«Это решаемая задача»: В Мурманскую область необходимо привлечь 61 врача

01.03.2024, 13:18 Новости / Общество

Мурманской области на работу в регион требуется привлечь 61 врача, сообщил губернатор региона Андрей Чибис на заседании итоговой коллегии Минздрава.

- В целом, по оценке Минздрава, 61 человек нам нужен. Это абсолютно решаемая задача. Вопрос же не в количестве людей. Вопрос в том, откуда можно перераспределить. Мы с коллегами обсуждали, что часть сотрудников первичного звена можно отправить в стационары, - сообщил он.

Глава региона отметил, что с учетом привлеченных в прошлом году специалистов произошло сокращение дефицита врачей по области на 40%.

- Мы продолжим реализацию мер соцподдержки по привлечению кадров, которых у нас реализуются в регионе более двух десятков. В прошлом году мы вышли на прирост числа врачей – 119 специалистов. По сути, впервые положительная динамика, это очень отрадно, - рассказал журналистам заместитель губернатора – министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Панычев сообщил, что ожидаемая продолжительность жизни при рождении в Мурманской области выросла, а смертность от болезней кровообращения и онкологии упала.

Сейчас также читают: Ветераны СВО и военнослужащие Заполярья могут стать участниками новой кадровой программы «Время героев»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Бесплатные опыты для детей в Кировске: МВЦ «Апатит» раскроет секреты домашней химии

09:50В Кольском районе легковушка влетела в грузовик: пострадали 4 человека

09:26Педагоги детсада в Мурманске пошли в отпуск планово, согласно утвержденного графика — администрация города Мурманска

09:17Кто засоряет Баренцево море? Ученые нашли неожиданного виновника

09:15На трассе Кола перевернулся Мерседес: пострадавший в больнице

08:20Архангельский циклон властвует над Заполярьем: ожидаются сильный ветер и мокрый снег

06:03Человек-эпоха: мэр Мурманска поздравил главу клуба «Дети военного Мурмана» Юрия Ликатова

23:32Тайны закулисья: мурманчан зовут создать картину по мотивам театральных декораций

22:28Как инопланетяне на льдине: в Кронштадте покажут новейшее арктическое судно и амуницию современных полярников

21:32Круглый год по СМП: на Балтийском заводе готовят к спуску новый атомный ледокол «Ленинград»

20:17Бесплатные опыты для детей: в Кировске отметят День химика зрелищными реакциями

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

09:07Морковный суп для здоровья: рецепт врача-педиатра Эрнста Моро — придуман ещё 100 лет назад

08:01Пионы на клумбе: как правильно обрезать кусты после цветения — нормирование бутонов

07:02Секрет сочных котлет из СССР: зачем в фарш добавляют ледяную воду

05:30Домашний хлеб в духовке: простой рецепт — замес с дрожжами и выпечка в рукаве

03:09Здоровье сердца и сосудов: как изюм поддерживает сердечно-сосудистую систему — но есть чёткая норма

01:31Окрошка на огуречном рассоле: летний вариант любимого блюда

Все новости