Главврач Мурманского онкодиспансера: Вероятность заболеть раком составляет 30%

06.03.2024, 14:21 Новости / Общество

На протяжении жизни вероятность заболеть раком составляет 30 %, рассказал главный врач Мурманского онкологического диспансера Дмитрий Коваленко. Об этом пишет «АиФ-Мурманск».

Встреча со специалистом состоялась в штабе общественной поддержки региона.

Дмитрий Коваленко отметил, что задачей является выявление этого заболевания на ранних стадиях.

- Рак - это не приговор, мы успешно с ним боремся. Свыше 60 % наших пациентов после лечения живут более пяти лет, а некоторые - десятки лет. Пожалуйста, не пропускайте осмотры в поликлиниках, это крайне важно, - подчеркнул он.

Врач также напомнил, что после 40 лет необходимо каждые два года делать маммографию.

Фото: «АиФ-Мурманск»

Сейчас также читают: Почетными гостями Мурманского лыжного марафона станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Елена Вяльбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:26Тест по слюне: ученые ФИЦКИА научились предсказывать стойкость полярников к арктическому стрессу

16:21В Мурманске к выходным потеплеет до +20 — эксперт из Москвы

16:20Признался и раскаялся, но займется исправительными работами: алиментщику из Заполярного вынесли обвинительный приговор

15:38Кладовая Арктики: «Газпром» прирастил запасы газа на 437 млрд кубометров за счет Баренцева и Карского морей

15:23Для подростков в Мурманской области с августа проведут тренинги по безопасности и жизнестойкости

15:10Мурманская рецидивистка более 3 лет проведет в колонии за кражу 363 тысяч рублей

15:03Сельский позитив в Заполярье: как непогода перевела юбилейный фестиваль в Ковдорском округе под крышу ДК

14:35Судебные приставы помогли жителю Печенгского округа получить более миллиона рублей зарплаты

14:23Более 60 миллионов рублей в Мурманской области направят на индексацию региональных соцвыплат

14:22Фестиваль, прогулка, лето: В Мурманске 4 июля отметят День архитектора

14:19Счастливый финал в Заполярье: Мурманский театр кукол трогательно закрыл 93-й сезон спектаклем «Кто сказал «Мяу»?»

13:49Тайны сталинского ампира: мурманчан зовут на культовую экскурсию по лепнине и фасадам центра

16:03Опасные подкормки для огорода: избыток калия, щелочной грунт и патогены

14:02Тот самый грузинский вишнёвый соус — ткемали с чесноком и перцем: густая текстура и пикантный вкус

12:09Сморщенная и с плесенью: правильное мытьё клубники помогает избежать этого

10:03Пожелтение огурцов в июле — не приговор: 3 причины и система спасения

08:47Летний суп из кабачков с плавленым сыром: лёгкий, сытный и без тяжёлых бульонов

08:02Кексы с творогом и курагой — простой рецепт для начинающих: питательный десерт

Все новости