«В случае неповиновения открою огонь»: рыболовецкое судно доставлено в Мурманск под конвоем

В акватории Баренцева моря с применением корабельного состава и авиации ФСБ России задержано рыболовецкое судно М-0126 «Таврический», нарушившее правила рыболовства, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району.

- В ходе проведения контрольно-проверочных мероприятий экипаж судна не подчинился законным требованиям должностных лиц Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, - отмечает ведомство.

Для выяснения обстоятельств судно в сопровождении пограничного патрульного корабля доставлено в порт Мурманск и поставлено на контроль выгрузки.  

В соцсетях распространилось видео с задержанием рыболовецкого судна. На записи, опубликованной в telegram-канале «Регион 51», видно, что над бортом находится вертолёт, который требует подчиниться.

- «Таврический» требую выполнять (…) в случае неповиновения открою по вам огонь, - слышно по рации.

Фото: Регион 51

Сейчас также читают: Количество жалоб на угольную пыль в Мурманске выросло в 15 раз – губернатор

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:28Чтобы заснуть, лучше поискать другие способы — врач из Мурманска не рекомендует практиковать приём мелатонина

10:39Лед тронулся: ХК «Арктика» объявил о старте подготовки к новому сезону

09:25Охота за сохатым: автор паблика «Мурманский берег» поделился уникальным видео

08:20Синоптики предупредили жителей Мурманской области о сильном ветре, дожде и грозах

23:23В России снимают анимационный сериал про ученых: одну из серий посвятят легендарному полярнику Отто Шмидту

22:17Золотой питомец: во сколько мурманчанам обойдется минимальный набор для содержания собаки

21:26Конкурс — 10 человек на место: в Мурманск массово хлынули абитуриенты из России, Китая и Индии

20:46Автобусные экскурсии и тайны науки: в Кировске запускают масштабную выставку «Хибины в деталях»

20:16Андрей Чибис потребовал ввести гибкие ж/д тарифы для развития Арктики и Севморпути

19:50Дмитрий из Мурманска продает огромную коллекцию наручных часов

19:49Атомный подводный крейсер «Карелия» возвращается в Мурманскую область: главком ВМФ озвучил сроки службы

18:44«Льётся оранжевая жижа с чёрным осадком»: жители мурманской 9-этажки на Ушакова жалуются на качество горячей воды

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости