Истязавший внука североморец предстанет перед судом

Уголовное дело против 48-летнего жителя Североморска, которого обвиняют по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии), направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области, за совершение инкриминируемого преступления он может получит до 7 лет лишения свободы.

- Кроме того, прокуратурой города в порядке ст. 44 УПК РФ в интересах несовершеннолетнего потерпевшего заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого имущественной компенсации морального вреда в сумме 200 тыс. рублей, - отмечает ведомство.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, в период с ноября по декабрь 2023 года 48-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома по ул. Душенова в Североморске, систематически избивал своего малолетнего внука 2016 года рождения.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Убившего казначея АГК в Коле пенсионера могут отправить на принудительное лечение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

19:31Блины на ананасовом соке: удивила мужа обалденным рецептом без яиц и молока — разлетелись за минуту

18:25Годами готовила курицу «тяп-ляп»: делюсь рецептом поваров из Прованса — вино и сахар пробирают до мурашек

17:28Секрет чёрных точек на лобовом стекле: эта функция «фритов» скрыта даже от профи

16:56Тест на кругозор: только 2 из 10 человек отвечают правильно — входите ли вы в круг элитариев по интеллекту?

16:24Забудьте про Эрмитаж и Дворцовую: как влюбиться в Питер за 2 дня — маршрут для искателей приключений

15:34Годами мучаетесь от болей в пояснице — настройте сиденье: об этих секретных приёмах забывают даже бывалые водители

Все новости