Северяне зимой чаще летали в Москву и Санкт-Петербург

11.03.2024, 13:23 Новости / Общество

За три зимних месяца аэропорт «Мурманск» обслужил 371 612 пассажиров. Это на 16% больше аналогичного зимнего периода прошлого сезона, сообщила пресс-служба воздушной гавани в своем телеграмм-канале.

Чаще всего северяне летают рейсами столичного направления, ими воспользовалось 230 870 пассажиров. Вторым по популярности предсказуемо стал Санкт-Петербург с пассажиропотоком в 124 807 человек. Архангельск, Калининград, Сочи, Казань, Тюмень и Череповец были востребованы 15 935 пассажиров.

Сейчас аэропорт готовит расписание на летний период. Ранее Nord-News сообщало, что аэропорт «Мурманск» в 2023 году принял 1,44 млн 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок-2024» в Мурманске посвящен Году семьи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Подросток против инвентаря: глава Североморска выложил видео уничтожения баскетбольного кольца у ТЦ «Авиатор»

22:35От керосина до солнечных батарей: вековая история маяка на мысе Териберка, который видно за 18 миль

20:17Вчера губернатор устроил разнос за ЖКХ — сегодня в Коле министр Середа нашла разруху в подвалах и домах

19:35Жительница Мурманска за 100 тысяч рублей продает фарфорового китайца

19:34Арктика под ударом «Супер Эль-Ниньо»: метеорологи прогнозируют катастрофическое таяние льдов в ближайшие дни

18:18Свечи памяти в Заполярье: в Мурманске провели митинг у памятника воинам Полярной дивизии

17:53Мурманчанин на 200-сильной Volvo 940 ворвался на масштабный дрифт-фестиваль в Подмосковье

17:24«Огонь памяти» на месте гибели СКР «Туман»: в Баренцевом море ночью спустили траурный венок

17:23Водители в Мурманской области на 34% чаще покупают авто китайских марок с пробегом

16:45Подвиг Заполярья в Кремле: Владимир Путин возложил цветы к тумбе города-героя Мурманска

16:35Драка в общежитии Снежногорска закончилась убийством: обвиняемого заключили под стражу

16:23В Заполярном строят зону отдыха на сопке Павловара

02:06Натуральная органика из скошенной травы: добавьте сахар или лимонку и получите питание для грядок

00:01Как вылечить персик от курчавости без химии: эта смесь убивает грибок и подкармливает дерево

22:05Секреты микроволновки: сохранит чистоту и ускорит разогрев — проверьте сами

20:02Летняя рыбалка в жару: как поймать самую ленивую рыбу — советы от бывалых

18:04Клубника, рукола и медово-горчичная заправка: салат для тех, кто любит сочетание сладкого и солёного

16:04Корейский возраст: год при рождении и плюс каждый январь: а потом линейка по ладоням и учёба до вечера

Все новости