В Североморске планируют отремонтировать 8,6 км сетей теплоснабжения

05.03.2024, 10:08 Новости / Общество

В 2024-2025 годах при поддержке правительства РФ планируется капитальный ремонт двух котлоагрегатов на котельных и 8,6 км сетей теплоснабжения в Североморске. Об этом сообщили в Минэнерго и ЖКХ Мурманской области.

Ранее в своем обращении к Федеральному собранию Владимир Путин отметил, что темпы модернизации коммунальной инфраструктуры должны наращиваться. В общей сложности до 2030 года на эти цели в стране будет направлено 4,5 триллиона рублей, включая частные компании.

- Региональной программой «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры Мурманской области на 2023-2027 годы», которая реализуется с учетом федеральной поддержки, предусмотрены мероприятия по подключению системы канализации Шонгуя к системе водоотведения Кильдинстроя с дальнейшим подключением к очистным сооружениям Молочного, - пояснили в Минэнерго и ЖКХ региона.

Планируется также провести реконструкцию магистральных водоводов по ул. Заводская и Восточная в Североморске, канализационного коллектора по ул. Кировская в Кандалакше.

В ведомстве отметили, что часть средств будет направлена на мероприятия по развитию энергетической инфраструктуры ЗАТО и населенных пунктов, в которых дислоцированы воинские формирования.

В прошлом году за счет федерального финансирования был проведен капитальный ремонт более 13 км сетей теплоснабжения в Мурманске.

Напомним, порядка 100 млн рублей потратят на новые котельные в Дровяном и под Мончегорском.

Ранее Nord-News сообщало, что износ коммунальных сетей в Мурманской области превышает 60%.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 6 марта в Мурманской области проверят систему оповещения

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10В Мурманске администрация детского сада заплатит за сотрясение мозга ребенка

11:5624 победителя определили в ежегодном конкурсе «Доброволец года» в Мурманске

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:42Семейные реликвии северяне представят 1 октября в Мурманске

10:34От северных лесов до Почетного гражданина: в Кандалакше открыли выставку к 100-летию легендарного директора заповедника

10:10Безработную рецидивистку из Североморска заключили под стражу из-за кражи 50 тысяч рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Депутатов избрали — рыба осталась на их столе

10:00День города в Мурманске: «Триколор» превратит Ленинградскую улицу в улицу развлечений

09:53Всполохи над столицей Заполярья: мэр Мурманска показал новое световое шоу к 110-летию города

09:45Мэрия Мурманска спрашивает мнение горожан до 9 октября

09:12ВТБ предупредил о новой схеме мошенников для контроля над смартфоном

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

Все новости