Выпускник 2023 года стал главным художником Мурманского драмтеатра

01.03.2024, 17:31 Новости / Общество

На должность главного художника Мурманского областного драматического театра назначен 24-летний выпускник факультет сценографии Российской академии театрального искусства (РАТИ-ГИТИС) Федор Архипов, сообщает пресс-служба театра.

Ранее Федор Архипов работал в Смоленском камерном театре, на сайте которого указано, что он окончил ГИТИС в 2023 году.

- Как художник по костюмам участвовал в постановках Владимира Байчера (Центр Михаила Чехова, Москва), Юлии Хабатуллиной (Тамбовский Молодёжный центр, Тамбов и Астраханский театр оперы и балета, Астрахань) (…) В Смоленском Камерном театре с августа 2023 года, - говорится в презентации сотрудника.

Федор Архипов в качестве художника по костюмам является лауреатом конкурса ArtMasters и «Геликон-опера» режиссеров и художников для участия в постановке оперы Дж. Пуччини «Богема».

- В Москве работать удается редко, в столичных театрах, как правило, есть штатные художники, а если для постановки и приглашают кого-то со стороны, то это обычно иностранцы, - признался Федор Архипов в интервью газете «Дзержинское время».

Новый сотрудник выступит художником-постановщиком нового спектакля «Отель двух миров», премьера которого запланирована на 22 марта. НапомнимМурманский областной драматический театр намерен за 2 месяца поставить спектакль по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта. 

Фото: Смоленский камерный театр

Сейчас также читают: Андрей Малахов хочет научить северян после ухода Tinder говорить друг другу «Привет» на улице

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20В Мурманске снова отменили первомайскую демонстрацию

23:45В Мурманске выбрали студента года

23:29Вирусы у китов за Полярным кругом: дроны помогли сделать тревожное открытие

23:15В Заполярье на майских праздниках ограничат передвижение на велосипедах и самокатах

21:38Арктический вызов: найден эффективный метод ремонта нефтепроводов при −60 °C

20:1860 лет успеха: Печенгский политехнический техникум отмечает юбилей — награды и подарки

20:16Морской тральщик «Полярный» вошёл в состав ВМФ: церемония прошла под руководством командующего Северным флотом

19:35«Пахнет холодом и совсем чуточку — замерзшей на морозе звериной шкурой»: в Мурманске за 5 тысяч рублей продают остатки советского одеколона «Северный»

19:29Пятеро жителей Мурманской области осуждены: сроки от 8 до 17 лет за серию тяжких преступлений

18:49Сбер опубликовал режим работы мурманских отделений в майские праздники

18:33Администрация Мончегорска проверяет состояние города после зимы

18:10Мурманская треска на бразильском столе: Россия и Бразилия обсудили экспорт рыбы

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

22:33Тест без компромиссов: грамотность против интуиции — твои пятёрки сгорят на глазах

21:25Поджелудочная под ударом: молоко без вздутия — какие продукты спасают пищеварение

20:27Любовь без драм: 5 пар знаков зодиака — кому суждено построить счастливую семью

20:04Тест: угадай мультик СССР за секунду — твоя память тебя подведёт

Все новости