Почетными гостями Мурманского лыжного марафона станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Елена Вяльбе

06.03.2024, 10:34 Новости / Общество

Почетными гостями Мурманского лыжного марафона 30-31 марта станут четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, чемпион мира Александр Завьялов, трехкратная олимпийская чемпионка, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Мурманской области.

Напомним, в этом году Мурманский лыжный марафон в рамках Праздника Севера пройдет в 50-й раз.

В гонках на дистанции 50 км и 25 км свободным и классическим стилями примут участие около 3 тысяч спортсменов из 62 регионов России, а также из Германии, Словении, Грузии и Белоруссии. Перед гонкой стартует Детский марафон, во время которого порядка 300 юных северян преодолеют дистанцию в 650 м.

- На 50-километровую трассу снова выйдут «звезды» отечественного лыжного спорта: члены сборной страны Денис Спицов, Иван Якимушкин, Александр Панжинский, Александр Бессмертных, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов и Анастасия Кулешова, - рассказали в пресс-службе регионального правительства.

На протяжении двух дней в Долине Уюта будет работать «Саамская деревня» с интерактивами для участников и болельщиков Праздника Севера.

Ранее Nord-News сообщало, что в начале декабря все слоты на гонки 25 и 50 километров свободным стилем юбилейного марафона в Мурманске были уже распроданы, желающих попасть на соревнования записывали в лист ожидания.

Об истории и особенностях Мурманского лыжного марафона можно прочитать в колонке Nord-News Андрей МИЛОХИН. 50 лет по 50 км и 200 литров кипятка.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В Кировске из-за спуска лавин остановят поезда

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31В Мурманске женщина 17 дней подряд переводила деньги мошенникам

17:20Экспонаты не несут никакой пропаганды: нацизма, фашизма, антисемитизма, идиотизма, кретинизма и прочих «измов» — в Полярных Зорях продают листовки времен ВОВ

15:5538-летняя мурманчанка обматерила участкового и пошла под суд

14:50Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать сладкий новогодний подарок

13:17«Красиво, шумно, дорого, но пусто»: Совет кинокритика поможет мурманчанам сэкономить деньги на походе в кино

12:45Как быстро окажут медпомощь в новом терминале мурманского аэропорта?

12:30Мурманские пожарные рассказали, как правильно топить печь

11:50Увеличилось число пострадавших в массовой аварии на трассе «Кола»

11:23Юсеф Яги из Мурманска вышел в финал «Горизонтов возможностей» в Москве

10:21Кошка стала жертвой пожара в Никеле

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Шпага, кортик и кинжал

09:20«Большевик» в Кировске открыл свои двери для посетителей спустя 4 года после начала реконструкции

18:31Обычные оладьи не готовлю: делаю их из манки — получаются вкуснее и пышнее

18:16Неактуально и негармонично: из-за 3 деталей зимний образ будет испорчен — измените это прямо сейчас

17:30Касается всех владельцев карт МИР: Сбербанк ввёл некоторые изменения — к чему следует быть готовыми

17:03Даже отличные хозяева так ошибаются: какие промахи в кормлении собаки совершает каждый — не делайте так

16:31Удача будет просто невероятной: 3 знака Зодиака получат то, что давно хотели — вторая половина декабря 2025 года полностью перевернёт их жизнь

15:44Вашей гениальности точно позавидуют: переставьте спичку, чтобы решить пример — справитесь за 10 секунд?

Все новости