Ветераны СВО и военнослужащие Заполярья могут стать участниками новой кадровой программы «Время героев»

01.03.2024, 11:32 Новости / Общество

Ветераны СВО, солдаты и офицеры смогут принять участие в новой кадровой программе «Время героев», сообщили в оперштабе Мурманской области.

- Участниками программы смогут стать военнослужащие и ветераны с высшим образованием и управленческим опытом - независимо от звания и должности, - отметили в ведомстве.

Там пояснили, что заявку на участие можно подать уже с 1 марта 2024 года. Об этом заявил в ходе послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин.

- Это должны быть люди, которые проявили свои лучшие качества, показали, что умеют вести за собой товарищей, - подчеркнул в своем выступлении президент.

Наставниками для первых участников программы станут руководители правительства, администрации президента, федеральных министерств, ведомств, главы регионов и крупнейших российских компаний.

Кроме того, президент сообщил, что участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование в ведущих вузах страны.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский арктический университет намерен попасть в сотню центров развития страны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

20:46Память в камне, а не на баннерах: в Умбе установят новый мемориал героям локальных войн

19:50Укотовите, пожалуйста: мурманский Космос ищет себе новый дом

19:17Арктическое лидерство: Мурманская область вошла в топ-3 экологического рейтинга России

18:44Мурманчане недовольны заоблачной ценой трески и другой рыбы

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

06:02Синдром визуального снега: неожиданные причины мельтешения перед глазами 

04:31Выпирающие вены и тяжесть к вечеру: 2 простых движения, которые облегчат кровоток без лекарств

Все новости