Дворы для ямочного ремонта северяне могут выбрать онлайн-голосованием

04.03.2024, 09:37 Новости / Общество

На портале «Наш Север» началось онлайн-голосование по выбору дворовые территории, где в 2024 году в первую очередь будут проводить работы по поддерживающему ямочному ремонту, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании.

Он отметил, что на ямочный ремонт дворов в 2024 году выделено 300 млн рублей.

- Голосование продлится до 17 марта. Принять участие в нем могут северяне старше 16 лет, - уточнил он.

Предложения поступали от самих жителей при участии управляющих компаний и ТСЖ.  Общая потребность в проведении поддерживающего ремонта, по словам главы региона, составляет 145 кв.м.

- Прошу всех жителей быть активными. От активности людей зависит, что будет сделано в первую очередь. Это справедливо, - подчеркнул Андрей Чибис.

Как сообщалось ранее, в 2023 году ремонтные работы уже были проведены на территориях 276 дворов. Общий объем составил 46 тысяч квадратных метров.

Фото: Министерство информационной политики Мурманской области 

Сейчас также читают: Количество жалоб на угольную пыль в Мурманске выросло в 15 раз – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:28Турпоток в Российской Арктике вырос на 21,4% — Мурманск в топе направлений

10:19Жители Мурманской области потратили по банковским картам 443 млрд рублей за полгода

09:31В Мурманске вуз взыскал через суд с отчисленной студентки долг за обучение

08:20Туманно и облачно, но без осадков: о погоде в Мурманской области 3 октября

23:32Охота за штампами: к 110-летию Мурманска выпустили уникальную отметку в Паспорт Полярника

22:21Битва 103 кинопроектов: в Мурманске объявили победителей всероссийского фестиваля «От чистого истока»

22:07Строгий контроль: в Мурманской области вводят беспрецедентный режим для судов в Кольском заливе

21:31Золотое имя заполярной лихенологии: в Мурманской области чтят память легендарного автора «Определителя лишайников»

20:17Центр заблокируют: в Мурманске ограничат движение в День города

19:24Новый формат в глубинке: в заполярной Оленьей Губе открыли уникальную библиотеку «ОГО»

19:03Внимание всем: в Мурманской области объявлены масштабные трехдневные учения по гражданской обороне

18:44Мурманский Минздрав объяснил, почему нельзя самостоятельно записаться на флюорографию

21:46Как высушить куртку после ливня за 2 часа и не сбить наполнитель: секрет горничных с сухим полотенцем

19:44Посадите озимый чеснок именно в эти дни октября: лунный календарь, который гарантирует урожай размером с кулак

18:27Урожай не испачкает багажник: хитрый трюк с пищевой пленкой, которым пользуются перед продажей авто

18:25Как не убить аккумулятор первыми заморозками: 3 действия, которые нужно сделать прямо сейчас

18:24Убираем летнюю обувь до весны: аптечный вазелин спасет кожу от трещин за зиму

16:35Та самая «бабушкина» солянка: забытый секрет из СССР, который сделает осенний суп в 10 раз вкуснее

Все новости