Северяне зимой чаще летали в Москву и Санкт-Петербург

11.03.2024, 13:23 Новости / Общество

За три зимних месяца аэропорт «Мурманск» обслужил 371 612 пассажиров. Это на 16% больше аналогичного зимнего периода прошлого сезона, сообщила пресс-служба воздушной гавани в своем телеграмм-канале.

Чаще всего северяне летают рейсами столичного направления, ими воспользовалось 230 870 пассажиров. Вторым по популярности предсказуемо стал Санкт-Петербург с пассажиропотоком в 124 807 человек. Архангельск, Калининград, Сочи, Казань, Тюмень и Череповец были востребованы 15 935 пассажиров.

Сейчас аэропорт готовит расписание на летний период. Ранее Nord-News сообщало, что аэропорт «Мурманск» в 2023 году принял 1,44 млн 

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок-2024» в Мурманске посвящен Году семьи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:23Эксперт из Кировска пояснила, как рассказывать о Дне Победы детям

17:20Акция действует до середины июля: Евген из Мурманска готов бесплатно взять ваше домашнее животное на передержку

15:27Гострудинспекция Мурманской области рассказала, когда должны прийти отпускные

15:26Арктика под защитой и на прочных плитах: тверские ученые представили инновации для Крайнего Севера

14:23Секретное оружие Заполярья: как ботанический сад в Хибинах выживал и кормил фронт в годы войны

14:20Роспотребнадзор Мурманской области: мойте яйца, даже если скорлупа кажется чистой

13:06Майские праздники — время брать в руки перфоратор и доделывать ремонт? Но что говорит закон Мурманской области о тишине?

12:16Драма в Баренцевом море: врачи плакали, спасая роженицу на борту «Клавдии Еланской»

11:23Великие картины из Лувра покажут в музее Мурманска — в кино с 13 мая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. День победы!

09:27Более 900 миллионов рублей будет стоить реставрация мурманского «Алеши», но когда начнутся работы?

08:20Отметили День Победы под солнцем и хватит — какую погоду в Мурманской области ждать на «экваторе» этих выходных?

17:22Никакой резины на столе: как банановая кожура превращает жёсткую говядину в деликатес за полчаса

15:02Гиппеаструм цветёт несколько раз в год: 3 простых шага на пути к красоте

13:04Шарики из орехов за полчаса: когда дома почти ничего нет, а сладкого хочется

11:04Ожоги на листьях и загнивающий клубень: 2 ошибки, которые убивают цикламен

09:02Пересадка кабачков без потери корней: 2 этапа подкормки для быстрого цветения и здоровья

06:05Алкогольная вседозволенность: 2 смертельные ошибки, которые назвал психиатр-нарколог

Все новости