XXIII Хибинский спортивный фестиваль собрал более 9 тысяч участников

Традиционный праздник спорта, которых проходит под эгидой программы ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность», стартовал в минувшие выходные в Апатитах и Кировске.

Торжественное открытие XXIII Хибинского спортивного фестиваля состоялось в спортивном комплексе «Вертикаль» города Апатиты. В рамках него состоятся более 200 спортивных, развлекательных и семейных мероприятий, а также соревнования по 28 видам спорта. Участие в них примут более 9100 юных спортсменов различных возрастных групп. Среди них будет разыграно свыше 3000 медалей, а число сладких подарков превысит 7,5 тысяч.

- В этом году программа фестиваля настолько обширна, что нам пришлось продлить его проведение на неделю. В наших мероприятиях традиционно принимают участие не только ребята их Кировска и Апатитов, но и их сверстники – юные спортсмены из других городов Мурманской области, а также Республики Карелия и Ленинградской области, - рассказала директор автономной некоммерческой организации «ДРОЗД - Хибины» - регионального оператора программы «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) в Мурманской области Наталья Миртова. – От имени всех участников фестиваля хочу поблагодарить компанию «ФосАгро» за поддержку детского спорта, за то, что ребята могут повышать свое мастерство, соревнуясь с соперниками из других городов и регионов.

Почетными гостями церемонии открытия фестиваля стали руководители городов Апатиты и Кировск, а также представители Кировского филиала АО «Апатит».

- Апатиты – по-настоящему спортивный город, где благодаря совместным усилиям федеральных и региональных властей, компании «ФосАгро» созданы все условия для того, чтобы наше будущее поколение росло здоровым, сильным и всесторонне развитым, - прокомментировала глава города Апатиты Светлана Кательникова. – От всей души желаю всем ребятам успехов и побед!

Мероприятия в рамках XXIII Хибинского спортивного фестиваля продлятся до 11 апреля. Традиционно он проходит под эгидой программы «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) – ключевого социального проекта компании «ФосАгро».

- Для нас поддержка детского спорта – неотъемлемая часть стратегии социальной ответственности. Начав свое путешествие более 20 лет назад именно в Мурманской области, ДРОЗД охватил уже все регионы присутствия компании «ФосАгро». Сегодня благодаря этой программе тысячи ребят могут заниматься десятками видов спорта, расти сильными, здоровыми и уверенными в себе. И Хибинский спортивный фестиваль, его востребованность среди молодежи Кольского Заполярья и соседних регионов – самый яркий пример того, что компания выбрала верную стратегию работы, - отметил, комментируя старт фестиваля, директор Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Андрей Абрашитов.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Северяне зимой чаще летали в Москву и Санкт-Петербург

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:57Директор Печенгского Политеха стал фигурантом уголовного дела с ущербом на 1 млн

17:05Свалка с личными вещами и квитанциями обнаружена на дороге к озеру Пак под Мурманском

16:50Знакомые улицы Мурманска станут декорациями для фильма «Сын» Михаила Довженко

16:21Стоимость изготовления печатных агитационных материалов в типографии «Радиотрон»

16:198-я из 12000: Мурманская студентка вошла в ТОП-10 лучших старост России

15:50Режим ЧС Росляково: идет подготовка поднятия затонувшего плавдока в Мурманске

15:04Предупрежден — значит вооружен: новая услуга «Ростелекома» защитит северян от спам-звонков

14:43Ремонт Верхне-Ростинского шоссе в Мурманске выполнен почти наполовину

13:43Ремонт дороги на ул. Капитана Орликовой в Мурманске выполнен на 50%

13:4230 северян обратились за медпомощью после укусов клещей в Мурманской области

13:41Ковдорчане приняли отсыпку на свалку за строительство «дороги на Финляндию»

12:34Пловец из Кольского Заполярья завоевал серебряную медаль в Риме

18:15Антонов и Долина не поделили сцену: хроника конфликта двух звезд — кто прав?

18:01Фермерские продукты не покупаю: отказался по ряду причин — нисколько не жалею об этом

17:45Одно из самых страшных событий войны: когда миллионы людей — смогли вздохнуть с облегчением

17:40Странные вьетнамские обычаи, которые удивят русского человека

17:38Шедевр за 15 минут: печеночная закуска с волшебным соусом — лучший рецепт за копейки

17:33Что первым добавлять в щи — картошку или капусту: раскрыта правильная последовательность

Все новости