Новый сезон проекта «ЭкоПоколение» РУСАЛ проведет совместно с Кандалакшским заповедником

Традиционную эколого-промышленную экспедицию «ЭкоПоколение» в этом году РУСАЛ планирует провести совместно с двумя особо охраняемыми природными территориями России – Кандалакшским государственным природным заповедником (Мурманская область) и национальным парком «Красноярские Столбы» (Красноярский край).

В экотуры отправятся учащиеся 8-11 классов, увлеченные экологией, биологией, краеведением и проживающие в городах, где работают предприятия РУСАЛа - из Мурманской, Иркутской, Ленинградской, Свердловской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Коми, Волгограда.

Цель проекта - экообразование и экопросвещение молодежи в онлайн и оффлайн форматах, формирование понимания экологических проблем. А также воспитание нового поколения эколидеров России.

Во время экспедиций школьники познакомятся с особенностями работы сотрудников заповедников, примут участие в экоакциях, посетят промышленные предприятия РУСАЛа.

Так в Мурманской области ребята узнают о жизни обитателей акватории первого морского заповедника России, образованного на побережье Белого моря. А в Сибири поднимутся на Красноярские Столбы. Участники также познакомятся с достопримечательностями Кандалакши, Красноярска и Дивногорска и примут участие в экорадиошколе «Комсомольской правды».

Экологические туры состоятся в августе. А в апреле пройдет отборочный тур. Приглашение принять участие в отборочном туре получат школы и городские отделы образования.

Впервые проект РУСАЛа «ЭкоПоколение» стартовал в 2022 году. Напомним, в прошлом году в эко-экспедицию отправились школьники из Кандалакши, прошедшие предварительный отбор.

Фото: пресс-служба КАЗ 

Сейчас также читают: Мурманчанка взяла серебро на первенстве России по вольной борьбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости