Губернатор Мурманской области про хамство в медучреждениях: Проблема есть и ее «надо лечить»

01.03.2024, 17:50 Новости / Общество

Андрей Чибис признал, что в заполярных медучреждениях существует проблема коммуникации между пациентами и сотрудниками. Об этом он сказал на заседании коллегии Минздрава по итогам 2023 года.

- Человек приходит в больницу не от хорошей жизни. Он приходит на профилактику либо полечиться. Принципиально важно, чтобы качество сервиса было на повестке. А мы знаем, что эта проблема есть. И сами главные врачи отмечают, что есть такая проблема и ее «надо лечить», - поделился с собравшимися губернатор.

Глава региона сообщил, что качество обслуживания у медицинских работников должно оцениваться так же, как уже оценивается работа операторов колл-центров.

- Мы пока на основе этой оценки не делаем выводов и мер не принимаем. Но в этом году мы должны точно к этому прийти. На основании оценки качества должна быть соответствующая мотивация и у медработника, и у его руководителя. Либо он молодец и получает больше, либо не молодец и ему чуть-чуть снижают, - сказал Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что пациент имеет право и заслужил почувствовать уважение со стороны работника здравоохранения, к которому он попал.

Напомним, что ранее Дмитрий Панычев рассказал Nord-News, что продолжительность жизни в Мурманской области увеличилась на 0,3 года.

Nord-News сообщало, что в Мурманскую область необходимо привлечь 61 врача.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: «Русский лосось» откроет ферму по выращиванию мальков неподалеку от Кольской АЭС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:20Мурманские депутаты содействуют ремонту дворов и пешеходных дорожек

16:11Атомоход «Ленинград» спустят на воду до конца года: глава «Росатома» назвал сроки

15:44Опаснее простуды: обычный насморк может оказаться утечкой спинномозговой жидкости

15:20«Арктикуголь» судится с Норвегией из-за ареста судна «Профессор Молчанов» на Шпицбергене

15:10Апатитчанин под влиянием мошенников набрал кредитов и лишился более 2 миллионов рублей

14:51В Мурманской области ГАИ начала соцкампанию «Продвижение безопасности»

14:50За выходные в Мурманской области случилось 3 аварии с 3 пострадавшими

14:21«Домклик24» и «СберСтрахование» вернут бонусы, если в Мурманской области не будет северного сияния

14:16В больнице Мончегорска уволились эндокринологи и кардиолог — жители боятся кризиса

14:00Чтобы отправиться в отпуск за границу, северянину пришлось рассчитаться с долгами

13:33В Мурманске мозаичный герб на здании железнодорожного вокзала реставрируют с помощью шпаклёвки

13:27Из Заполярья в Смоленск и обратно: Мурманск встречает города-побратимы на 110-летие

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

13:46Не выбрасывайте пластиковую бутылку: эта система сама польет цветы до 7 дней

12:21Брусничное варенье исчезнет с белой рубашки за 5 минут: как я вывожу пятно кипятком без следа

12:045 осенних курток из массмаркета, которые выглядят на миллион: мой личный топ находок

07:04Укрываю розы только так — и ни один куст не выпревает: главная ошибка дачников в конце сентября

19:59Озимый чеснок вырастет размером с кулак: просто положите в лунку гвоздику

Все новости