Губернатор Мурманской области про хамство в медучреждениях: Проблема есть и ее «надо лечить»

01.03.2024, 17:50 Новости / Общество

Андрей Чибис признал, что в заполярных медучреждениях существует проблема коммуникации между пациентами и сотрудниками. Об этом он сказал на заседании коллегии Минздрава по итогам 2023 года.

- Человек приходит в больницу не от хорошей жизни. Он приходит на профилактику либо полечиться. Принципиально важно, чтобы качество сервиса было на повестке. А мы знаем, что эта проблема есть. И сами главные врачи отмечают, что есть такая проблема и ее «надо лечить», - поделился с собравшимися губернатор.

Глава региона сообщил, что качество обслуживания у медицинских работников должно оцениваться так же, как уже оценивается работа операторов колл-центров.

- Мы пока на основе этой оценки не делаем выводов и мер не принимаем. Но в этом году мы должны точно к этому прийти. На основании оценки качества должна быть соответствующая мотивация и у медработника, и у его руководителя. Либо он молодец и получает больше, либо не молодец и ему чуть-чуть снижают, - сказал Андрей Чибис.

Губернатор отметил, что пациент имеет право и заслужил почувствовать уважение со стороны работника здравоохранения, к которому он попал.

Напомним, что ранее Дмитрий Панычев рассказал Nord-News, что продолжительность жизни в Мурманской области увеличилась на 0,3 года.

Nord-News сообщало, что в Мурманскую область необходимо привлечь 61 врача.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: «Русский лосось» откроет ферму по выращиванию мальков неподалеку от Кольской АЭС

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

00:34«Я просто ахнула»: копеечный способ очистить ковер от многолетней грязи — пылесос больше не нужен

23:58Экспресс-тест на тип мышления — ваша стратегия видна по банке: преодолеваем трудности

22:324 ошибки при выборе мебели в санузел: как защитить шкафы от разбухания

21:57Тест на потребности, которые вы игнорируете: Маслоу не простит ошибки — приглядитесь к рисунку-загадке

21:25Уровень «Топ»: сложный тест на кругозор — если ответите на 6/6, то ваш IQ выше среднего

21:01Честный разговор с собой: что мешает стать успешным — найдите преграду на пути к цели

Все новости