Истязавший внука североморец предстанет перед судом

Уголовное дело против 48-летнего жителя Североморска, которого обвиняют по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного, находящегося в беспомощном состоянии), направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области, за совершение инкриминируемого преступления он может получит до 7 лет лишения свободы.

- Кроме того, прокуратурой города в порядке ст. 44 УПК РФ в интересах несовершеннолетнего потерпевшего заявлен гражданский иск о взыскании с обвиняемого имущественной компенсации морального вреда в сумме 200 тыс. рублей, - отмечает ведомство.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, в период с ноября по декабрь 2023 года 48-летний обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в квартире дома по ул. Душенова в Североморске, систематически избивал своего малолетнего внука 2016 года рождения.

Фото: прокуратура Мурманской области

Сейчас также читают: Убившего казначея АГК в Коле пенсионера могут отправить на принудительное лечение

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:17Учеба за счет бюджета и стипендия до 10 000 рублей: в Заполярье выделили сотни целевых мест для медиков

10:10Предпринимателя из Териберки наказали за несоблюдение прав сотрудников

10:051 495 тонн вместо 67 000? Или скумбрия под санкциями: рыбаки Северного бассейна бьют тревогу

10:00Дмитрий БЕЛОУСОВ. Как детям встать на ноги после капельницы — полезные упражнения

09:46«Как саам на небо ходил»: в Мурманске дети создали уникальный пластилиновый мультфильм

09:35Экспедиция Северного (Арктического) федерального университета отправится в Арктику в июле

09:03В объективе — Заполярье: фотографов Мурманской области зовут на масштабный федеральный конкурс

08:20На работу стоит захватить зонт — о погоде в Мурманской области

23:23В Мурманске запускают бесплатные летние пленэры на Музыкальной аллее: как принять участие

21:38Активистки Заполярья на Форуме женщин Севера в Москве подписали важное соглашение по развитию ЗАТО

20:16Битва лидеров в Заполярье: «Химик» возглавил чемпионат области по футболу перед четвертым туром

19:50«Помощь в выращивании гарантирована»: апатитчанка за 120 тысяч рублей продает голую собаку

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

04:03Рулет из бисквита с яблочной начинкой — нежный, влажный и сладкий: рецепт для семейного чаепития

02:00Как победить фитофтору без химии: антисептики уничтожают грибок

00:02Как сварить грудку, чтобы она не была резиновой: даже в холодном виде сочная

22:03Красная икра может навредить: меры предосторожности от Роскачества

Все новости