XXIII Хибинский спортивный фестиваль собрал более 9 тысяч участников

Традиционный праздник спорта, которых проходит под эгидой программы ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность», стартовал в минувшие выходные в Апатитах и Кировске.

Торжественное открытие XXIII Хибинского спортивного фестиваля состоялось в спортивном комплексе «Вертикаль» города Апатиты. В рамках него состоятся более 200 спортивных, развлекательных и семейных мероприятий, а также соревнования по 28 видам спорта. Участие в них примут более 9100 юных спортсменов различных возрастных групп. Среди них будет разыграно свыше 3000 медалей, а число сладких подарков превысит 7,5 тысяч.

- В этом году программа фестиваля настолько обширна, что нам пришлось продлить его проведение на неделю. В наших мероприятиях традиционно принимают участие не только ребята их Кировска и Апатитов, но и их сверстники – юные спортсмены из других городов Мурманской области, а также Республики Карелия и Ленинградской области, - рассказала директор автономной некоммерческой организации «ДРОЗД - Хибины» - регионального оператора программы «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) в Мурманской области Наталья Миртова. – От имени всех участников фестиваля хочу поблагодарить компанию «ФосАгро» за поддержку детского спорта, за то, что ребята могут повышать свое мастерство, соревнуясь с соперниками из других городов и регионов.

Почетными гостями церемонии открытия фестиваля стали руководители городов Апатиты и Кировск, а также представители Кировского филиала АО «Апатит».

- Апатиты – по-настоящему спортивный город, где благодаря совместным усилиям федеральных и региональных властей, компании «ФосАгро» созданы все условия для того, чтобы наше будущее поколение росло здоровым, сильным и всесторонне развитым, - прокомментировала глава города Апатиты Светлана Кательникова. – От всей души желаю всем ребятам успехов и побед!

Мероприятия в рамках XXIII Хибинского спортивного фестиваля продлятся до 11 апреля. Традиционно он проходит под эгидой программы «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) – ключевого социального проекта компании «ФосАгро».

- Для нас поддержка детского спорта – неотъемлемая часть стратегии социальной ответственности. Начав свое путешествие более 20 лет назад именно в Мурманской области, ДРОЗД охватил уже все регионы присутствия компании «ФосАгро». Сегодня благодаря этой программе тысячи ребят могут заниматься десятками видов спорта, расти сильными, здоровыми и уверенными в себе. И Хибинский спортивный фестиваль, его востребованность среди молодежи Кольского Заполярья и соседних регионов – самый яркий пример того, что компания выбрала верную стратегию работы, - отметил, комментируя старт фестиваля, директор Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Андрей Абрашитов.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Северяне зимой чаще летали в Москву и Санкт-Петербург

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:23Праздник без пробок: после концерта к 110-летию Мурманска горожан развезут специальные автобусы

22:33Рисует моряк: в музее К-21 в Североморске открылась выставка Евгения Чуба

22:27Зелёный финал во флотской столице: у легендарного «Матроса» в Североморске высадили горные сосны

22:02Варежки из Заполярья: туроператоры рассказали, что китайские туристы массово везут из Мурманска

21:36Перекрытия 4 октября: мэр Мурманска предупредил о масштабных изменениях на дорогах из-за пробега «Кола — Мурманск»

21:27Узнаваемые черты Заполярья в столице: образ Мурманска украсил новый масштабный мурал в Москве

21:16Сияние для педагогов: телебашня Мурманска включит праздничную иллюминацию в День учителя

21:03Эпоха ушла на заслуженный отдых: в Мурманске с почестями проводили старейшего сотрудника епархии

20:55Зелёный задел в Заполярье: новые тротуары в Умбе украсили кустами сирени

18:44Солнцезащитные очки и алкоголь: житель Белоруссии пытался ограбить мурманский магазин

18:14Дорога к областной больнице готова: ремонт на улице Павлова в Мурманске завершили досрочно

17:33Кадровые перестановки в Заполярье: глава комитета молодёжной политики Мурманской области ушла в отставку

22:01Пуховик после стирки стал плоским: как вернуть объем без теннисных мячиков за один вечер

21:35Забудьте про унылый черный: 4 трендовых цвета октября 2026, которые преобразят даже базовое пальто

18:50Термос снова станет как новый: как я убираю застарелый чайный налет за один вечер

15:45Минус 4 кг за месяц без голода: сытный ужин из сезонных овощей, который спасает талию этой осенью

13:43Катышки исчезнут за 5 минут: как быстро привести шерстяное пальто в порядок без машинки

13:36Яблоки до весны не сморщатся и не сгниют: как я храню урожай в опилках на лоджии

Все новости