 км проедет до Мурманска житель Балаклавы на «ИЖе» ради океанариума — передать привет от дельфинов

15:24Генеральная уборка в Териберке: Дирекция ООПТ объявила масштабный субботник на Краю Земли

15:23В Пасвик 17 мая волонтеры принесут бутылки

15:03Призывал уничтожить Кремль и правительство: в Заполярье осудили радикального интернет-активиста

05:10Отказ от сахара: как пережить первую неделю ломки и увидеть результаты через месяц

03:03Когда переводить старую кошку на влажный корм: есть несколько точных признаков, что пришло время

01:14Азотная поддержка для чеснока: правильные дозировки и точные сроки подкормки

23:02Раковина и унитаз больше не будут проблемой: 3 рецепта для идеальной чистоты — от кислорода до лимонной кислоты

21:03Герань покрывается корой и грубеет: 2 главные причины и быстрые решения проблем

19:26Поездка в Китай: 3 блюда, которые вызывают отвращение до первого укуса, а потом просят добавки

Все новости