Стоматолог рассказала, какой щеткой лучше пользоваться мурманчанам

06.03.2024, 12:04 Новости / Общество

Заведующая 3-м отделением Мурманской областной стоматологической поликлиники Тамара Колодзинская в Международный день дантиста рассказала, как северянам сберечь зубы. Она советует не забывать о профилактических осмотрах раз в полгода и внимательно относиться к ежедневной гигиене.

- Залог здоровых зубов - это прежде всего это гигиена. Именно хороший уровень качественной гигиены. Зубы нужно чистить, за ними нужно ухаживать. Помимо зубов у нас еще есть десны, которые тоже требуют ухода, - отметила она в интервью «Большому Радио»..

По мнению специалиста, уход не ограничивается зубной щеткой, в арсенале также должна присутствовать зубная нить, межзубные ершики и ирригатор.

- Хотелось бы подчеркнуть, что все эти средства - зубная нить, межзубные ершики, ирригатор - они взаимодополняемые. То есть они не исключают друг друга и должны идти именно в связке друг с другом, - сказала врач.

При этом Тамара Колодзинская отмечает, что чистить зубы можно одинаково эффективно и простой и электрической зубной щеткой. Важно поставить правильную технику чистки. Сделать это можно с помощью видеороликов, которые легко найти в интернете.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мэру Мурманска мошенники написали от его же имени

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:22Жители Мурманской области чаще всего строят каркасные дома — 95% спроса

15:45Жителю Заполярного дали шесть с половиной лет строгача за покушение на убийство

15:23Встреча с Федей, награждения, личные приемы: Врио Печенгского округа Пеньшин завел новый аккаунт в соцсети — для антикризисной деятельности

14:50Сопротивление бесполезно: в Мурманске на заправке задержали агрессивного дебошира

14:34Венера и Юпитер: 5 апреля в Мурманске выступит кумир зумеров Ваня Дмитриенко, который заработал в 2025-м 924 миллиона

14:23В Мурманске трактор сгружает мусор под окна жильцам дома, завалили колодец

13:30Задержали с поличным в подъезде: у жителя Мончегорска изъяли крупную партию «синтетики»

13:23На выходных Мурманскую область ожидают комфортные «-9» мороза — эксперт из Москвы

12:23В Кировске светофоры сменили режим работы

12:10Мошенники с международными номерами атаковали мурманчан в первые дни 2026 года

11:55Выезд на встречную полосу на трассе «Кола» стоил жизни водителю Газели

11:43Чтобы не лишиться квартиры в Адыгее, житель Мурманской области заплатил больше миллиона рублей

15:36Моя рассада томатов толстенькая и зелёная: 5 ошибок в феврале всегда тормозят рост — не делайте так

14:24Хитрый тест на интеллект: даже наш начитанный корректор поплыл на первом вопросе — а вы ответите на 6/6?

14:02Блины с грибами: расхватают первыми — добавьте Масленице лесного аромата

13:32111 «квадратов», шашлыки на балконе и золото на ипотеку: почему обычные турецкие квартиры кажутся нам роскошью

12:57Французский кагор — забудьте про сладость: исторический выбор

12:32Снести нельзя — подвинуть: как в Москве перетаскивали дома по 20 000 тонн

Все новости