Жители Спутника жалуются губернатору на мышей с комарами, затопленные подвалы и огромные лужи

11.03.2024, 13:47 Новости / Общество

Жители поселка Спутник пожаловались губернатору на условия, в которых живут. Свое обращение и фото северянка с ником Анестезия Райская оставила на странице Андрея Чибиса в соцсетях.

- Текут уже отремонтированные крыши домов, никаких действий так и не принято. В домах мыши и комары, на стенах плесень, - написала она.

По словам жительницы Спутника, в квартирах отсутствует напор холодного и горячего водоснабжения, из-за чего некоторым приходится стирать вещи вручную.

- Мы, жены участников СВО, остались без помощи наших мужей. [...] А сейчас весна, лужи не обойти ни пешком, ни с колясками. Подвалы затоплены (новые ливневки направлены в подвал), ужасный запах канализации. В подъездах отсутствуют радиаторы. А ещё тракторист намеренно засыпает проезд машинам! Помогите нам, пожалуйста, в таких условиях жить невозможно! - возмущается северянка.

Фото: Анестезия Райская / VK

Сейчас также читают: Встреча мурманчан с писательницей Евгенией Некрасовой из Москвы завершилась автограф-сессией

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

23:48Не смешивайте сахар и творог: пользы в таком блюде практически никакой

23:30Правда о «полезных» продуктах: их ели в СССР — сейчас они бьют по здоровью

23:12Шторы-антитренды: такие точно испортят любой ремонт — что нужно срочно убрать из интерьера

23:00Чем после 50 угробить поджелудочную: 3 полезных продукта — с возрастом становятся вредными

22:29Пенсии в СССР: сколько денег выдавали пенсионерам — какой был пенсионный возраст

22:18Интеллект важнее слова — головоломка со спичками у Шакиры готова: тренируем логическое мышление

Все новости