Дорогу на Подгорной в Мурманске доделают осенью 2024

11.03.2024, 14:23 Новости / Общество

Дорогу на Подгорной в Мурманске заасфальтируют осенью 2024 года, сообщили в администрации областного центра, отвечая на вопрос северянки Елены Кагамлык.

Жительница Мурманска оставила свое обращение на странице губернатора Андрея Чибиса в соцсетях.

- По просьбе автовладельцев, которые ежедневно пользуются маршрутом по нижней дороге, начиная от стелы и до морского вокзала, обращаем Ваше внимание на крайне безобразное и опасное состояние данной дороги, - написала Елена Кагамлык.

На эту просьбу уже отреагировали в администрации Мурманска, отметив, что на дороге от примыкания с улицей Фестивальной до д. 92 по улице Подгорной ведется капремонт в рамках программы «Развитие транспортной системы».

В городской администрации отметили, что первый этап работ был выполнен в 2023 году. Он включал в себя подготовку территории и восстановление проезжей части посредством применения фрезерованного асфальтобетонного материала.

- Во втором этапе предусмотрено завершение всех работ по договору, включая в себя асфальтирование участка, которое будет выполнено осенью 2024 года, - пояснили там.

В администрации областного центра добавили, что устранение аварийных дефектов автодороги на улице Прибрежной от стелы запланировано до 31 марта.

- На остальных участках указанная автодорога находится в удовлетворительном состоянии, - подчеркнули в администрации Мурманска.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Фестиваль физкультуры и спорта «Белый медвежонок-2024» в Мурманске посвящен Году семьи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:27Лица Книги почета: как в заполярной Умбе возвращают из забвения имена героев труда

11:15В Мурманске у 10-летней девочки украли мобильник

11:02Мурманскому морвокзалу — 91 год: как изменились главные арктические ворота России

10:30Жителям Мурманской области будет проще записаться к врачу

10:28В Заполярье организовали экскурсию для маломобильных северян: куда возили туристов

10:00Дина БЕЛОУСОВА. Почему лук и чеснок вредят питомцам в рационе, а кабачок — нет

09:35Более полутора часов тушили сарай в Кольском округе

09:29Работодателей в Мурманской области с 16 июня бесплатно обучат профессора МГУ им М. В. Ломоносова

09:11В Мурманской области после столкновения с Рено УАЗик лег на бок

09:03Зачем в Мурманске летом массово косят газон: ответ Ивана Лебедева

08:20Северное лето: в Мурманской области ожидаются прохлада, дождь и сильный ветер

17:12Мурманчанин за 1,5 тысячи рублей продает коллекцию счастливых автобусных билетов

10:02Клей ПВА из канцелярского в строительный: одна добавка, после которой склеит всё

08:50Миссия выполнима: как поймать крупную плотву — важные моменты правильной рыбалки

08:00Окна на солнечную сторону — фольга некрасиво: 2 материала, которые не пропускают ни лучика и даже свет фонарей

06:30Ягодное пятно на футболке — не тереть: используем высокие температуры

05:47Назойливый звук мух по комнатам: самодельная приманка из варенья и специальной ядерной бомбочки

04:03Пасынки томатов не выбрасываем: как увеличить урожай в 4 раза

Все новости