Заполярье примет всероссийские соревнования по горнолыжному спорту

01.03.2024, 12:08 Новости / Общество

На следующей неделе в двух городах Мурманской области - Полярных Зорях и Мончегорске - пройдут всероссийские соревнования по горнолыжному спорту для двух возрастных категорий спортсменов. Об этом сообщили в Минспорта региона.

Первыми на старт выйдут девушки и юноши в возрасте 14-15 лет. В рамках всероссийских соревнований по горнолыжному спорту они будут соревноваться на горнолыжном комплексе «Салма» Полярных Зорь на приз Кольской АЭС. Борьбу за медали спортсмены будут вести в дисциплинах слалом и слалом-гигант с 4 по 7 марта.

- Затем эстафету примет Мончегорск. На склоне горы Нюдуайвенч с 9 по 13 марта пройдут всероссийские соревнования «Приз Валерия Цыганова». В дисциплинах слалом и слалом-гигант будут состязаться спортсмены в возрасте 12-13 лет, - отметили в ведомстве.

В каждой возрастной категории планируют участвовать почти 150 спортсменов из 12 регионов страны.

Фото: Минспорта МО

Сейчас также читают: «Прошу не наказывать строго»: В Апатитах стоматолога, виновного в смерти пациента, оставили на свободе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:26Дистанционный мониторинг и сроки нацпроектов: Мурманскую область посетил с визитом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко

18:14Школа из Апатитов выиграла 200 тысяч рублей во всероссийском марафоне «Движения Первых»

17:50Арктика в Луганске: выставка Лады Подольской разрушает мифы о белой пустыне

17:00За 20 тысяч рублей жительница Мурманска продает антикварную подставку для елки

16:25Арктический туризм для мудрых: ветераны спорта посетили Ковдорский ГОК

15:10Мурманские спасатели рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

15:09В Мончегорске наградили волонтеров Чемпионата России по лыжным гонкам

14:27В ЗАТО Александровск стартовал марафон «Зеленая весна»

13:29На маркетплейсах продают фотообои с кладбищем кораблей в Териберке

13:05«Держитесь подальше от зарослей, носите закрытую одежду, используйте репелленты»: жителям Мурманской области рассказали, как защититься от насекомых

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Добивайся своей головой»: отец-металлург о том, как воспитывать сына для работы на производстве

11:3510 минут — и ваше мнение услышат: ОНФ запустил большой опрос по нацпроектам реализуемым в Мурманской области

03:01Необычное применение лаврового листа: специя оказывается в кошельке и сумке

01:33Запрещённые компоненты в компостной куче: создаётся яд вместо удобрения

00:11Низкокалорийный десерт для худеющих: пудинг из семян чиа и хурмы — идеальное решение при тяге к сладкому

22:37Запах изо рта возникает не из-за зубов: утренняя проблема решается простым действием

21:10Опасность борщевика для питомцев: шерсть не спасает от ожогов — порядок действий

19:38Алмазный диск против обычного: один экземпляр выдерживает до 15 тонн материала

Все новости