Стоматолог рассказала, какой щеткой лучше пользоваться мурманчанам

06.03.2024, 12:04 Новости / Общество

Заведующая 3-м отделением Мурманской областной стоматологической поликлиники Тамара Колодзинская в Международный день дантиста рассказала, как северянам сберечь зубы. Она советует не забывать о профилактических осмотрах раз в полгода и внимательно относиться к ежедневной гигиене.

- Залог здоровых зубов - это прежде всего это гигиена. Именно хороший уровень качественной гигиены. Зубы нужно чистить, за ними нужно ухаживать. Помимо зубов у нас еще есть десны, которые тоже требуют ухода, - отметила она в интервью «Большому Радио»..

По мнению специалиста, уход не ограничивается зубной щеткой, в арсенале также должна присутствовать зубная нить, межзубные ершики и ирригатор.

- Хотелось бы подчеркнуть, что все эти средства - зубная нить, межзубные ершики, ирригатор - они взаимодополняемые. То есть они не исключают друг друга и должны идти именно в связке друг с другом, - сказала врач.

При этом Тамара Колодзинская отмечает, что чистить зубы можно одинаково эффективно и простой и электрической зубной щеткой. Важно поставить правильную технику чистки. Сделать это можно с помощью видеороликов, которые легко найти в интернете.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мэру Мурманска мошенники написали от его же имени

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:27600 часов в Арктике: в Заполярье восстановили поминутную хронику легендарной операции

17:10«Контакты имеются в квитанциях»: Минэнерго Мурманской области рекомендует мурманчанам, которые 3 дня сидят без холодной воды, звонить в управляшку

17:03Снос корпусов МАУ и переезд кафедр: ректорат ответил на опасения студентов и ученых

16:55Жителя Мурманской области будут судить за браконьерство: ловил сетями лосося

16:41Медвежонок Федя в Мурманске: юных северян приглашают на презентацию новой книги в Музей Северного флота

16:3921 мая музыканты в Мурманске пройдут прослушивание в оркестр Юрия Башмета

16:26На севере Мурманской области проснулись медведи: зверя увидели возле Никеля

16:20Сладкий вор: мурманчанин пытался вынести из магазина шоколадки на 4 тысячи рублей

15:54Выживает на 2000 рублей: в Мурманске ветерана с тяжелой болезнью выселяют из единственного жилья

15:52Жительница Мурманска рассказала, как нашла захоронение деда, пропавшего в годы Великой Отечественной

15:27Экспедиция за яйцами кайры: как Кандалакшский заповедник спасал госпитали Заполярья в годы войны

15:10Хочешь ездить за рулем — плати алименты: кировчанину пришлось погасить долг в 200 тысяч рублей

18:02Забыли полить: 3 комнатных растения, которые выживут без воды дольше всех

16:34Курага полезна не всем: 3 группы людей, которым этот сухофрукт может навредить

15:03Чтобы картофель был крупным и здоровым: подкормка без хлора на весь сезон — метод для ленивых

13:31Американский шок: 3 странности быта, к которым россиянин привыкает месяцами

12:02Зелёный борщ круглый год: 3 проверенных метода заготовки щавеля без долгой возни

10:47Как собрать аптечку на дачу или в мини-отпуск, чтобы отдых не превратился в квест на выживание

Все новости