Новый сезон проекта «ЭкоПоколение» РУСАЛ проведет совместно с Кандалакшским заповедником

Традиционную эколого-промышленную экспедицию «ЭкоПоколение» в этом году РУСАЛ планирует провести совместно с двумя особо охраняемыми природными территориями России – Кандалакшским государственным природным заповедником (Мурманская область) и национальным парком «Красноярские Столбы» (Красноярский край).

В экотуры отправятся учащиеся 8-11 классов, увлеченные экологией, биологией, краеведением и проживающие в городах, где работают предприятия РУСАЛа - из Мурманской, Иркутской, Ленинградской, Свердловской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Коми, Волгограда.

Цель проекта - экообразование и экопросвещение молодежи в онлайн и оффлайн форматах, формирование понимания экологических проблем. А также воспитание нового поколения эколидеров России.

Во время экспедиций школьники познакомятся с особенностями работы сотрудников заповедников, примут участие в экоакциях, посетят промышленные предприятия РУСАЛа.

Так в Мурманской области ребята узнают о жизни обитателей акватории первого морского заповедника России, образованного на побережье Белого моря. А в Сибири поднимутся на Красноярские Столбы. Участники также познакомятся с достопримечательностями Кандалакши, Красноярска и Дивногорска и примут участие в экорадиошколе «Комсомольской правды».

Экологические туры состоятся в августе. А в апреле пройдет отборочный тур. Приглашение принять участие в отборочном туре получат школы и городские отделы образования.

Впервые проект РУСАЛа «ЭкоПоколение» стартовал в 2022 году. Напомним, в прошлом году в эко-экспедицию отправились школьники из Кандалакши, прошедшие предварительный отбор.

Фото: пресс-служба КАЗ 

Сейчас также читают: Мурманчанка взяла серебро на первенстве России по вольной борьбе

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:41«Своя семья»: Волонтеры соцпроекта встретились с женами военных в Алакуртти и Кандалакше

10:18Ожидание, чемоданы и гарнизоны: в Мурманске презентуют книгу «Поправка на дрейф» о женах военных моряков

09:501 человек оказался в больнице после столкновения Renault и Lada в Кировске

09:46Имитация взрыва и проверки на заводе: в Мурманской области выбрали лучшего сотрудника госпожнадзора

09:40В Апатитах на Северной улице жильцов атакуют крысы

09:11В апатитской пятиэтажке из-за короткого замыкания загорелся электрощиток

09:02Начало «Десятого сталинского удара»: в Печенгском округе почтили память героев прорыва в Заполярье

08:20На Мурманскую область обрушится шквалистый ветер

23:34Золотые иголки: ученые из Мурманской области объяснили, почему хвойные саженцы стоят так дорого

22:00Паспорт на боевом корабле: в Полярном юным северянам устроили уникальный праздник на тральщике

21:29Вой сирен и эвакуация: в Североморске во время масштабных учений отработали ракетную опасность

20:24Миллионы тонн отходов — в доходы? Как Мурманская область перейдет на экономику замкнутого цикла

07:04Посыпьте грядки овсом перед заморозками, и весной земля будет как пух: мой способ за 200 рублей на сотку

07:04Три дня октября, когда нельзя сажать озимый чеснок: 9, 10 и 11 числа по лунному календарю

22:45Шкаф ломится, а носить нечего: метод пяти вешалок наведет порядок перед холодами

20:21Водить в пуховике может быть опасно: как подобрать теплую одежду для зимних поездок

19:06Яблоки долежат до Нового года и не сгниют: простая хитрость с бумагой для хранения в квартире

13:571 цвет вместо черного, который молодит на 5 лет: как носить главный тренд октября 2026 после сорока

Все новости