Сгоревшую «деревяшку» на Либкнехта в Мурманске снесут в мае

12.03.2024, 13:18 Новости / Общество

Северянин Сергей Скворцов поинтересовался у главы региона Андрея Чибиса о сроках сноса сгоревшего дома № 22 по улице Карла Либкнехта. Свой вопрос он задал на странице губернатора в соцсетях.

- Когда снесут «деревяшку» по Карла Либкнехта, 22 и уберут мусор? - спросил он.

На обращение уже отреагировали в администрации Мурманска, прокомментировав, что снос этого дома запланирован в мае 2024 года.

- В рамках сноса указанного дома будет выполнено благоустройство территории - очистка площадки от строительного мусора, - пояснили в городской администрации.

Напомним, пожар в нежилом двухэтажном деревянном многоквартирном доме № 22 по улице Карла Либкнехта случился 3 марта этого года. По данным МЧС региона, огонь тушили более 11 часов.

Фото: Сергей Скворцов / VK

Сейчас также читают: Тихий час в детсаду отменяется: в Коле возмущены шумом со стройки нового микрорайона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости