Новый сезон проекта «ЭкоПоколение» РУСАЛ проведет совместно с Кандалакшским заповедником

Традиционную эколого-промышленную экспедицию «ЭкоПоколение» в этом году РУСАЛ планирует провести совместно с двумя особо охраняемыми природными территориями России – Кандалакшским государственным природным заповедником (Мурманская область) и национальным парком «Красноярские Столбы» (Красноярский край).

В экотуры отправятся учащиеся 8-11 классов, увлеченные экологией, биологией, краеведением и проживающие в городах, где работают предприятия РУСАЛа - из Мурманской, Иркутской, Ленинградской, Свердловской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Коми, Волгограда.

Цель проекта - экообразование и экопросвещение молодежи в онлайн и оффлайн форматах, формирование понимания экологических проблем. А также воспитание нового поколения эколидеров России.

Во время экспедиций школьники познакомятся с особенностями работы сотрудников заповедников, примут участие в экоакциях, посетят промышленные предприятия РУСАЛа.

Так в Мурманской области ребята узнают о жизни обитателей акватории первого морского заповедника России, образованного на побережье Белого моря. А в Сибири поднимутся на Красноярские Столбы. Участники также познакомятся с достопримечательностями Кандалакши, Красноярска и Дивногорска и примут участие в экорадиошколе «Комсомольской правды».

Экологические туры состоятся в августе. А в апреле пройдет отборочный тур. Приглашение принять участие в отборочном туре получат школы и городские отделы образования.

Впервые проект РУСАЛа «ЭкоПоколение» стартовал в 2022 году. Напомним, в прошлом году в эко-экспедицию отправились школьники из Кандалакши, прошедшие предварительный отбор.

Фото: пресс-служба КАЗ 

Сейчас также читают: Мурманчанка взяла серебро на первенстве России по вольной борьбе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:45Мурманчане о крысах в подъезде: «Невозможно на Севере жить с такими соседями!»

12:5518-летний мурманский тинейджер угнал машину отца и приехал на ней в Петербург

11:45Кто успел, тот и попал — о том, как в Мурманске встречали поезд Деда Мороза

11:15На трассе «Кола» под Оленегорском опрокинулась Kia

10:23Комики из «Уральских пельменей» покажут в Мурманске новую программу 29 мая

09:19Мистика не иначе — в Апатитах загорелась квартира, в которой 31 декабря обнаружили труп мужчины [видео]

09:08В Апатитах лоб в лоб столкнулись Лада и Ниссан: есть пострадавшие

08:20Одеваться придется всё ещё очень тепло — январские морозы в Мурманской области крепчают

19:24«Норникель» вложит 25 миллиардов в разработку месторождения в Печенгском округе

15:53«Дорога в Териберку содержится ужасно»: мурманские гиды опубликовали открытое письмо к губернатору Чибису

13:05Лед на лестнице, вода в подъезде: Жители Мурманска встретили Новый год без отопления из-за «прорыва»

12:22Под Коашвой Volkswagen протаранил «четырнадцатую»

14:59Грамотность выше Эвереста: на 7 из 7 вопросов отвечают только отличники — тест

14:28«По ней всё понятно уже»: признаки, которые указывают на отсутствие перспектив хорошей жизни — у женщин старшего возраста

13:31Кефир — не для завтрака: когда и как пить кисломолочный напиток людям после 50

13:01А вы помните, почему падает яблоко? Тест по физике: проверьте, сможете ли одолеть задания за 8 класс

12:02Разбудите мощь логики: если ответите на 4 из 6 вопросов — ваше мышление взлетит до уровня Аристотеля

10:46Не бороться с ветряными мельницами: гороскоп на 10 января для 4 знаков Зодиака — кому важно вовремя остановиться

Все новости