В Североморске планируют отремонтировать 8,6 км сетей теплоснабжения

05.03.2024, 10:08 Новости / Общество

В 2024-2025 годах при поддержке правительства РФ планируется капитальный ремонт двух котлоагрегатов на котельных и 8,6 км сетей теплоснабжения в Североморске. Об этом сообщили в Минэнерго и ЖКХ Мурманской области.

Ранее в своем обращении к Федеральному собранию Владимир Путин отметил, что темпы модернизации коммунальной инфраструктуры должны наращиваться. В общей сложности до 2030 года на эти цели в стране будет направлено 4,5 триллиона рублей, включая частные компании.

- Региональной программой «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры Мурманской области на 2023-2027 годы», которая реализуется с учетом федеральной поддержки, предусмотрены мероприятия по подключению системы канализации Шонгуя к системе водоотведения Кильдинстроя с дальнейшим подключением к очистным сооружениям Молочного, - пояснили в Минэнерго и ЖКХ региона.

Планируется также провести реконструкцию магистральных водоводов по ул. Заводская и Восточная в Североморске, канализационного коллектора по ул. Кировская в Кандалакше.

В ведомстве отметили, что часть средств будет направлена на мероприятия по развитию энергетической инфраструктуры ЗАТО и населенных пунктов, в которых дислоцированы воинские формирования.

В прошлом году за счет федерального финансирования был проведен капитальный ремонт более 13 км сетей теплоснабжения в Мурманске.

Напомним, порядка 100 млн рублей потратят на новые котельные в Дровяном и под Мончегорском.

Ранее Nord-News сообщало, что износ коммунальных сетей в Мурманской области превышает 60%.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 6 марта в Мурманской области проверят систему оповещения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35«Превратили дорогу в полигон для испытания авто»: жители Ковды жалуются на состояние грунтовки, ведущей к селу

19:17Арктика уходит из-под ног: Госсовет под руководством Андрея Чибиса изучил план защиты от таяния мерзлоты

18:33В Мурманской области 3087 человек сдали ЕГЭ: экзамены прошли без сбоев

18:18Роботы вместо людей: в самом северном вузе России предсказали будущее дронов и Арктики

17:42В Мурманске на День рыбака будут катать по Кольскому заливу

17:02Жизнь зародилась в полярных льдах? Смелая арктическая теория профессора Хауке Тринкса

16:312,5 миллиона сборов: Океанариум Мурманска выплатил задолженность по зарплате и по 10 тысяч компенсации морального ущерба

16:20Северянин «купил» в Лондоне несуществующий мотоцикл и лишился денег

16:20Взять с работы не значит украсть?: В Ковдоре уборщица вынесла из магазина сигареты на 50 тысяч рублей

16:17Неработающий лифт и разбитая дорога: вице-спикер горсовета Мурманска взяла на контроль жалобы горожан

16:06Для женщин с онкодиагнозом в Мурманске пройдет серия творческих встреч проекта «Просто будь!» и фотосессия с «Белой розой»

15:44Армия роботов против ледяного щита Арктики: ученые запускают беспилотный мониторинг Гренландии

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости