Ветераны СВО и военнослужащие Заполярья могут стать участниками новой кадровой программы «Время героев»

01.03.2024, 11:32 Новости / Общество

Ветераны СВО, солдаты и офицеры смогут принять участие в новой кадровой программе «Время героев», сообщили в оперштабе Мурманской области.

- Участниками программы смогут стать военнослужащие и ветераны с высшим образованием и управленческим опытом - независимо от звания и должности, - отметили в ведомстве.

Там пояснили, что заявку на участие можно подать уже с 1 марта 2024 года. Об этом заявил в ходе послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин.

- Это должны быть люди, которые проявили свои лучшие качества, показали, что умеют вести за собой товарищей, - подчеркнул в своем выступлении президент.

Наставниками для первых участников программы станут руководители правительства, администрации президента, федеральных министерств, ведомств, главы регионов и крупнейших российских компаний.

Кроме того, президент сообщил, что участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование в ведущих вузах страны.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский арктический университет намерен попасть в сотню центров развития страны

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:56Лебедев назвал дату открытия катка в центре Мурманска

16:57Грузовик зацепил опору ЛЭП и оставил без света улицу в Мурманске — электроснабжение восстановили

15:56В Мурманске рядом с жилым домом загорелась строительная бытовка

14:53Жительнице Апатитов сломал челюсть сожитель дочери

14:10Мурманский эндокринолог рассказала, как зимой поддерживать щитовидку

13:40ГАИ Мурманской области опровергла слухи об ограничении регистрации старых автомобилей

13:05Мурманский кинокритик о долгожданном блокбастере: как нас опять обманули

11:17Жители Краснощелья встретятся со следователями и чиновниками лично на приеме

10:20Свечи и вату исключаем — Мурманские росгвардейцы дали советы по украшению новогодней елки

09:30«Тревожный чемоданчик» — защита от любопытного белого медведя [видео]

08:20На выходных в Мурманской области похолодает до -32 градусов

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

08:04Отдыхать надо в меру — и закусывать: как пить водку, чтобы избежать похмелья

07:30Нашествие мышей и крыс в СССР: расплодились миллионами — они тоже повлияли на то, что начался голод

07:00Еда палочками: как их правильно держать и ими есть — навык непростой, но научиться можно

06:32Счастье любит тишину: вещи, которые умные люди держат в секрете — о чем лучше никому не говорить

06:10Встречалась с шаманом и танцором, купила дом на Рублёвке: тайны Полины Гагариной — актрисы, выросшей без отца

05:30Рассада всегда крепкая, сильная: использую для неё особый грунт — на нем вырастет все, даже палка превратится в дерево

Все новости