Школьников Мурманской области приглашают на онлайн-урок по кибербезопасности

12.03.2024, 12:27 Новости / Общество

Ребята из Мурманской области могут принять участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке о технологиях и профессиях будущего «Кибербезопасность», в рамках которого расскажут о самых современных способах защиты от киберугроз и ИТ-профессиях будущего. Его представили Цифровая экосистема МТС совместно с благотворительным фондом «Система».

Урок рассчитан на учащихся средней школы, учителей, родителей и поднимает ключевые темы цифровой гигиены и профориентации в современной ИТ-отрасли, предназначен для самостоятельного или семейного просмотра, а также для организации тематического урока в школах - педагоги смогут использовать видео в качестве методического материала для подготовки профориентационных занятий.

Зрители узнают, как сделать пребывание в сети безопасным; какие современные способы защиты информации сегодня используются в крупных компаниях; познакомятся с востребованными профессиями внутри ИТ-отрасли; выяснят, появление каких новых профессий в сфере ИТ стоит ожидать в ближайшем будущем, и куда пойти учиться, чтобы стать востребованным специалистом. Аудиторию ждет детальное знакомство с одним из работодателей страны: специальные корреспонденты проекта побывали в офисе «МТС Диджитал» в Москве, и выяснили как организован рабочий процесс в цифровой экосистеме МТС, над какими проектами работают сотрудники, как попасть на стажировку в компанию и какие качества и навыки станут определяющими при трудоустройстве.

Урок сопровождают тематические тесты-викторины, разработанные для закрепления полученного материала. Самые внимательные зрители получит ценные призы – сертификаты Ozon на покупку товаров для учебы и досуга.

- Как социально ответственный бизнес, мы осознаем большую ответственность в части обеспечения безопасности наших клиентов, особенно детей, в цифровом пространстве. Онлайн-урок «Кибербезопасность» будет полезен широкой аудитории и школьников и взрослых, которые смогут узнать не только о правилах цифровой гигиены, но и познакомиться с работой специалистов по кибербезопасности и самыми современными средствами защиты информации в сети, - рассказала руководитель Центра социальных и благотворительных программ МТС Ольга Юркова.

Урок доступен к просмотру для всех желающих на профориентационной онлайн-платформе «Лифт в будущее» и в сообществе платформы в социальной сети Вконтакте.   

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Новый сезон проекта «ЭкоПоколение» проведут совместно с Кандалакшским заповедником

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:53В Кандалакше создадут «Стену Памяти»: как увековечить подвиг героев Заполярья к 9 Мая

13:15Братья из Карелии провалились под лед в Мурманской области, второго пока не нашли

13:12Спектакль на льду и танцы у «моржей»: иммерсивное шоу захватит Семеновское озеро в Мурманске

12:03Удалось ли промышленному туризму стать частью школьной программы Мурманской области?

11:58Между Кандалакшей и Кильдинстроем перекрыли движение для грузовиков

11:53Ветер в Мурманской области стихнет в воскресенье — эксперт из Москвы

11:40Массовая авария с участием машины скорой помощи произошла на территории «Больничного городка» в Мурманске

11:28Память легенды: Научному центру на Шпицбергене просят присвоить имя Артура Чилингарова

11:06Голос Арктики: в Баренцбурге запустили уникальное радио в отремонтированном Доме культуры

10:50В Мурманской области планируют строить судоверфь до 2036 года — для ледоколов и буксиров

10:42Поддержка чернобыльцев в Заполярье: Соцфонд озвучил льготы для 698 жителей Мурманской области

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Тормозите лучше в папу

13:01Тест на шестое чувство — разоблачите ложь в этих фактах: реальность или вымысел

12:02Гости съедят всё до последней крошки: крабовый салат — превращаем блюдо в шедевр

11:32Клубника сгорает на глазах: один простой приём весной — спасите урожай от пятнистости

10:03Просто залейте в форму: сливовый пирог со штрейзелем — самый ленивый рецепт этой весны

08:28Кристальная грамотность: тест на элиту среди отличников — справятся только люди с IQ выше 120

07:03Малину девать некуда: урожай вырастет в 2 раза — дорогая химия не нужна

Все новости