Стоматолог рассказала, какой щеткой лучше пользоваться мурманчанам

06.03.2024, 12:04 Новости / Общество

Заведующая 3-м отделением Мурманской областной стоматологической поликлиники Тамара Колодзинская в Международный день дантиста рассказала, как северянам сберечь зубы. Она советует не забывать о профилактических осмотрах раз в полгода и внимательно относиться к ежедневной гигиене.

- Залог здоровых зубов - это прежде всего это гигиена. Именно хороший уровень качественной гигиены. Зубы нужно чистить, за ними нужно ухаживать. Помимо зубов у нас еще есть десны, которые тоже требуют ухода, - отметила она в интервью «Большому Радио»..

По мнению специалиста, уход не ограничивается зубной щеткой, в арсенале также должна присутствовать зубная нить, межзубные ершики и ирригатор.

- Хотелось бы подчеркнуть, что все эти средства - зубная нить, межзубные ершики, ирригатор - они взаимодополняемые. То есть они не исключают друг друга и должны идти именно в связке друг с другом, - сказала врач.

При этом Тамара Колодзинская отмечает, что чистить зубы можно одинаково эффективно и простой и электрической зубной щеткой. Важно поставить правильную технику чистки. Сделать это можно с помощью видеороликов, которые легко найти в интернете.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мэру Мурманска мошенники написали от его же имени

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

06:45Учения — огонь: спасатели отработали тушение пожара в никельском спорткомплексе

06:15Лучшее — землякам: мурманчане отправили очередную партию помощи в зону СВО

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

23:31Как не замерзнуть в Арктике? Секреты многослойности и мембранных технологий для выживания в мороз

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

07:02Эликсир дикого роста: зола и уксус — идеальная база, чтобы навсегда забыть о вытянутых саженцах

04:47Львов пугает молчание, а Скорпионов гонит азарт: гороскоп на 23 апреля — день, когда всё тайное станет явным

03:32Десерт-пятиминутка: всё смешал и в печь — этот морковный торт осилит даже новичок

01:23Смертельная помощь: ваша аптечка — прямой путь в тюрьму или к трагедии

23:56Белокрылка падает замертво: как один флакон за 100 рублей спасёт весь урожай

23:33Гости на пороге: пирог «Пятиминутка» из замороженных ягод — нежнейший десерт к чаю готов

Все новости