XXIII Хибинский спортивный фестиваль собрал более 9 тысяч участников

Традиционный праздник спорта, которых проходит под эгидой программы ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность», стартовал в минувшие выходные в Апатитах и Кировске.

Торжественное открытие XXIII Хибинского спортивного фестиваля состоялось в спортивном комплексе «Вертикаль» города Апатиты. В рамках него состоятся более 200 спортивных, развлекательных и семейных мероприятий, а также соревнования по 28 видам спорта. Участие в них примут более 9100 юных спортсменов различных возрастных групп. Среди них будет разыграно свыше 3000 медалей, а число сладких подарков превысит 7,5 тысяч.

- В этом году программа фестиваля настолько обширна, что нам пришлось продлить его проведение на неделю. В наших мероприятиях традиционно принимают участие не только ребята их Кировска и Апатитов, но и их сверстники – юные спортсмены из других городов Мурманской области, а также Республики Карелия и Ленинградской области, - рассказала директор автономной некоммерческой организации «ДРОЗД - Хибины» - регионального оператора программы «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) в Мурманской области Наталья Миртова. – От имени всех участников фестиваля хочу поблагодарить компанию «ФосАгро» за поддержку детского спорта, за то, что ребята могут повышать свое мастерство, соревнуясь с соперниками из других городов и регионов.

Почетными гостями церемонии открытия фестиваля стали руководители городов Апатиты и Кировск, а также представители Кировского филиала АО «Апатит».

- Апатиты – по-настоящему спортивный город, где благодаря совместным усилиям федеральных и региональных властей, компании «ФосАгро» созданы все условия для того, чтобы наше будущее поколение росло здоровым, сильным и всесторонне развитым, - прокомментировала глава города Апатиты Светлана Кательникова. – От всей души желаю всем ребятам успехов и побед!

Мероприятия в рамках XXIII Хибинского спортивного фестиваля продлятся до 11 апреля. Традиционно он проходит под эгидой программы «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) – ключевого социального проекта компании «ФосАгро».

- Для нас поддержка детского спорта – неотъемлемая часть стратегии социальной ответственности. Начав свое путешествие более 20 лет назад именно в Мурманской области, ДРОЗД охватил уже все регионы присутствия компании «ФосАгро». Сегодня благодаря этой программе тысячи ребят могут заниматься десятками видов спорта, расти сильными, здоровыми и уверенными в себе. И Хибинский спортивный фестиваль, его востребованность среди молодежи Кольского Заполярья и соседних регионов – самый яркий пример того, что компания выбрала верную стратегию работы, - отметил, комментируя старт фестиваля, директор Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Андрей Абрашитов.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Северяне зимой чаще летали в Москву и Санкт-Петербург

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Житель Апатитов устроил у себя в гараже наркоплантацию

16:20Мурманские пожарные против сибирского ада: как наши огнеборцы спасают тайгу от страшных пожаров

16:03Поставили жирную точку — в стенах Мурманской областной Думы состоялось последнее заседание 7-го созыва

15:45Кофе, рыба и сыр: ранее судимый житель Североморска совершил серию краж продуктов

15:27На 60 минут дольше с опасностью медведей: жители Алакуртти оценили альтернативный путь вместо сгоревшего моста

15:27Из Орла в Заполярье: в прокуратуре Мурманской области кадровые перестановки после службы в ЛНР

15:11Лето отменяется? Синоптик из Мурманска дал честный прогноз на июль и август

15:03«Нет номеров — нет проблем?» На Старостина в Мурманске ищут владельца машины, которая блокирует ремонт теплосетей

14:23Тайны суми-э в Мурманске: горожан зовут на экзотический мастер-класс японской живописи

14:23В Ловозере вместо зарослей планируют систему уличного освещения

14:15В Мишуково неподалеку от маяка сгорело деревянное здание

13:30Мурманчанин задолжал по кредиту более 1,3 миллиона рублей: придется рассчитаться автомобилем

16:06Творожные рогалики, как в детстве — мягкое тесто и ароматная начинка: готовятся из простых ингредиентов

14:03Лёгкий суп с горошком и сливками — идеальный обед: кремовая текстура, чеснок и хрустящие сухарики

12:08Песочный пирог с бананом и творогом: рецепт, который стоит попробовать

10:02Подкормка картофеля в цветение: один порошок вместо химии

08:55Гениальные лайфхаки для дома — никаких дорогих диффузоров, белизны и точилок: 4 решения от профи

08:20Чем опасно пиво для организма — от бычьего сердца до цирроза печени: последствия, о которых не принято говорить

Все новости