Дорогу на Подгорной в Мурманске доделают осенью 2024

11.03.2024, 14:23 Новости / Общество

Дорогу на Подгорной в Мурманске заасфальтируют осенью 2024 года, сообщили в администрации областного центра, отвечая на вопрос северянки Елены Кагамлык.

Жительница Мурманска оставила свое обращение на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- По просьбе автовладельцев, которые ежедневно пользуются маршрутом по нижней дороге, начиная от стелы и до морского вокзала, обращаем Ваше внимание на крайне безобразное и опасное состояние данной дороги, - написала Елена Кагамлык.

На эту просьбу уже отреагировали в администрации Мурманска, отметив, что на дороге от примыкания с улицей Фестивальной до д. 92 по улице Подгорной ведется капремонт в рамках программы «Развитие транспортной системы».

В городской администрации отметили, что первый этап работ был выполнен в 2023 году. Он включал в себя подготовку территории и восстановление проезжей части посредством применения фрезерованного асфальтобетонного материала.

- Во втором этапе предусмотрено завершение всех работ по договору, включая в себя асфальтирование участка, которое будет выполнено осенью 2024 года, - пояснили там.

В администрации областного центра добавили, что устранение аварийных дефектов автодороги на улице Прибрежной от стелы запланировано до 31 марта.

- На остальных участках указанная автодорога находится в удовлетворительном состоянии, - подчеркнули в администрации Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок-2024» в Мурманске посвящен Году семьи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:21Угольный смрад вместо озона: Виталий Макаров предупредил мурманчан о выбросах с торгового порта

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Ну, Керзон, погоди!

09:15Мертвой хваткой — питбуль в Апатитах напал на женщину с собакой, им понадобилась медицинская помощь

08:20Радость была недолгой: по Мурманской области только до +9 и кратковременные дожди

18:37Где в Арктике одиноко? Мурманск — в топ‑10 по чувству одиночества

16:45Пятимесячная трёхцветная Ася ищет любящий дом в Мурманске

16:00«Бережно упакую и отправлю хоть на луну»: Сергей из Апатитов продает икону Божией матери под реставрацию

15:27Ту‑95МС в небе над Арктикой: 7‑часовой полёт с дозаправкой и сопровождением иностранными истребителями

15:23В Апатитах с 18 мая откроют дорогу на Строителей после длительного ремонта

14:17Языки на грани исчезновения: два саамских языка Мурманской области почти потеряны

13:55Сколько стоит мерч «На Севере жить» у продавцов в интернете?

13:20Сотрудники ПАБСИ рассказали, зачем капскому фикусу и инжиру нужны осы

09:31Хищники в курятнике: лисы, куницы и совы — как построить крепость для кур без бетона

08:01Сыр «Филадельфия» за ночь: бюджетная альтернатива магазинному — без химии и лишних трат

06:34Забудьте о химии: как рис и сахар заменяют дорогие удобрения для огурцов — проверьте сами

05:02Хачапури из баклажанов: необычная замена тесту — быстро, сытно и без возни с мукой

04:04Саморез туго идёт в дерево: спасает обычная свеча — простой приём

02:32Когда нет сил стоять у плиты: лаваш с начинкой — быстрый ужин без часовой готовки

Все новости