Губернатор Мурманской области про хамство в медучреждениях: Проблема есть и ее «надо лечить»

01.03.2024, 17:50 Новости / Общество

Андрей Чибис признал, что в заполярных медучреждениях существует проблема коммуникации между пациентами и сотрудниками. Об этом он сказал на заседании коллегии Минздрава по итогам 2023 года.

- Человек приходит в больницу не от хорошей жизни. Он приходит на профилактику либо полечиться. Принципиально важно, чтобы качество сервиса было на повестке. А мы знаем, что эта проблема есть. И сами главные врачи отмечают, что есть такая проблема и ее «надо лечить», - поделился с собравшимися губернатор.

Глава региона сообщил, что качество обслуживания у медицинских работников должно оцениваться так же, как уже оценивается работа операторов колл-центров.

- Мы пока на основе этой оценки не делаем выводов и мер не принимаем. Но в этом году мы должны точно к этому прийти. На основании оценки качества должна быть соответствующая мотивация и у медработника, и у его руководителя. Либо он молодец и получает больше, либо не молодец и ему чуть-чуть снижают, - сказал Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что пациент имеет право и заслужил почувствовать уважение со стороны работника здравоохранения, к которому он попал.

Напомним, что ранее Дмитрий Панычев рассказал Nord-News, что продолжительность жизни в Мурманской области увеличилась на 0,3 года.

Nord-News сообщало, что в Мурманскую область необходимо привлечь 61 врача.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: «Русский лосось» откроет ферму по выращиванию мальков неподалеку от Кольской АЭС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15«Петля времени» в тундре: в заполярном ботаническом саду выросли гигантские мхи и грибы

17:20Рис, макароны, пшено, гречка: волонтеры мончегорского приюта «Дом с хвостом» просят помочь продуктами

16:26Сцена для каждого: в Мурманске запустили масштабный уличный проект «Голос города»

15:20Пароли — ваш главный секрет: СК Мурманской области напомнил базовые правила цифровой гигиены

14:38Мурманские врачи рассказали, что вакцинация — это способ избежать инфаркта и инсульта

13:18На дне Баренцева моря обнаружили тайну 1942 года: имя корабля узнали по колоколу

12:24Счастливая семерка Мурманска: какие проекты Заполярья получат миллионы на «Губернаторском старте»

11:36Минздрав с хорошими новостями: смертность от инфарктов в Мурманской области упала на треть

10:27«Пётр-благодаритель»: история спасённого кита обрастает легендами у берегов Мурманской области

09:23«Бензина нет по всему городу?»: мурманчане завалили губернатора вопросами о топливном кризисе

08:20Тепло, но облака закроют от нас солнце — о погоде в Мурманской области

18:19«Мамины автобусы» и утки-одиночки: в заповедном «Пасвике» заглянули в личную жизнь больших крохалей

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости