Школьников Мурманской области приглашают на онлайн-урок по кибербезопасности

12.03.2024, 12:27 Новости / Общество

Ребята из Мурманской области могут принять участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность», в рамках которого расскажут о самых современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Его представили Цифровая экосистема МТС совместно с благотворительным фондом «Система».

Урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и поднимает ключевые темы цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли, предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического урока в школах - педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки профориентационных занятий.

Зрители узнают, как сделать пребывание в сети безопасным; какие современные способы защиты информации сегодня используются в крупных компаниях; познакомятся с востребованными профессиями внутри ИТ-отрасли; выяснят, появление каких новых профессий в сфере ИТ стоит ожидать в ближайшем будущем, и куда пойти учиться, чтобы стать востребованным специалистом. Аудиторию ждет детальное знакомство с одним из работодателей страны: специальные корреспонденты проекта побывали в офисе «МТС Диджитал» в Москве, и выяснили как организован рабочий процесс в цифровой экосистеме МТС, над какими проектами работают сотрудники, как попасть на стажировку в компанию и какие качества и навыки станут определяющими при трудоустройстве.

Урок сопровождают тематические тесты-викторины, разработанные для закрепления полученного материала. Самые внимательные зрители получит ценные призы – сертификаты Ozon на покупку товаров для учебы и досуга.

- Как социально ответственный бизнес, мы осознаем большую ответственность в части обеспечения безопасности наших клиентов, особенно детей, в цифровом пространстве. Онлайн-урок «Кибербезопасность» будет полезен широкой аудитории и школьников и взрослых, которые смогут узнать не только о правилах цифровой гигиены, но и познакомиться с работой специалистов по кибербезопасности и самыми современными средствами защиты информации в сети, - рассказала руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы в социальной сети Вконтакте.   

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Новый сезон проекта «ЭкоПоколение» проведут совместно с Кандалакшским заповедником

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:04Ледяной «привет» в Кировске: жильцы улицы Кирова требуют наказать УК за снежный коллапс

16:00После пьяного скандала с сожительницей житель Мурманска может оказаться за решеткой

15:44Охота на субмарину: фрегат «Адмирал Головко» провел торпедную атаку в Баренцевом море

15:32Убийца бактерий: ученые КНЦ РАН создали уникальную «светящуюся» керамику для Арктики

15:10Мурманская продавщица призналась в краже ювелирки

15:08Досрочный ЕГЭ-2026: кто из выпускников сдаст экзамены раньше срока?

14:41Лучшие студенты РХТУ в девятый раз получили стипендии имени Лавёрова

14:35Иномарки целуются: в Мурманской области столкнулись Haval и Kia

14:23Столица фудшеринга: как Мурманск первым в России обеспечил продуктами тысячи нуждающихся

14:00Региональный оператор о вывозе мусора на улице Старостина в Мурманске: «Как только дорогу приведут в порядок, мусор оперативно вывезут»

13:52Кино по минутам: в Мурманске покажут лучшие короткометражки мира

13:24Тайна хребта Ломоносова: как экспедиция «Север-2» изменила карту Арктики и границы России

15:37Черные дыры бюджета: 6 бытовых привычек — как перестать сливать деньги без пользы

15:21В саду для дела использую все пространство: некоторые культуры сажаю в тени — для них это идеальные условия

14:33Мозг запросит пощады: этот тест по математике не по силам обычному взрослому — 89% ошибаются

14:24Кастрюли выглядят как новые: никто не верит, что у них у меня что-то пригорало — как я их чищу

13:39Весна — время сажать облепиху: как это сделать грамотно, чтобы ветки ломились от ягод

13:26Мода без правил: как сочетать сумку и обувь в 2026 году — правило «тон в тон» устарело

Все новости