Сгоревшую «деревяшку» на Либкнехта в Мурманске снесут в мае

12.03.2024, 13:18 Новости / Общество

Северянин Сергей Скворцов поинтересовался у главы региона Андрея Чибиса о сроках сноса сгоревшего дома № 22 по улице Карла Либкнехта. Свой вопрос он задал на странице губернатора в соцсетях.

- Когда снесут «деревяшку» по Карла Либкнехта, 22 и уберут мусор? - спросил он.

На обращение уже отреагировали в администрации Мурманска, прокомментировав, что снос этого дома запланирован в мае 2024 года.

- В рамках сноса указанного дома будет выполнено благоустройство территории - очистка площадки от строительного мусора, - пояснили в городской администрации.

Напомним, пожар в нежилом двухэтажном деревянном многоквартирном доме № 22 по улице Карла Либкнехта случился 3 марта этого года. По данным МЧС региона, огонь тушили более 11 часов.

Фото: Сергей Скворцов / VK

Сейчас также читают: Тихий час в детсаду отменяется: в Коле возмущены шумом со стройки нового микрорайона

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:29Миллионные долги в Заполярье: арт-санаторий Андрея Малахова попал в черные списки налоговой

21:03Большой ремонт во флотской столице: в Североморске на месяц закрыли легендарный трап на Полярной

20:52Прокачать мозг без скучных уроков: в Мурманске устроят математический квест для детей

20:36От «Атлантики» до современных «Сопок»: как Мурманск превратил старые клубы в лучшие молодежные хабы Арктики

18:59Экодесант из Москвы: школьники приехали в Териберку и собрали гору пластика ради спасения природы

18:37Бум вопреки: Мурманская область взлетела по темпам выдачи ипотеки, но не дотянула до топ-10

18:27Рабочую неделю жители Мурманской области проведут без температурных качелей — эксперт из Москвы

17:3960-летие Апатитов отметят 12 сентября большой праздничной программой

17:19В Умбе начали работы по благоустройству долгожданной набережной

17:03Крах заполярного рыбопромышленника: у мурманской «Звезды моряка» забрали флот элитных внедорожников за долги

16:45Новые тротуары — это очень хорошо, но есть нюанс: Мурманчане просят индивидуального подхода при укладке асфальта

16:26Срывы рейсов: Водители болеют, возить пассажиров из Снежногорска некому — Минтранс региона

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости