Школьников Мурманской области приглашают на онлайн-урок по кибербезопасности

12.03.2024, 12:27 Новости / Общество

Ребята из Мурманской области могут принять участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность», в рамках которого расскажут о самых современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Его представили Цифровая экосистема МТС совместно с благотворительным фондом «Система».

Урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и поднимает ключевые темы цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли, предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического урока в школах - педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки профориентационных занятий.

Зрители узнают, как сделать пребывание в сети безопасным; какие современные способы защиты информации сегодня используются в крупных компаниях; познакомятся с востребованными профессиями внутри ИТ-отрасли; выяснят, появление каких новых профессий в сфере ИТ стоит ожидать в ближайшем будущем, и куда пойти учиться, чтобы стать востребованным специалистом. Аудиторию ждет детальное знакомство с одним из работодателей страны: специальные корреспонденты проекта побывали в офисе «МТС Диджитал» в Москве, и выяснили как организован рабочий процесс в цифровой экосистеме МТС, над какими проектами работают сотрудники, как попасть на стажировку в компанию и какие качества и навыки станут определяющими при трудоустройстве.

Урок сопровождают тематические тесты-викторины, разработанные для закрепления полученного материала. Самые внимательные зрители получит ценные призы – сертификаты Ozon на покупку товаров для учебы и досуга.

- Как социально ответственный бизнес, мы осознаем большую ответственность в части обеспечения безопасности наших клиентов, особенно детей, в цифровом пространстве. Онлайн-урок «Кибербезопасность» будет полезен широкой аудитории и школьников и взрослых, которые смогут узнать не только о правилах цифровой гигиены, но и познакомиться с работой специалистов по кибербезопасности и самыми современными средствами защиты информации в сети, - рассказала руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы в социальной сети Вконтакте.   

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Новый сезон проекта «ЭкоПоколение» проведут совместно с Кандалакшским заповедником

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Капитальный случай: в 2026 году в Мурманской области на ремонт потратят 8,5 миллиарда рублей

09:47Лидер «Новых людей» Алексей Нечаев заявил, что партия идёт в Госдуму, чтобы отменить лишние запреты

09:40Возле бывшей «Сферы» в Мурманске приколотили доски гвоздями к деревьям

09:31Цена забывчивости: в Териберке турист утопил машину в море и стал посмешищем для северян

09:11Пятеро пожарных тушили в Умбе строительный мусор

09:01Тайны Заполярья бесплатно: мурманчан зовут раскрыть секреты необыкновенных мест Кольского Севера

08:20Тепло было недолгим: в Мурманской области похолодание и дожди

19:43Арктические липы и воровство: в Североморске пристыдили горожан за кражу цветов

18:24Элита РСО едет строить «Чукотку»: сотни студентов допущены к секретам атомного ледокола

17:43Цена вопроса — 71 миллион: ледокол «Мурманск» отправляют на срочный ремонт перед работой в Арктике

16:07Хоррор на поезде и выживание в тундре: Go Arctic нашел новые игры об Арктике

15:20МЧС Мурманской области: «Трагедии с детьми происходят из-за отсутствия контроля взрослых»

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости