Жители Спутника жалуются губернатору на мышей с комарами, затопленные подвалы и огромные лужи

11.03.2024, 13:47 Новости / Общество

Жители поселка Спутник пожаловались губернатору на условия, в которых живут. Свое обращение и фото северянка с ником Анестезия Райская оставила на странице Андрея Чибиса в соцсетях.

- Текут уже отремонтированные крыши домов, никаких действий так и не принято. В домах мыши и комары, на стенах плесень, - написала она.

По словам жительницы Спутника, в квартирах отсутствует напор холодного и горячего водоснабжения, из-за чего некоторым приходится стирать вещи вручную.

- Мы, жены участников СВО, остались без помощи наших мужей. [...] А сейчас весна, лужи не обойти ни пешком, ни с колясками. Подвалы затоплены (новые ливневки направлены в подвал), ужасный запах канализации. В подъездах отсутствуют радиаторы. А ещё тракторист намеренно засыпает проезд машинам! Помогите нам, пожалуйста, в таких условиях жить невозможно! - возмущается северянка.

Фото: Анестезия Райская / VK

Сейчас также читают: Встреча мурманчан с писательницей Евгенией Некрасовой из Москвы завершилась автограф-сессией

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

01:28Бытовые лайфхаки: 4 способа облегчить себе жизнь — затраты не потребуются

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

Все новости