Почти все заместители поменялись в Минздраве Мурманской области

04.03.2024, 10:27 Новости / Общество

Министерство здравоохранения Мурманской области работает в обновленном составе, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис на оперативном совещании.

- Много чего сделано, но есть еще над чем работать.

Очень рассчитываю, что обновленный состав министерства, а у вас поменялись практически все заместители, в этом году с этой задачей должен справиться, - сказал глава региона министру здравоохранения Дмитрию Панычеву, отмечая необходимость повышения доступности медпомощи.

Как сообщалось ранее, в 2023 году дефицит врачей в регионе сократился на 40%, смертность сократилась.

Андрей Чибис отметил, что показатели работы Минздрава «внушают оптимизм» и дал указание по итогам 2024 года полностью решить проблему с дефицитом врачей как минимум в столице региона.

- Ваша задача обеспечить доступность, чтобы люди просто и быстрее попадали на обследования. Это принципиально важно, - подчеркнул он.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Количество жалоб на угольную пыль в Мурманске выросло в 15 раз – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Пермские трекеры отправят в Арктику: устройства за 26 миллионов рублей защитят технику и людей на ледоколах

21:28Психологический разбор шедевра Уэса Андерсона: мурманчан зовут на кинопоказ «Королевства полной луны»

20:17Териберка вошла в топ-2 самых дорогих мест для отдыха в России: сколько стоит ночь в Заполярье

19:35Купюра-талисман: Андрей из Кандалакши продает 5 тысяч за полмиллиона рублей

19:16Смертельная ловушка: почему кормушки из пластиковых бутылок губят белок в Мончегорске

18:33Жители апатитской пятиэтажки вынуждены соседствовать с крысами

18:2235 тысяч миль за кормой: БПК «Североморск» торжественно встретили в родной гавани после 200 суток похода

17:47«Морской бой» в Мурманске: проверьте свои знания о Дне рыбака на праздничной викторине

17:37«Куче уже почти год»: пожаловались жители Гаджиево на свалку строительного мусора

17:32Катастрофа на Варзуге: популяция лосося упала в 7 раз, карельские учёные бьют тревогу

17:05Свадьба в университете: В Мурманске впервые состоялась регистрация брака студентов в учебной аудитории

16:3570-летняя жительница Мончегорска сможет заменить советский паспорт на российский

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости