Выпускник 2023 года стал главным художником Мурманского драмтеатра

01.03.2024, 17:31 Новости / Общество

На должность главного художника Мурманского областного драматического театра назначен 24-летний выпускник факультет сценографии Российской академии театрального искусства (РАТИ-ГИТИС) Федор Архипов, сообщает пресс-служба театра.

Ранее Федор Архипов работал в Смоленском камерном театре, на сайте которого указано, что он окончил ГИТИС в 2023 году.

- Как художник по костюмам участвовал в постановках Владимира Байчера (Центр Михаила Чехова, Москва), Юлии Хабатуллиной (Тамбовский Молодёжный центр, Тамбов и Астраханский театр оперы и балета, Астрахань) (…) В Смоленском Камерном театре с августа 2023 года, - говорится в презентации сотрудника.

Федор Архипов в качестве художника по костюмам является лауреатом конкурса ArtMasters и «Геликон-опера» режиссеров и художников для участия в постановке оперы Дж. Пуччини «Богема».

- В Москве работать удается редко, в столичных театрах, как правило, есть штатные художники, а если для постановки и приглашают кого-то со стороны, то это обычно иностранцы, - признался Федор Архипов в интервью газете «Дзержинское время».

Новый сотрудник выступит художником-постановщиком нового спектакля «Отель двух миров», премьера которого запланирована на 22 марта. НапомнимМурманский областной драматический театр намерен за 2 месяца поставить спектакль по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта. 

Фото: Смоленский камерный театр

Сейчас также читают: Андрей Малахов хочет научить северян после ухода Tinder говорить друг другу «Привет» на улице

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:23«Провести время с пользой»: глава Мурманска зовет горожан на спортплощадки, пока полиция ищет вандалов

16:20Оксана из Мурманска за 27 тысяч рублей продает «школьницу»

15:23Вуз в Мурманске опубликовал условия льготного поступления абитуриентов

15:16Без парадных фото: мэр Мурманска показал, что творится в скрытых от глаз дворах

14:46Когда пройдут встречи с главами округов Мурманска: график на июнь

14:15Почему торговые суда уходят под «чужие» флаги и сколько кораблей осталось у России?

13:05Мурманский Роспотребнадзор: «Взрослым тоже нужно прививаться»

12:21Капучино за 600 рублей и овощной салатик за 1100 — бодрые цены из кафешек в Мурманском аэропорту

11:46Академик Матишов стал Почётным гражданином Мурманской области

11:26«Железная леди» рыбной отрасли: как мэр Мурманска поздравил Ирину Мокерову

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Неопределённость для старшеклассников

09:23Закрытие летних смен в кандалакшском «Гандвиге» вызвано мерами безопасности

19:35Яблочные оладьи: классический завтрак с кефирным тестом и дольками фруктов

18:02Душ в спортзале: экономист объяснил жизнеспособность услуги без тренировок

16:38Влажные полотенца: опасность размножения бактерий в ванной комнате — кишечная палочка и плесневый грибок

15:02Как сохранить огурцы свежими на долгие месяцы: крапива и тот самый хруст

13:36Алоэ вера: растение-фильтр для очистки воздуха в квартире — выделение кислорода и поглощение формальдегида

12:17Мясные котлеты: ошибки, из-за которых они получаются тонкими и не очень сочными

Все новости