XXIII Хибинский спортивный фестиваль собрал более 9 тысяч участников

Традиционный праздник спорта, которых проходит под эгидой программы ФосАгро «Детям России – образование, здоровье и духовность», стартовал в минувшие выходные в Апатитах и Кировске.

Торжественное открытие XXIII Хибинского спортивного фестиваля состоялось в спортивном комплексе «Вертикаль» города Апатиты. В рамках него состоятся более 200 спортивных, развлекательных и семейных мероприятий, а также соревнования по 28 видам спорта. Участие в них примут более 9100 юных спортсменов различных возрастных групп. Среди них будет разыграно свыше 3000 медалей, а число сладких подарков превысит 7,5 тысяч.

- В этом году программа фестиваля настолько обширна, что нам пришлось продлить его проведение на неделю. В наших мероприятиях традиционно принимают участие не только ребята их Кировска и Апатитов, но и их сверстники – юные спортсмены из других городов Мурманской области, а также Республики Карелия и Ленинградской области, - рассказала директор автономной некоммерческой организации «ДРОЗД - Хибины» - регионального оператора программы «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) в Мурманской области Наталья Миртова. – От имени всех участников фестиваля хочу поблагодарить компанию «ФосАгро» за поддержку детского спорта, за то, что ребята могут повышать свое мастерство, соревнуясь с соперниками из других городов и регионов.

Почетными гостями церемонии открытия фестиваля стали руководители городов Апатиты и Кировск, а также представители Кировского филиала АО «Апатит».

- Апатиты – по-настоящему спортивный город, где благодаря совместным усилиям федеральных и региональных властей, компании «ФосАгро» созданы все условия для того, чтобы наше будущее поколение росло здоровым, сильным и всесторонне развитым, - прокомментировала глава города Апатиты Светлана Кательникова. – От всей души желаю всем ребятам успехов и побед!

Мероприятия в рамках XXIII Хибинского спортивного фестиваля продлятся до 11 апреля. Традиционно он проходит под эгидой программы «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД) – ключевого социального проекта компании «ФосАгро».

- Для нас поддержка детского спорта – неотъемлемая часть стратегии социальной ответственности. Начав свое путешествие более 20 лет назад именно в Мурманской области, ДРОЗД охватил уже все регионы присутствия компании «ФосАгро». Сегодня благодаря этой программе тысячи ребят могут заниматься десятками видов спорта, расти сильными, здоровыми и уверенными в себе. И Хибинский спортивный фестиваль, его востребованность среди молодежи Кольского Заполярья и соседних регионов – самый яркий пример того, что компания выбрала верную стратегию работы, - отметил, комментируя старт фестиваля, директор Кировского филиала АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») Андрей Абрашитов.

Фото: пресс-служба ФосАгро

Сейчас также читают: Северяне зимой чаще летали в Москву и Санкт-Петербург

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:29Выступление Валерии, баскетбол и выставка техники: как Заполярный отпразднует День горняка

22:11Абсолютная победа: заполярные ученики стали лучшими в России по управлению БПЛА

21:33Опорные города и Севморпуть крупным планом: киношники начали съемки в Мурманской области

20:15Новые «Сопки» против Домика моржей: где в Мурманске собираются фанаты ледяной воды

19:50Мурманчанин за полмиллиона рублей продает мужчину с одуванчиками

19:17Скрыть не получится: генетик рассказала, как анализы находят скрытые мутации до беременности

18:44Автовыставка, живое граффити и электронная музыка: на Морвокзале в Мурманске пройдет Портовый движ

18:17Знай наших: Минпросвещения включило пять заполярных педагогов в элитный топ России

18:17Ученые и волонтеры совершат морское путешествие из Североморска ради интересного пластикового мусора 31 августа

18:01Названы сильнейшие бильярдисты Заполярья: кто забрал золото на чемпионате области

17:53Благодаря порту Лавна: провозная способность СМП резко вырастет уже к концу года

17:35Трасса 5 км и полоса препятствий: в парке «Патриот» под Мурманском пройдут масштабные состязания

21:04Промокшую обувь можно высушить за ночь без батареи: 5 безопасных способов, которые не портят кожу и клей

19:13Компостирование пищевых отходов: что можно и нельзя отправлять в дачную яму осенью

17:18Замена салонного фильтра после пыльного лета: 7 шагов, чтобы печка дула сильнее и стекла меньше потели

10:56Облепиховый чай с имбирем: согревающий рецепт за 10 минут для холодных вечеров

21:42Органайзер для школьных принадлежностей из коробок: 3 удобных варианта за вечер и без лишних покупок

17:505 надежных кроссоверов с пробегом для грибов и ягод: клиренс, багажник и цены на обслуживание

Все новости