Новый сезон проекта «ЭкоПоколение» РУСАЛ проведет совместно с Кандалакшским заповедником

Традиционную эколого-промышленную экспедицию «ЭкоПоколение» в этом году РУСАЛ планирует провести совместно с двумя особо охраняемыми природными территориями России – Кандалакшским государственным природным заповедником (Мурманская область) и национальным парком «Красноярские Столбы» (Красноярский край).

В экотуры отправятся учащиеся 8-11 классов, увлеченные экологией, биологией, краеведением и проживающие в городах, где работают предприятия РУСАЛа - из Мурманской, Иркутской, Ленинградской, Свердловской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Коми, Волгограда.

Цель проекта - экообразование и экопросвещение молодежи в онлайн и оффлайн форматах, формирование понимания экологических проблем. А также воспитание нового поколения эколидеров России.

Во время экспедиций школьники познакомятся с особенностями работы сотрудников заповедников, примут участие в экоакциях, посетят промышленные предприятия РУСАЛа.

Так в Мурманской области ребята узнают о жизни обитателей акватории первого морского заповедника России, образованного на побережье Белого моря. А в Сибири поднимутся на Красноярские Столбы. Участники также познакомятся с достопримечательностями Кандалакши, Красноярска и Дивногорска и примут участие в экорадиошколе «Комсомольской правды».

Экологические туры состоятся в августе. А в апреле пройдет отборочный тур. Приглашение принять участие в отборочном туре получат школы и городские отделы образования.

Впервые проект РУСАЛа «ЭкоПоколение» стартовал в 2022 году. Напомним, в прошлом году в эко-экспедицию отправились школьники из Кандалакши, прошедшие предварительный отбор.

Фото: пресс-служба КАЗ 

Сейчас также читают: Мурманчанка взяла серебро на первенстве России по вольной борьбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Приставы заставили мурманских рекламщиков заплатить 300 тыс. рублей долга

23:45АЭС и не только: в Заполярье отчитались о трудоустройстве участников СВО

23:32Триумф северян: как спортсмены и экологи из Мурманской области покорили Ижевск, Новгород и Москву

23:15Каникулы с пользой: в девяти мурманских школах открылись весенние лагеря

22:25Партнерские роды возвращаются в Мурманск: главные условия для будущих отцов

21:32Озорство по-северному: в Снежногорске поставили «Эмиля из Леннеберги»

20:14Атака фейков в Заполярье: от «закрытия» совхоза «Тулома» до нейросетевых видео с губернатором

19:35В Мурманской области за год ввели в эксплуатацию более тысячи зданий

19:14Тайны зимней Лапландии: канал «Культура» показал жизнь оленей и росомах в мурманском заповеднике

18:33Жители мурманской пятиэтажки вынуждены дышать канализационными испарениями

18:25Мурманская область вошла в топ-10 регионов России по молодёжной политике

17:44Миллионы на «Сокровища Земли Тре»: Терская библиотека выиграла крупную субсидию на реновацию

01:37Секрет сомнолога: всего 3 шага — и ваш малыш уснёт за минуту

23:57Прощайте, грязные стекла: как заставить окно сиять ярче солнца — 4 компонента

23:32Стиральная машина — враг пуховика: 2 хитрости со спиртом за минуту сотрут жирные пятна

22:28Тест на кругозор — проверьте, не грозит ли вам ранняя деменция после 50 лет

21:24Идеальная планировка кухни 2026: 5 трюков дизайнеров — как уместить всё даже на 5 метрах

20:34Конец черной полосы: деньги и успех ворвутся без усилий — 5 знаков в списке госпожи Удачи

Все новости