Глава Мурманска призвал горожан прийти на выборы президента России

13.03.2024, 10:18 Новости / Общество

В Мурманске всегда активно интересуются политической жизнью города и страны, отметил мэр города Игорь Морарь.

- Мурманчане приходят на избирательные участки семьями и это всегда приятно видеть: наши дети на примере своих родителей понимают, насколько важно проголосовать за депутата горсовета или областной думы, губернатора или президента, - сказал он в интервью агентству «Би-порт».

Глава города напомнил, что в этом году Мурманску предстоит сразу несколько избирательных кампаний. 15-16-17 марта пройдут выборы президента России, а в сентябре - депутатов городского Совета и губернатора Мурманской области. Игорь Морарь попросил северян как всегда ответственно подойти к своему гражданскому волеизъявлению.

- Участие в президентских выборах - это гражданская позиция, это ответственность за свою страну и своих детей, за общее будущее. Это право, данное нам Конституцией Российской Федерации. И это важно - прийти и отдать свой голос за того кандидата, которого вы поддерживаете. Впервые в нашей стране выборы президента будут проходить три дня - это значит, что все успеют прийти на участок или воспользуются возможностью дистанционного голосования, - подчеркнул он.

Напомним, выборы президента России в 2024 году продлятся три дня с 15 по 17 марта. Чтобы отдать свой голос необходимо заранее подготовиться и узнать, где находится избирательный участок, или подать заявление на прохождение дистанционного электронного голосования. Ранее в Избиркоме рассказали, как узнать участок на выборах президента по адресу. 

В Кольском Заполярье завершились подомовые обходы избирателей в рамках проекта «ИнформУИК». Ранее Nord-News сообщало, что северяне смогут проголосовать на выборах президента в больницах.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский банный комплекс с уличной зоной разместится на Кооперативной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:31Арктический форпост: на «Севмаше» заложили атомный подводный крейсер «Мурманск»

17:48Редкие гости в Заполярье: на кордоне Кандалакшского заповедника заметили краснокнижных серых гусей

17:33«Прошел дождь, и яма опять появилась»: жалуются жильцы апатитской многоэтажки на состояние дороги возле дома

16:35Апатитская группа «Росы» покорила Андрея Малахова на шоу «Песни от всей души»

16:35В этом году треть выпускников окончили Мурманский колледж искусств с красными дипломами

16:273000 кг вещей собрали участники акции «Зелёный лук» на благотворительность и переработку

16:25«Великолепное пособие»: в турсообществе Мурманской области оценили новое издание Школы гидов в Кировске

15:59В Гаджиево доставят оборудование для обновления за 5 миллионов рублей

15:4564-летняя мурманчанка потеряла почти миллион рублей, доверившись мошенникам

15:36У дачников в Новом Титане пропала остановка общественного транспорта с ковром

15:02Полевая наука в Заполярье: юные экологи из Кандалакши исследуют побережье Белого моря

14:59Девушка из Апатитов стала «золотой» чемпионкой по пауэрлифтингу

19:02Пустоцвет у огурцов: проблема решается контрастным поливом

17:02Персиковое варенье с миндалём: яркий вкус лета в банке

15:02Не плачьте над луком — надо жевать вот это: а свеча и холодный нож тоже работают

13:33Утренний полив вредит огурцам: назван идеальный временной коридор

12:03Йод из аптеки — против бактерий и грибка в унитазе: известковый налёт исчезнет без чистки

10:03Кухонные лайфхаки, которые реально работают: для упругости, рассыпчатости и против запахов

Все новости