«В Сочи каждый может»: Губернатор Мурманской области рассказал, как придумал слоган региона

06.03.2024, 15:20 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал участникам просветительского марафона «Знание. Первые» Всемирного форума молодежи о том, как появился слоган «На севере – жить».

Он отметил, что «На севере - жить» – это не только слоган, но и философия управленческой команды правительства региона.

- История «На севере - жить» - это как раз про сильных, мощных, рисковых людей, которые хотят след оставить. (…) Я иногда шучу, что в Сочи каждый может, а вот создавать на севере, создавать в этих климатических условиях не каждый может, - сказал он.

Андрей Чибис отметил, что пять лет назад, когда он приехал в регион, среди молодежи был популярен мем «Кто будет последним уезжать из Мурманска, выключите свет».

- Реально было больно, ездишь по области, с людьми встречаешься, и они любят свой край, но такого будущего не ощущают. Вот так родился «На севере – жить». Я из одной из поездок возвращался и думал об этом, вот так родился этот слоган, - поделился глава Мурманской области.

Андрей Чибис сказал, что ни разу не пожалел о принятии предложения работать в Мурманской области.

Ранее сообщалось, в Сочи разыграют северный мерч и поездку в Мурманскую область.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Почетными гостями Мурманского лыжного марафона станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов и Елена Вяльбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:03Arc8 на подходе? Зачем Арктике новые ледовые классы судов

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости