Жители Спутника жалуются губернатору на мышей с комарами, затопленные подвалы и огромные лужи

11.03.2024, 13:47 Новости / Общество

Жители поселка Спутник пожаловались губернатору на условия, в которых живут. Свое обращение и фото северянка с ником Анестезия Райская оставила на странице Андрея Чибиса в соцсетях.

- Текут уже отремонтированные крыши домов, никаких действий так и не принято. В домах мыши и комары, на стенах плесень, - написала она.

По словам жительницы Спутника, в квартирах отсутствует напор холодного и горячего водоснабжения, из-за чего некоторым приходится стирать вещи вручную.

- Мы, жены участников СВО, остались без помощи наших мужей. [...] А сейчас весна, лужи не обойти ни пешком, ни с колясками. Подвалы затоплены (новые ливневки направлены в подвал), ужасный запах канализации. В подъездах отсутствуют радиаторы. А ещё тракторист намеренно засыпает проезд машинам! Помогите нам, пожалуйста, в таких условиях жить невозможно! - возмущается северянка.

Фото: Анестезия Райская / VK

Сейчас также читают: Встреча мурманчан с писательницей Евгенией Некрасовой из Москвы завершилась автограф-сессией

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:26«Цветы — городу!»: в Апатитах открылась бесплатная художественная выставка скетчей с тюльпанами

14:15Малярийные комары идут на север: ученый предупредил об экспансии опасных насекомых в Арктику

14:13«Могло бы быть зелёным, а будет чёрным»: мурманчане про очередную постройку в мрачных тонах

13:15Бирюзовое чудо Заполярья: как добраться до секретного озера Длинного в Хибинах

13:05Роспотребнадзор Мурманской области развенчал главные мифы о безопасности пищевых продуктов

12:31В Никеле споют «Кустурицу»: группа «Братья Грим» станет хедлайнером фестиваля

11:50В Мончегорске создадут музыкальный портрет Севера при помощи тревел-лаборатории и представят 1 августа

10:41Старт из Мурманска: В августе запустят стратосферную платформу с ледокола «50 лет Победы»

09:17Котейня в Мурманске зовет детей от 10 лет на йогу и практики дыхания

08:20Не время сидеть дома: в Мурманской области до 27 тепла

23:22На грани исчезновения: заполярные ученые рассказали о редчайшем лишайнике Кольского Севера

21:27Спасли кроху весом меньше килограмма: в Мурманске хирурги провели уникальную операцию новорожденной

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости