XXIII Хибинский спортивный фестиваль собрал более 9 тысяч участников

Традиционный праздник спорта, которых проходит под эгидой программы ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность», стартовал в минувшие выходные в Апатитах и Кировске.

Торжественное открытие XXIII Хибинского спортивного фестиваля состоялось в спортивном комплексе «Вертикаль» города Апатиты. В рамках него состоятся более 200 спортивных, развлекательных и семейных мероприятий, а также соревнования по 28 видам спорта. Участие в них примут более 9100 юных спортсменов различных возрастных групп. Среди них будет разыграно свыше 3000 медалей, а число сладких подарков превысит 7,5 тысяч.

- В этом году программа фестиваля настолько обширна, что нам пришлось продлить его проведение на неделю. В наших мероприятиях традиционно принимают участие не только ребята их Кировска и Апатитов, но и их сверстники – юные спортсмены из других городов Мурманской области, а также Республики Карелия и Ленинградской области, - рассказала директор автономной некоммерческой организации «ДРОЗД - Хибины» - регионального оператора программы «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) в Мурманской области Наталья Миртова. – От имени всех участников фестиваля хочу поблагодарить компанию «ФосАгро» за поддержку детского спорта, за то, что ребята могут повышать свое мастерство, соревнуясь с соперниками из других городов и регионов.

Почетными гостями церемонии открытия фестиваля стали руководители городов Апатиты и Кировск, а также представители Кировского филиала АО «Апатит».

- Апатиты – по-настоящему спортивный город, где благодаря совместным усилиям федеральных и региональных властей, компании «ФосАгро» созданы все условия для того, чтобы наше будущее поколение росло здоровым, сильным и всесторонне развитым, - прокомментировала глава города Апатиты Светлана Кательникова. – От всей души желаю всем ребятам успехов и побед!

Мероприятия в рамках XXIII Хибинского спортивного фестиваля продлятся до 11 апреля. Традиционно он проходит под эгидой программы «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) – ключевого социального проекта компании «ФосАгро».

- Для нас поддержка детского спорта – неотъемлемая часть стратегии социальной ответственности. Начав свое путешествие более 20 лет назад именно в Мурманской области, ДРОЗД охватил уже все регионы присутствия компании «ФосАгро». Сегодня благодаря этой программе тысячи ребят могут заниматься десятками видов спорта, расти сильными, здоровыми и уверенными в себе. И Хибинский спортивный фестиваль, его востребованность среди молодежи Кольского Заполярья и соседних регионов – самый яркий пример того, что компания выбрала верную стратегию работы, - отметил, комментируя старт фестиваля, директор Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Андрей Абрашитов.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Северяне зимой чаще летали в Москву и Санкт-Петербург

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:15В Видяево наградили юных пловцов — для многих это был первый большой старт

12:39Мурманск закрепляет статус столицы Арктики: новый транспортный хаб готовится вступить в строй

12:25В Печенгском округе поблагодарили тех, кто делает север ярче — работников культуры вывели на сцену

12:00В Кандалакше бесплатно покажут фильмы о природе на Неделе кино

11:30В Мурманской области выросли цены на овощи — лук подорожал сильнее всего

10:55В Апатитах проведут мастер-классы по уходу за суккулентами

10:47Киты под защитой: в Заполярье появится мобильная биолаборатория по изучению морских млекопитающих

10:20В заповеднике под Мончегорском появились первые проталины и следы оленей

10:20В Росляково женщин приглашают на арт-встречу с росписью пряников и чаепитием

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. ⁣Дети не рождаются жестокими⁣⁣⠀

09:52Где в Мурманске отключат газ, воду и свет 28 и 30 марта: полный список адресов

09:40В мурманской библиотеке проведут семейный книжный квест

12:33Классика или нестандартное решение: укороченный, приталенный, оверсайз — выбираем жакет и остаёмся в тренде

11:31Урожай по капельке: применяем новый вид полива на своём участке — сократите расход воды, сэкономите деньги, сорняки погибнут

10:27Меню из каш: гречка, перловка, овсянка — очистят организм, уберут проблемы с пищеварением

09:30Встречаем Пасху: необыкновенный творожный кулич — соберёт в праздник за столом всю семью

07:01Не выбрасывайте обувь: секрет из СССР — всего 2 компонента и подошва склеена навсегда

04:43Гороскоп на 29 марта для всех знаков: Тельцов ждет судьбоносное известие, а Девам готовят денежную ловушку

Все новости