Ветераны СВО и военнослужащие Заполярья могут стать участниками новой кадровой программы «Время героев»

01.03.2024, 11:32 Новости / Общество

Ветераны СВО, солдаты и офицеры смогут принять участие в новой кадровой программе «Время героев», сообщили в оперштабе Мурманской области.

- Участниками программы смогут стать военнослужащие и ветераны с высшим образованием и управленческим опытом - независимо от звания и должности, - отметили в ведомстве.

Там пояснили, что заявку на участие можно подать уже с 1 марта 2024 года. Об этом заявил в ходе послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин.

- Это должны быть люди, которые проявили свои лучшие качества, показали, что умеют вести за собой товарищей, - подчеркнул в своем выступлении президент.

Наставниками для первых участников программы станут руководители правительства, администрации президента, федеральных министерств, ведомств, главы регионов и крупнейших российских компаний.

Кроме того, президент сообщил, что участники СВО смогут в приоритетном порядке получить высшее образование в ведущих вузах страны.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский арктический университет намерен попасть в сотню центров развития страны

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:19Байкер проехал полстраны: «Териберка — здесь заканчивается моя дорога «от» и начинается «к"»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Прохладное воскресенье в июне

09:29Полярный день скроет от мурманчан «Клубничное микролуние»

08:20Если погода сегодня будет плохой, рекомендуем жителям Мурманской области заняться чтением

19:20Кандалакшанин «по приколу» продает советский рубль за полмиллиона

18:09«Профессионалитет» в действии: как студенты получают диплом и работу на Ковдорском ГОКе

16:14Впервые в Арктике: заполярные ученые выстрелами из арбалета взяли биопсию у горбатых китов

15:14Кинолаборатория в Великом Новгороде: режиссер Антон Бильжо научит северян снимать кино

15:10Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать мясо для шашлыка

14:18Арктика и Галапагосы: ученые ААНИИ будут спасать полярные океаны вместе с Эквадором

13:42Арктический гигант: в Якутии испытали мощный 150-тонный самосвал «Медведь» для Крайнего Севера

13:05«Включайте в рацион как можно больше сезонных овощей, фруктов и зелени»: советует мурманский Роспотребнадзор

10:02Лавровый настой против запаха в туалете: простой способ без освежителей

08:45Как вырастить мясистые и ароматные томаты: ошибки, которые убивают вкус плодов

07:29Сырники с яблоками — сочный и полезный завтрак: творог, кальций и свежая кислинка

06:16Как получить крупный картофель — калийная подкормка в период цветения: корневой или внекорневой метод для урожая

04:03Универсальный ароматизатор для рыбы: карась и другая рыба клюют без остановки

02:01Секрет сочного мяса и рассыпчатых каш — красный кирпич в духовке создаёт эффект русской печи

Все новости