«Это решаемая задача»: В Мурманскую область необходимо привлечь 61 врача

01.03.2024, 13:18 Новости / Общество

Мурманской области на работу в регион требуется привлечь 61 врача, сообщил губернатор региона Андрей Чибис на заседании итоговой коллегии Минздрава.

- В целом, по оценке Минздрава, 61 человек нам нужен. Это абсолютно решаемая задача. Вопрос же не в количестве людей. Вопрос в том, откуда можно перераспределить. Мы с коллегами обсуждали, что часть сотрудников первичного звена можно отправить в стационары, - сообщил он.

Глава региона отметил, что с учетом привлеченных в прошлом году специалистов произошло сокращение дефицита врачей по области на 40%.

- Мы продолжим реализацию мер соцподдержки по привлечению кадров, которых у нас реализуются в регионе более двух десятков. В прошлом году мы вышли на прирост числа врачей – 119 специалистов. По сути, впервые положительная динамика, это очень отрадно, - рассказал журналистам заместитель губернатора – министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Панычев сообщил, что ожидаемая продолжительность жизни при рождении в Мурманской области выросла, а смертность от болезней кровообращения и онкологии упала.

Сейчас также читают: Ветераны СВО и военнослужащие Заполярья могут стать участниками новой кадровой программы «Время героев»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35«Несколько месяцев течёт вода на улицу»: жалуются жильцы мурманской двухэтажки на улице Генерала Фролова

16:321,5 метра высотой: Гигантские яйца установят 12 апреля в Апатитах возле «Атлета»

15:15В Мурманске покажут комедию о чиновнике с детективным сюжетом

15:10Уголовное дело против Чибиса не заводили: в сети распространяют фейк

15:03Внутри «Ленина» и под пальмами: топ-блогер Никита Тау Наледи снимает вирусные ролики в Заполярье

14:52Трагедия на Шпицбергене: на леднике Скилфонн прекращены поиски легендарного полярника

14:00Два дежурных караула тушили дачу под Апатитами

13:52Железный человек на верфи: рабочим ОСК раздадут экзоскелеты для защиты здоровья

13:30Прокуратура Печенгского муниципального округа помогла запустить лифты в девятиэтажке

13:17Курс на 6 миллионов тонн: Дмитрий Патрушев озвучил будущее арктического рыболовства

12:40Табурет в качестве оружия: кировчанин разбил голову своей пожилой матери

12:38Юная танцовщица из Кировска покорила Дворец Ирины Винер в Москве и чемпионат в Пскове

15:58Позор или триумф: ответьте на 6 вопросов, чтобы не проиграть своим детям — тест по литературе

15:32Скука отменяется: ТОП-5 модных заповедей весны-лета 2026 — создаём роскошный образ на миллион

14:26Дары небес: два знака угодили в список призёров апреля — мечты сбудутся с 11 числа

13:02Тест: 90% не узнают цитаты Данелии — знатокам кино СССР стыдно путать «Мимино» и «Афоню»

12:02Итальянский деликатес за копейки: вяленые томаты в духовке — готовим средиземноморский шедевр

11:28Розы и гортензии: роковая ошибка при открытии — не пропустите сигнал берёзы

Все новости