Северяне зимой чаще летали в Москву и Санкт-Петербург

11.03.2024, 13:23 Новости / Общество

За три зимних месяца аэропорт «Мурманск» обслужил 371 612 пассажиров. Это на 16% больше аналогичного зимнего периода прошлого сезона, сообщила пресс-служба воздушной гавани в своем телеграмм-канале.

Чаще всего северяне летают рейсами столичного направления, ими воспользовалось 230 870 пассажиров. Вторым по популярности предсказуемо стал Санкт-Петербург с пассажиропотоком в 124 807 человек. Архангельск, Калининград, Сочи, Казань, Тюмень и Череповец были востребованы 15 935 пассажиров.

Сейчас аэропорт готовит расписание на летний период. Ранее Nord-News сообщало, что аэропорт «Мурманск» в 2023 году принял 1,44 млн 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок-2024» в Мурманске посвящен Году семьи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20На юге и в центральной части Кольского полуострова пройдут ливни

23:29Рекорд из 16 стран: Мурманск принимает масштабный литературный фестиваль «Капитан Грэй»

22:37«Африканда» против США: почему Россия уступает в гонке стратегических металлов

22:17Асфальт в ненастье: на улице Баумана в Мурманске срочно перекладывают дорогу

21:33Гастрономические новинки и шоу байкеров: Иван Лебедев раскрыл программу на 110-летие Мурманска

21:15От Романова-на-Мурмане до здоровья в Арктике: Мурманск принимает Феодоритовские чтения

20:17В Мурманской области запускают масштабную декаду материнства: будущих мам ждут скидки и лекции

20:01Патриарх Кирилл наградил орденом кольского священника Алексея Карпова

18:44Новосибирский мошенник вернул мурманчанке похищенные деньги

17:54Мурманская «Колыбель» усилит помощь женщинам новой командой соцкоординаторов

17:45Через Арктику в Китай: первый балкер с белорусским грузом успешно прошёл Севморпуть

17:10Житель Калининграда устроил дебош на заправке в Мурманске

21:52Шарф больше не будет висеть мешком: 3 элегантных узла на осень, которые собираются за 15 секунд

21:44Пожелтевшие окна снова станут белыми: копеечная паста из аптечки уберет осенний налет за 10 минут

20:47Многослойность без эффекта «капусты»: как я собираю стильный и теплый офисный гардероб из базовых вещей

19:01Чем засеять пустые грядки в конце сентября: 3 сидерата, которые заменят тонну навоза

16:41Перестаньте жарить картошку на подсолнечном масле: вот идеальное сочетание для хрустящей золотистой корочки

16:13Грибная икра по старинному рецепту: 1 секретный ингредиент сделает ее нежнее паштета, банки улетают первыми

Все новости