«Это решаемая задача»: В Мурманскую область необходимо привлечь 61 врача

01.03.2024, 13:18 Новости / Общество

Мурманской области на работу в регион требуется привлечь 61 врача, сообщил губернатор региона Андрей Чибис на заседании итоговой коллегии Минздрава.

- В целом, по оценке Минздрава, 61 человек нам нужен. Это абсолютно решаемая задача. Вопрос же не в количестве людей. Вопрос в том, откуда можно перераспределить. Мы с коллегами обсуждали, что часть сотрудников первичного звена можно отправить в стационары, - сообщил он.

Глава региона отметил, что с учетом привлеченных в прошлом году специалистов произошло сокращение дефицита врачей по области на 40%.

- Мы продолжим реализацию мер соцподдержки по привлечению кадров, которых у нас реализуются в регионе более двух десятков. В прошлом году мы вышли на прирост числа врачей – 119 специалистов. По сути, впервые положительная динамика, это очень отрадно, - рассказал журналистам заместитель губернатора – министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Панычев сообщил, что ожидаемая продолжительность жизни при рождении в Мурманской области выросла, а смертность от болезней кровообращения и онкологии упала.

Сейчас также читают: Ветераны СВО и военнослужащие Заполярья могут стать участниками новой кадровой программы «Время героев»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Праздник для бриллиантов: в Мурманске выбрали лучших воспитателей и учителей

23:45Гавань будущего: мурманский порт Лавна в этом году выйдет на полную мощность

23:33Гимн ко дню рождения: Мурманск ищет главную песню к своему 110-летию

23:15В Мурманской облдуме сократили число депутатов

21:15«Бугония» Лантимоса: почему фильм с Эммой Стоун заставляет дрожать за будущее Арктики

20:16Аренда вместо ипотеки: в Арктике предлагают строить государственное наемное жилье

19:35Для тех, кто ценит качество, стиль и историческую преемственность: в Полярных Зорях за полмиллиона рублей продают шахматный стол из кавказского дуба

19:11Доска почета в Кандалакше: предприятиям предложили выбрать лучших тружеников округа

19:04Арктика диктует погоду Индии: ученые связали таяние льдов с тропическими ливнями

18:38Цветы в кулинарии и косметологии: в Мурманске пройдет необычная лекция от эксперта ПАБСИ

18:33Мурманские спортсмены победили в общекомандном зачете первенства СЗФО по всестилевому каратэ

18:23«Время гнездования»: в Кандалакше в кадр попала самка клеста обыкновенного

03:29Эффект подиума на улице: 5 разрывных пиджаков в 2026 году будут носить не снимая

02:26Рассольник как в детстве СССР — секрет прозрачного бульона: эти хитрости сделают суп идеальным

01:31Будим свои пионы: зацветут пышным цветом — дело не только в подкормке

00:28Тамбур вне закона: как не получить огромный штраф за общую дверь в подъезде

23:59Мода на хлорофилл: системный подход к похудению — погрузитесь в биохакинг

22:33Розовая пудра против царапин — магия оксида церия: как вернуть стеклу заводской блеск за полчаса

Все новости