Стоматолог рассказала, какой щеткой лучше пользоваться мурманчанам

06.03.2024, 12:04 Новости / Общество

Заведующая 3-м отделением Мурманской областной стоматологической поликлиники Тамара Колодзинская в Международный день дантиста рассказала, как северянам сберечь зубы. Она советует не забывать о профилактических осмотрах раз в полгода и внимательно относиться к ежедневной гигиене.

- Залог здоровых зубов - это прежде всего это гигиена. Именно хороший уровень качественной гигиены. Зубы нужно чистить, за ними нужно ухаживать. Помимо зубов у нас еще есть десны, которые тоже требуют ухода, - отметила она в интервью «Большому Радио»..

По мнению специалиста, уход не ограничивается зубной щеткой, в арсенале также должна присутствовать зубная нить, межзубные ершики и ирригатор.

- Хотелось бы подчеркнуть, что все эти средства - зубная нить, межзубные ершики, ирригатор - они взаимодополняемые. То есть они не исключают друг друга и должны идти именно в связке друг с другом, - сказала врач.

При этом Тамара Колодзинская отмечает, что чистить зубы можно одинаково эффективно и простой и электрической зубной щеткой. Важно поставить правильную технику чистки. Сделать это можно с помощью видеороликов, которые легко найти в интернете.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мэру Мурманска мошенники написали от его же имени

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:0030-летний мурманчанин избил собственную мать

15:46Космический тезка: Игорь Морарь напомнил об открытии блуждающей в космосе планеты «Мурманск»

15:10Почти сутки в колодце: апатитская прокуратура проверит информацию о падении женщины в старую дренажную систему

15:07В Мурманской области изменились адреса выдачи льготных лекарств

15:02Патрушев в Арктике: глава Морской коллегии жестко раскритиковал модель распределения ледоколов

14:19Впервые за 50 лет: российские писатели штурмуют Кольскую АЭС в поисках новых героев

14:00В Мурманской области продолжает дешеветь картофель

13:47Зима не близко: Жителей Мурманской области ожидают теплые выходные

13:15Опасный вирус на мурманском складе: Россельхознадзор перехватил зараженные томаты

13:05В Апатитах у таксиста изъяли 59 граммов «соли»

12:19Жители Мурманска напомнили министру Парамоновой про обещание помочь с капремонтом

12:17Гостиница, ресторан, музей: в соцсетях фантазируют о судьбе списанного ледокола «Арктика»

13:32Долой скучные пуховики: 5 осенних образов из масс-маркета до 5000 рублей, которые выглядят на миллион

10:17Тыква больше не будет пресной: 4 сочетания специй, которые заставят домашних просить добавку

06:04Не выбрасывайте опавшую листву: хитрые дачники превращают её в бесплатное удобрение на весну

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

Все новости