Истязавший внука североморец предстанет перед судом

Уголовное дело против 48-летнего жителя Североморска, которого обвиняют по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии), направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области, за совершение инкриминируемого преступления он может получит до 7 лет лишения свободы.

- Кроме того, прокуратурой города в порядке ст. 44 УПК РФ в интересах несовершеннолетнего потерпевшего заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого имущественной компенсации морального вреда в сумме 200 тыс. рублей, - отмечает ведомство.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, в период с ноября по декабрь 2023 года 48-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома по ул. Душенова в Североморске, систематически избивал своего малолетнего внука 2016 года рождения.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Убившего казначея АГК в Коле пенсионера могут отправить на принудительное лечение

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

09:06В Мурманске отключат воду, свет и газ

08:20Из-за норвежского циклона в Мурманской области тепло и снежно

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

10:01И пузо выросло, и из пищевода разило как из помойки: пока не исключил 1 самый лакомый продукт — делает только хуже

09:50«Трёшка» от Неймара: звезда «Сантоса» помог своей команде подняться со дна.

09:50Нюансы этикета: когда уместно говорить муж, а когда супруг — у синонимов разная смысловая нагрузка

09:21Тренажерка для извилин: ты умненький или сломаешься с ходу — драйвовая викторина на эрудицию, где придётся «попотеть»

09:00Забудете про колбасу: рулет из сала гарантировано вызовет восторг — исчезнет со стола за 5 минут

08:48Проверьте свой IQ за 20 секунд: головоломка со спичками — только гении найдут решение, переставив одну палочку

Все новости