В Заполярье проведут горячую линию по вопросам защиты прав потребителей

09.03.2024, 17:04 Новости / Общество

С 11 по 22 марта специалисты Управления Роспотребнадзора по Мурманской области проведут для северян традиционную тематическую горячую линию по актуальным вопросам защиты прав потребителей в судебном порядке. Мероприятие приурочено к Всемирному дню защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта.

В этом году день пройдет под девизом: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

- Во время проведения тематического консультирования специалисты отдела защиты прав потребителей, специалисты территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Мурманской области готовы ответить на вопросы в области потребительского законодательства, рассказать об изменениях в проведении проверок по защите прав потребителей, рисках, связанных с использованием платформ, управляемых искусственным интеллектом, - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, специалисты проконсультируют, как написать претензию, расскажут об алгоритме обращения в Управление по вопросам судебной защиты.

В ведомстве добавили, что мероприятие проводится совместно со специалистами Консультационного центра / пунктов для потребителей и Центром гигиены и эпидемиологии в Мурманской области.

Телефоны горячей линии можно узнать на сайте Управление Роспотребнадзора региона по ссылке.

Горячая линия действует в режиме рабочего времени: понедельник - четверг с 09.15 до 17.00; пятница с 09.15 до 15.00 (обед с 12.00 до 13.00).

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В проекте нового кампуса МАУ есть технопарк, ФОК и центр переработки биоресурсов

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Придётся ещё поработать: жительница Полярных Зорь не смогла доказать, что имеет право выйти на пенсию досрочно

13:46«Достали вандалы!»: Мурманчанка попросила губернатора установить камеры на каждую остановку

13:30У апатитчанина после нескольких дней застолья украли карту и потратили с нее более 160 тысяч рублей

13:22«Ситиматик»: Выпавший мусор, конечно, надо поднимать, но наши сотрудники этого не делают

12:40В Мурманске ввели жесткие правила для уличных акций и массовых мероприятий

12:40Прокуратура нашла ряд нарушений в работе Ковдорской подстанции скорой помощи

12:38Андрей Гурьев: «Бизнесу нужны не декларации, а навигатор поддержки»

12:35В Мурманске пьяный водитель стал виновником массового ДТП

12:15Декабрьский дебют: в Заполярье впервые определят лучших работодателей для родителей

12:08С 11 декабря в Мурманске начнутся губернаторские ёлки

11:56Батареи холодные, а цифры в платёжках растут: Мурманчане возмущены масштабным отключением отопления

11:50Северянка взяла золото в Минске и установила невероятный рекорд Беларуси

06:27Успейте до первых морозов: лунный календарь дачника на ноябрь 2026 года

22:24Минус 2 размера визуально: 4 приема со свитером оверсайз и джинсами, о которых молчат стилисты

20:00Лунный посевной календарь: 5 культур, которые нужно посадить под зиму именно на этой неделе

19:48Эти ветки нужно срочно обрезать до первых сугробов: спасаем яблони от гибели

18:43Двигатель прогреется в 3 раза быстрее: хитрость водителей-северян на случай утренних заморозков

18:29Одна смазка для дома и автомобиля: чем обработать петли и уплотнители перед ноябрьскими морозами

Все новости