Выпускник 2023 года стал главным художником Мурманского драмтеатра

01.03.2024, 17:31 Новости / Общество

На должность главного художника Мурманского областного драматического театра назначен 24-летний выпускник факультет сценографии Российской академии театрального искусства (РАТИ-ГИТИС) Федор Архипов, сообщает пресс-служба театра.

Ранее Федор Архипов работал в Смоленском камерном театре, на сайте которого указано, что он окончил ГИТИС в 2023 году.

- Как художник по костюмам участвовал в постановках Владимира Байчера (Центр Михаила Чехова, Москва), Юлии Хабатуллиной (Тамбовский Молодёжный центр, Тамбов и Астраханский театр оперы и балета, Астрахань) (…) В Смоленском Камерном театре с августа 2023 года, - говорится в презентации сотрудника.

Федор Архипов в качестве художника по костюмам является лауреатом конкурса ArtMasters и «Геликон-опера» режиссеров и художников для участия в постановке оперы Дж. Пуччини «Богема».

- В Москве работать удается редко, в столичных театрах, как правило, есть штатные художники, а если для постановки и приглашают кого-то со стороны, то это обычно иностранцы, - признался Федор Архипов в интервью газете «Дзержинское время».

Новый сотрудник выступит художником-постановщиком нового спектакля «Отель двух миров», премьера которого запланирована на 22 марта. НапомнимМурманский областной драматический театр намерен за 2 месяца поставить спектакль по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта. 

Фото: Смоленский камерный театр

Сейчас также читают: Андрей Малахов хочет научить северян после ухода Tinder говорить друг другу «Привет» на улице

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

17:10Жили с двумя трупами за стеной — самое необычное обращение к губернатору Мурманской области

17:07В 1903 году в Териберке начал службу спасательный бот «Великая Княгиня Ксения Александровна»

16:55Кинокаток запустят в Мурманске, всего же в городе-герое будут открыты 22 бесплатные ледовые площадки для массовых катаний

16:44«На бесплатную не заехали бы»: Автолюбители Мурманска обсуждают снежные завалы на парковке нового терминала

16:25Застрял на краю света в Териберке — весомый повод не выйти на работу?

16:23На Спутник перекрыли дорогу из-за последствий аварии с бензовозом

16:00Ударила мужа ножом и вызвала скорую — семейный конфликт в Печенге

15:18Конфеты, фрукты и коньяк: жительница Мурмашей пыталась ограбить супермаркет в Мурманске

14:50Страх оказаться за решеткой побудил оленегорца заплатить штраф

06:00Нокаутируют всех своих врагов: 2 знака Зодиака виртуозно уложат их на лопатки — злодеи получат по заслугам в начале декабря 2025 года

05:43Михайловский замок: резиденция Павла I, где до сих пор слышны шаги императора — об этом вам не расскажут экскурсоводы

05:20Там, где светло и прохладно: где поставить толстянку осенью — она зацветёт на зависть соседям

05:00Селёдку под шубой готовлю особым способом: овощи намного вкуснее — очень сочные, сохраняют цвет, имеют насыщенный вкус

04:41Курс — на стабильность: деньги хлынут потоком к этому знаку Зодиака — после 3 декабря

04:20Если голова «трещит»: как избавиться от похмелья после праздников — 2 главных совета

Все новости