Школьников Мурманской области приглашают на онлайн-урок по кибербезопасности

12.03.2024, 12:27 Новости / Общество

Ребята из Мурманской области могут принять участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность», в рамках которого расскажут о самых современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Его представили Цифровая экосистема МТС совместно с благотворительным фондом «Система».

Урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и поднимает ключевые темы цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли, предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического урока в школах - педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки профориентационных занятий.

Зрители узнают, как сделать пребывание в сети безопасным; какие современные способы защиты информации сегодня используются в крупных компаниях; познакомятся с востребованными профессиями внутри ИТ-отрасли; выяснят, появление каких новых профессий в сфере ИТ стоит ожидать в ближайшем будущем, и куда пойти учиться, чтобы стать востребованным специалистом. Аудиторию ждет детальное знакомство с одним из работодателей страны: специальные корреспонденты проекта побывали в офисе «МТС Диджитал» в Москве, и выяснили как организован рабочий процесс в цифровой экосистеме МТС, над какими проектами работают сотрудники, как попасть на стажировку в компанию и какие качества и навыки станут определяющими при трудоустройстве.

Урок сопровождают тематические тесты-викторины, разработанные для закрепления полученного материала. Самые внимательные зрители получит ценные призы – сертификаты Ozon на покупку товаров для учебы и досуга.

- Как социально ответственный бизнес, мы осознаем большую ответственность в части обеспечения безопасности наших клиентов, особенно детей, в цифровом пространстве. Онлайн-урок «Кибербезопасность» будет полезен широкой аудитории и школьников и взрослых, которые смогут узнать не только о правилах цифровой гигиены, но и познакомиться с работой специалистов по кибербезопасности и самыми современными средствами защиты информации в сети, - рассказала руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы в социальной сети Вконтакте.   

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Новый сезон проекта «ЭкоПоколение» проведут совместно с Кандалакшским заповедником

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Борьба за характер: в Мурманске прошла лыжная гонка среди спасателей

23:45Место встречи — Заполярье! В регионе пройдет крупный молодежный форум

23:31«Рассекречено»: в Печенгском округе выходит уникальная книга об истории Заполярья

23:15На четверть меньше: в Заполярье снизилось число преступлений

22:18120 лет под водой: адмирал Кабанцов и Сергей Дубовой поздравили подводников в Гаджиево

21:48Пожарная часть в Видяево получила освященную спецтехнику и герб

21:32Из Мурманска в Геленджик: художница Лада Подольская показала «Анатомию Айсберга» на юге

20:12«Торговая тайна» на Шпицбергене: почему белые медведи до сих пор объект бизнеса?

19:50«Главный инструмент — самоирония»: мурманский юморист о развитии «инва-КВН»

19:50В Мурманске за четверть миллиона продают шерстяной советский ковер

19:12Коллективный разум тундры: ученые доказали высокий социальный интеллект северных оленей

18:44Администрация Мурманска пообещала разобраться с водой в остановке на улице Шевченко, но позже

01:23Стиральная машина служит десятилетиями без поломок: как её правильно чистить — важные нюансы

00:28Ждет денежный сюрприз после 21 марта: звезды сулят этому знаку Зодиака трамплин для взлёта в карьере

23:29УАЗ «Патриот» — машина надёжная, но от проблем не застрахована: самые распространённые неполадки

22:42На ужин трачу копейки: готовлю гороховые котлеты — вкусные, не хуже мясных

22:28«Москвич-412»: почему европейцы стояли в очередях за авто из СССР — триумф и закат легенды

21:46Самолёты над Тибетом не летают, и не будут: есть несколько причин — все серьёзные

Все новости