Дорогу на Подгорной в Мурманске доделают осенью 2024

11.03.2024, 14:23 Новости / Общество

Дорогу на Подгорной в Мурманске заасфальтируют осенью 2024 года, сообщили в администрации областного центра, отвечая на вопрос северянки Елены Кагамлык.

Жительница Мурманска оставила свое обращение на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- По просьбе автовладельцев, которые ежедневно пользуются маршрутом по нижней дороге, начиная от стелы и до морского вокзала, обращаем Ваше внимание на крайне безобразное и опасное состояние данной дороги, - написала Елена Кагамлык.

На эту просьбу уже отреагировали в администрации Мурманска, отметив, что на дороге от примыкания с улицей Фестивальной до д. 92 по улице Подгорной ведется капремонт в рамках программы «Развитие транспортной системы».

В городской администрации отметили, что первый этап работ был выполнен в 2023 году. Он включал в себя подготовку территории и восстановление проезжей части посредством применения фрезерованного асфальтобетонного материала.

- Во втором этапе предусмотрено завершение всех работ по договору, включая в себя асфальтирование участка, которое будет выполнено осенью 2024 года, - пояснили там.

В администрации областного центра добавили, что устранение аварийных дефектов автодороги на улице Прибрежной от стелы запланировано до 31 марта.

- На остальных участках указанная автодорога находится в удовлетворительном состоянии, - подчеркнули в администрации Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок-2024» в Мурманске посвящен Году семьи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:18Одна страна, одна команда: жители Заполярья могут присоединиться к флешмобу #ОдноЦелое.

18:57Мурманские ученые создали уникальное сверхпрочное нанопокрытие для ракет и биомедицины

17:00Вдруг прокатит: Юрий из Мурманска пытается продать зажигалку за 750 тысяч рублей

16:50Русско-румынский словарь и русско-арабский разговорник: полиглот из Мурманска выставила на продажу коллекцию книг

16:42В Заполярье впервые разыграют Кубок губернатора среди студентов: расписание игр

15:10Мурманские врачи рассказали, что своевременная профилактика помогает снизить риск инсульта

14:37В Мурманске около 350 домов на всю ночь останутся без отопления и горячей воды

13:05«Жду наступления холодов с ужасом»: житель Лупче-Савино пожаловался на холодные батареи

12:46Вкусно и душевно: северян приглашают в Кандалакшу на фестиваль русской кухни

11:17Дайджест колонок Nord-News: кибербезопасность, проблемы в детских лагерях и кадровые инициативы в образовании

10:31Двухнедельный круиз на Шпицберген летом 2027 года: цены стартуют от 1,2 млн рублей

09:25На сопке Варничной в Мурманске откроют памятную доску Игорю Корнелюку

22:295 благородных оттенков пуховика, которые стройнят лучше черного и выглядят дорого

21:56Объемный шарф без эффекта «капусты»: 3 элегантных узла на холодную осень, которые не утяжеляют фигуру

21:45Счета за отопление пугают? 4 легальных способа сохранить тепло и не платить лишнего

19:12Старое полотенце — в дело: шьём впитывающий коврик для авто, но не кладём его под педали

17:335 кроссоверов с пробегом, которые не сгниют от реагентов за сезон: проверено на наших дорогах

16:07Современное прочтение винегрета: добавьте тыкву, и домашние сметут целый тазик

Все новости