Жители Спутника жалуются губернатору на мышей с комарами, затопленные подвалы и огромные лужи

11.03.2024, 13:47 Новости / Общество

Жители поселка Спутник пожаловались губернатору на условия, в которых живут. Свое обращение и фото северянка с ником Анестезия Райская оставила на странице Андрея Чибиса в соцсетях.

- Текут уже отремонтированные крыши домов, никаких действий так и не принято. В домах мыши и комары, на стенах плесень, - написала она.

По словам жительницы Спутника, в квартирах отсутствует напор холодного и горячего водоснабжения, из-за чего некоторым приходится стирать вещи вручную.

- Мы, жены участников СВО, остались без помощи наших мужей. [...] А сейчас весна, лужи не обойти ни пешком, ни с колясками. Подвалы затоплены (новые ливневки направлены в подвал), ужасный запах канализации. В подъездах отсутствуют радиаторы. А ещё тракторист намеренно засыпает проезд машинам! Помогите нам, пожалуйста, в таких условиях жить невозможно! - возмущается северянка.

Фото: Анестезия Райская / VK

Сейчас также читают: Встреча мурманчан с писательницей Евгенией Некрасовой из Москвы завершилась автограф-сессией

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:14Начало новой эпохи: ДК Кирова в Мурманске ждет капремонт за 1,2 миллиарда рублей

20:40Не надо бить в колокола — в Министерстве здравоохранения Мурманской области рассказали, как записаться на приём к врачу

20:35В Кольском заливе судно с неработающим двигателем протаранило причал во время буксировки

20:23ВТБ определил главные угрозы от мошенников осенью

20:15Хирурги в Мурманске удалили пациенту гигантскую селезенку весом 9,5 килограмма

19:44«Мой дед погиб в день освобождения Петсамо»: мурманский депутат поделилась личной историей на митинге

19:35Лейла из Мончегорска продает брусочек немецкого мыла почти за 3 тысячи рублей

19:25Как правильно озеленять заполярные города: ландшафтный архитектор ПАБСИ раскрыла секреты

19:25От поисковых экспедиций до симфонии Шостаковича: как в Заполярье хранят память о героях войны

19:04Розыгрыш смартфона, столярная мастерская и бои на мечах: в Мурманске устроят «Папин день»

18:43На популярной сопке в Заполярном волонтеры построили панорамную беседку и высадили сосны

18:06Огненное шоу и открытки по всей стране: Кировск с размахом отметит 95-летний юбилей

21:28Шкаф ломится, а носить нечего: «осенняя капсула» поможет освободить до 50% места на полках

18:29Кашемировый свитер покрылся катышками? Трюк с кухонной губкой работает не так, как многие думают

17:42Печка дует холодным, а до сервиса далеко? Копеечный трюк со скрепкой вернул «ташкент» в салон за 10 минут

17:15Цены на авто с пробегом пробили дно: 3 надежных кроссовера для русской зимы дешевле миллиона

14:59Последние помидоры не успели покраснеть? Готовим хрустящую закуску, которую любят на юге США

13:55Шапки, которые старят на 10 лет: 4 коварных антитренда этой зимы и стильные замены из массмаркета

Все новости