Выпускник 2023 года стал главным художником Мурманского драмтеатра

01.03.2024, 17:31 Новости / Общество

На должность главного художника Мурманского областного драматического театра назначен 24-летний выпускник факультет сценографии Российской академии театрального искусства (РАТИ-ГИТИС) Федор Архипов, сообщает пресс-служба театра.

Ранее Федор Архипов работал в Смоленском камерном театре, на сайте которого указано, что он окончил ГИТИС в 2023 году.

- Как художник по костюмам участвовал в постановках Владимира Байчера (Центр Михаила Чехова, Москва), Юлии Хабатуллиной (Тамбовский Молодёжный центр, Тамбов и Астраханский театр оперы и балета, Астрахань) (…) В Смоленском Камерном театре с августа 2023 года, - говорится в презентации сотрудника.

Федор Архипов в качестве художника по костюмам является лауреатом конкурса ArtMasters и «Геликон-опера» режиссеров и художников для участия в постановке оперы Дж. Пуччини «Богема».

- В Москве работать удается редко, в столичных театрах, как правило, есть штатные художники, а если для постановки и приглашают кого-то со стороны, то это обычно иностранцы, - признался Федор Архипов в интервью газете «Дзержинское время».

Новый сотрудник выступит художником-постановщиком нового спектакля «Отель двух миров», премьера которого запланирована на 22 марта. Напомним, Мурманский областной драматический театр намерен за 2 месяца поставить спектакль по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта. 

Фото: Смоленский камерный театр

Сейчас также читают: Андрей Малахов хочет научить северян после ухода Tinder говорить друг другу «Привет» на улице

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:10Мурманские спасатели напомнили рыбакам, когда лучше не выходить в море

14:05На 27% выросло число бронирований жилья посуточно в Мурманской области

13:28Своя колонка в «Литературной газете» и новый формат: писатели в Мурманске меняют будущее арктической литературы

12:20От военного прошлого к будущему: Иван Лебедев показал яркие кадры 110-летия Мурманска в драмтеатре

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

11:52Забытый яблочный пирог из книги 1968 года: секретный ингредиент за 30 рублей превращает начинку в нежнейший крем

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

Все новости