В Североморске планируют отремонтировать 8,6 км сетей теплоснабжения

05.03.2024, 10:08 Новости / Общество

В 2024-2025 годах при поддержке правительства РФ планируется капитальный ремонт двух котлоагрегатов на котельных и 8,6 км сетей теплоснабжения в Североморске. Об этом сообщили в Минэнерго и ЖКХ Мурманской области.

Ранее в своем обращении к Федеральному собранию Владимир Путин отметил, что темпы модернизации коммунальной инфраструктуры должны наращиваться. В общей сложности до 2030 года на эти цели в стране будет направлено 4,5 триллиона рублей, включая частные компании.

- Региональной программой «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры Мурманской области на 2023-2027 годы», которая реализуется с учетом федеральной поддержки, предусмотрены мероприятия по подключению системы канализации Шонгуя к системе водоотведения Кильдинстроя с дальнейшим подключением к очистным сооружениям Молочного, - пояснили в Минэнерго и ЖКХ региона.

Планируется также провести реконструкцию магистральных водоводов по ул. Заводская и Восточная в Североморске, канализационного коллектора по ул. Кировская в Кандалакше.

В ведомстве отметили, что часть средств будет направлена на мероприятия по развитию энергетической инфраструктуры ЗАТО и населенных пунктов, в которых дислоцированы воинские формирования.

В прошлом году за счет федерального финансирования был проведен капитальный ремонт более 13 км сетей теплоснабжения в Мурманске.

Напомним, порядка 100 млн рублей потратят на новые котельные в Дровяном и под Мончегорском.

Ранее Nord-News сообщало, что износ коммунальных сетей в Мурманской области превышает 60%.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 6 марта в Мурманской области проверят систему оповещения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:32Апатитские чиновники покорили пьедестал: итоги региональной спартакиады служащих

20:16Будущее за добровольцами: в Кольском районе прошел масштабный слет школьников-волонтеров

19:50«Грызёт мебель, разбросанные вещи, детские игрушки, ворует носки и перчатки»: в Мурманске напрокат сдают самоеда

19:28Сила духа в Североморске: паралимпиец Алексей Талай встретился с юными северянами

18:44Ямы на Ферсмана в Апатитах не дала залатать погода

18:18Брачные игры в Арктике: в заповеднике «Пасвик» подсчитали тетеревов и глухарей

17:53Грипп и ОРВИ в Мурманской области: Роспотребнадзор озвучил свежую статистику заболеваемости

17:33За год скорую медицинскую помощь оказали 148 тысячам жителей Мурманской области

17:10Обязательные работы и конфискация автомобиля: результат повторных «пьяных покатушек» жителя Заполярного

17:09В мурманском заповеднике «Пасвик» создадут клуб «Друзей заповедных островов»

16:55Пропавшую 51-летнюю мурманчанку нашли: женщина жива

16:29Поддержка саамов и гранты для поисковиков: главные итоги «оперативки» у губернатора Чибиса

22:33Головоломка из журнала СССР: тест на логику — советским школьникам не было равных

21:34Ванна засияет за копейки: забудьте о химии — ржавчина и жёлтые пятна уйдут сами

20:26Ледяное сердце — только маска: 3 знака Зодиака с самой доброй душой

20:04Забытый код предков: тест на знание старых слов — даже лингвисты впадают в ступор

19:03Сахар не улетит в космос: золотой завтрак для диабетиков — совет эндокринолога

18:04Мягче пуха: легендарный пирог «Разборник» с маком — простая хитрость сделает выпечку изумительной

Все новости