Новый сезон проекта «ЭкоПоколение» РУСАЛ проведет совместно с Кандалакшским заповедником

Традиционную эколого-промышленную экспедицию «ЭкоПоколение» в этом году РУСАЛ планирует провести совместно с двумя особо охраняемыми природными территориями России – Кандалакшским государственным природным заповедником (Мурманская область) и национальным парком «Красноярские Столбы» (Красноярский край).

В экотуры отправятся учащиеся 8-11 классов, увлеченные экологией, биологией, краеведением и проживающие в городах, где работают предприятия РУСАЛа - из Мурманской, Иркутской, Ленинградской, Свердловской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Коми, Волгограда.

Цель проекта - экообразование и экопросвещение молодежи в онлайн и оффлайн форматах, формирование понимания экологических проблем. А также воспитание нового поколения эколидеров России.

Во время экспедиций школьники познакомятся с особенностями работы сотрудников заповедников, примут участие в экоакциях, посетят промышленные предприятия РУСАЛа.

Так в Мурманской области ребята узнают о жизни обитателей акватории первого морского заповедника России, образованного на побережье Белого моря. А в Сибири поднимутся на Красноярские Столбы. Участники также познакомятся с достопримечательностями Кандалакши, Красноярска и Дивногорска и примут участие в экорадиошколе «Комсомольской правды».

Экологические туры состоятся в августе. А в апреле пройдет отборочный тур. Приглашение принять участие в отборочном туре получат школы и городские отделы образования.

Впервые проект РУСАЛа «ЭкоПоколение» стартовал в 2022 году. Напомним, в прошлом году в эко-экспедицию отправились школьники из Кандалакши, прошедшие предварительный отбор.

Фото: пресс-служба КАЗ 

Сейчас также читают: Мурманчанка взяла серебро на первенстве России по вольной борьбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:15МЧС Мурманской области: чем больше техники, тем выше риск пожара

17:20Ольга из Мурманска продает кошачью шерсть и усы почти за 4 тысячи рублей

16:31Маяк истории: в Мурманске участники исторического форума соберутся у памятника Бредову

15:35Инвестиции вместо тостов: на юбилей Мурманска приехала портовая бизнес-миссия из Китая

15:20Мурманская Гострудинспекция рассказала, кого нельзя уволить при сокращении штата

14:25Забытая история: в Мурманске раскрыли тайны китайских строителей заполярной железной дороги

13:32Британцы в шоке от рекордов на Севморпути: поток судов в Арктике вырос в 4 раза

12:20В Никеле наградили победителей первого фотоконкурса «Край у северной границы»

11:18Китайцы снова летят в Мурманск: У туристов из Поднебесной начался новый сезон

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи…

09:22Кибербезопасность, сравнение аэропортов и котлеты по-киевски: дайджест колонок Nord-News

08:20При какой погоде Мурманск встретит День города?

22:31Многослойность без эффекта «капусты»: как согреться в октябре и не прибавить себе два размера

21:44С чем носить грубые осенние ботинки: 4 формулы из масс-маркета, которые стройнят ноги

21:38Моль не съест любимые свитеры: как я организую зимний гардероб с помощью лаврового листа

21:17Не выбрасывайте старые капроновые колготки: 5 способов, которые упростят осеннюю уборку

20:45Лунный календарь дачника на октябрь 2026: дни, когда земле нужен покой, а не ваша лопата

20:39Последний шанс спасти смородину: сделайте эту обрезку в начале октября, иначе ягод в следующем году не будет

Все новости