Выпускник 2023 года стал главным художником Мурманского драмтеатра

01.03.2024, 17:31 Новости / Общество

На должность главного художника Мурманского областного драматического театра назначен 24-летний выпускник факультет сценографии Российской академии театрального искусства (РАТИ-ГИТИС) Федор Архипов, сообщает пресс-служба театра.

Ранее Федор Архипов работал в Смоленском камерном театре, на сайте которого указано, что он окончил ГИТИС в 2023 году.

- Как художник по костюмам участвовал в постановках Владимира Байчера (Центр Михаила Чехова, Москва), Юлии Хабатуллиной (Тамбовский Молодёжный центр, Тамбов и Астраханский театр оперы и балета, Астрахань) (…) В Смоленском Камерном театре с августа 2023 года, - говорится в презентации сотрудника.

Федор Архипов в качестве художника по костюмам является лауреатом конкурса ArtMasters и «Геликон-опера» режиссеров и художников для участия в постановке оперы Дж. Пуччини «Богема».

- В Москве работать удается редко, в столичных театрах, как правило, есть штатные художники, а если для постановки и приглашают кого-то со стороны, то это обычно иностранцы, - признался Федор Архипов в интервью газете «Дзержинское время».

Новый сотрудник выступит художником-постановщиком нового спектакля «Отель двух миров», премьера которого запланирована на 22 марта. НапомнимМурманский областной драматический театр намерен за 2 месяца поставить спектакль по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта. 

Фото: Смоленский камерный театр

Сейчас также читают: Андрей Малахов хочет научить северян после ухода Tinder говорить друг другу «Привет» на улице

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:20Мурманский СК напомнил о вреде суррогатного алкоголя

14:55150 тысяч рублей в Мурманске стоит организовать летнюю свадьбу

13:57В Баренцевом море с первой попытки спасли скованного сетями кита Петра

13:20Жителям Мурманской области рассказали, как правильно выбирать ягоды

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. «Большой город не для всех»: почему преподаватель Анна Гребнева вернулась в Никель и готовит здесь специалистов для горного дела

11:25Что можно и нельзя при сборе валежника в Мурманской области: важные разъяснения Минприроды

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Почему выгорают учителя?

09:35«Девственные» фасады исторических домов Мурманска — реальность или вымысел?

08:20Циклон из Скандинавии не сулит ничего хорошего жителям Мурманской области

21:23Паспорта юным северянам и награды героям: как Мурманск отметил День России

20:25Один из крупных банков профинансирует операцию по спасению горбатого кита в Заполярье

18:00«На подарок просто великолепна»: жительница Мурманска за 22 тысячи рублей продает деревянную семгу

15:01Кузовной сплав не вечен — металл ест коррозия: абразивная полироль и уксус вернут прежнее состояние

12:43Назван главный виновник снижения рождаемости по всему миру: мы искали причины не там — враг в нашем доме

12:02Не надо стоять под солнцем и отдирать жуков руками: простой способ, который сэкономит силы и время

10:26Красота требует жертв: как правильно обрезать петунию

09:02Скромные ингредиенты — не значит невкусно: готовим суп из трёх консервов

06:00Это просто жёсткая дичь: появилось сообщение, что звезда мирового футбола обвинил президента Франции в домогательствах — у этой новости есть большое но

Все новости