В Североморске планируют отремонтировать 8,6 км сетей теплоснабжения

05.03.2024, 10:08 Новости / Общество

В 2024-2025 годах при поддержке правительства РФ планируется капитальный ремонт двух котлоагрегатов на котельных и 8,6 км сетей теплоснабжения в Североморске. Об этом сообщили в Минэнерго и ЖКХ Мурманской области.

Ранее в своем обращении к Федеральному собранию Владимир Путин отметил, что темпы модернизации коммунальной инфраструктуры должны наращиваться. В общей сложности до 2030 года на эти цели в стране будет направлено 4,5 триллиона рублей, включая частные компании.

- Региональной программой «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры Мурманской области на 2023-2027 годы», которая реализуется с учетом федеральной поддержки, предусмотрены мероприятия по подключению системы канализации Шонгуя к системе водоотведения Кильдинстроя с дальнейшим подключением к очистным сооружениям Молочного, - пояснили в Минэнерго и ЖКХ региона.

Планируется также провести реконструкцию магистральных водоводов по ул. Заводская и Восточная в Североморске, канализационного коллектора по ул. Кировская в Кандалакше.

В ведомстве отметили, что часть средств будет направлена на мероприятия по развитию энергетической инфраструктуры ЗАТО и населенных пунктов, в которых дислоцированы воинские формирования.

В прошлом году за счет федерального финансирования был проведен капитальный ремонт более 13 км сетей теплоснабжения в Мурманске.

Напомним, порядка 100 млн рублей потратят на новые котельные в Дровяном и под Мончегорском.

Ранее Nord-News сообщало, что износ коммунальных сетей в Мурманской области превышает 60%.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 6 марта в Мурманской области проверят систему оповещения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:41В праздничные выходные июня в Мурманской области похолодает — эксперт из Москвы

10:23В Апатитах впервые покажут редкие довоенные этюды Русского Севера художника-полярника Бом-Григорьевой

10:10Жителю Ура-Губы дали два с половиной года колонии за поджог чужого дома

10:00Евгений ХАЛЯПИН. Какие микробы путешествуют вместе с чемоданами

09:45У побережья Териберки ученые спасают раненого сетями кита

09:41Путешествие в Арктику, за которое заплатят: в Мурманске открыли редкую вакансию горничной на круизное судно

09:25В Междуречье сгорела водонапорная башня

09:11Строительство Кольской АЭС-2 в Арктике взял под личный контроль президент: что известно к 2026 году

08:20Разгуляется во второй половине дня — о погоде в Мурманской области

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

10:46Курица и апельсин: необычный салат, в котором ни капли майонеза

09:16Перегруженные томаты — ошибка июня: удаляйте пасынки вовремя, а если прозевали, то есть другой способ

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

Все новости