Главврач Мурманского онкодиспансера: Вероятность заболеть раком составляет 30%

06.03.2024, 14:21 Новости / Общество

На протяжении жизни вероятность заболеть раком составляет 30 %, рассказал главный врач Мурманского онкологического диспансера Дмитрий Коваленко. Об этом пишет «АиФ-Мурманск».

Встреча со специалистом состоялась в штабе общественной поддержки региона.

Дмитрий Коваленко отметил, что задачей является выявление этого заболевания на ранних стадиях.

- Рак - это не приговор, мы успешно с ним боремся. Свыше 60 % наших пациентов после лечения живут более пяти лет, а некоторые - десятки лет. Пожалуйста, не пропускайте осмотры в поликлиниках, это крайне важно, - подчеркнул он.

Врач также напомнил, что после 40 лет необходимо каждые два года делать маммографию.

Фото: «АиФ-Мурманск»

Сейчас также читают: Почетными гостями Мурманского лыжного марафона станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Елена Вяльбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Вместо разреза всего тела: мурманские хирурги провели уникальную операцию на аорте для спасения пациента

22:45Почти два миллиона рублей переплаты: Минэнерго заставило вернуть деньги за коммуналку жителям Заполярья

21:28Миллион евро за свободу: Франция отпустила задержанный на пути из Мурманска танкер «теневого флота»

21:06Без паники и очередей: в Заполярье запустили интерактивную карту с реальным наличием бензина на АЗС

20:57Сердце для работы во льдах: на строящийся атомный ледокол «Ленинград» установили критически важный узел

20:21В условиях реального боя: морпехи Северного флота устроили масштабные стрельбы в Печенгском округе

19:50Ботанический сад Кировска приглашает на купальскую прогулку

19:35В Мурманской области подорожали лук, картошка и яблоки

19:12По следам советского эксперимента: из Мурманска в Баренцево море ушло судно для учета камчатского краба

18:33Жителям Мурманской области напомнили правила безопасного общения с животными

18:23Рекорд приемной кампании: 1182 заявки от поэтов и писателей принял Фестиваль «Капитан Грэй» в Мурманске

18:17Кадровый голод в Заполярье: на 2000 безработных приходится 16 000 свободных вакансий

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

13:36BMW X5 2027 — баварцы сделали это снова или лучший X5 в истории уже позади?

11:27Когда земля просит отдыха: как сидераты спасают северный огород

08:46Быстрый шоколадный пирог на сковороде: пропитка молоком и шоколадная глазурь

08:05Свёкла без запаха — экспресс-варка с хлебом и ледяной водой: сочная, яркая и без долгого ожидания

Все новости