Глава Мурманска призвал горожан прийти на выборы президента России

13.03.2024, 10:18 Новости / Общество

В Мурманске всегда активно интересуются политической жизнью города и страны, отметил мэр города Игорь Морарь.

- Мурманчане приходят на избирательные участки семьями и это всегда приятно видеть: наши дети на примере своих родителей понимают, насколько важно проголосовать за депутата горсовета или областной думы, губернатора или президента, - сказал он в интервью агентству «Би-порт».

Глава города напомнил, что в этом году Мурманску предстоит сразу несколько избирательных кампаний. 15-16-17 марта пройдут выборы президента России, а в сентябре - депутатов городского Совета и губернатора Мурманской области. Игорь Морарь попросил северян как всегда ответственно подойти к своему гражданскому волеизъявлению.

- Участие в президентских выборах - это гражданская позиция, это ответственность за свою страну и своих детей, за общее будущее. Это право, данное нам Конституцией Российской Федерации. И это важно - прийти и отдать свой голос за того кандидата, которого вы поддерживаете. Впервые в нашей стране выборы президента будут проходить три дня - это значит, что все успеют прийти на участок или воспользуются возможностью дистанционного голосования, - подчеркнул он.

Напомним, выборы президента России в 2024 году продлятся три дня с 15 по 17 марта. Чтобы отдать свой голос необходимо заранее подготовиться и узнать, где находится избирательный участок, или подать заявление на прохождение дистанционного электронного голосования. Ранее в Избиркоме рассказали, как узнать участок на выборах президента по адресу. 

В Кольском Заполярье завершились подомовые обходы избирателей в рамках проекта «ИнформУИК». Ранее Nord-News сообщало, что северяне смогут проголосовать на выборах президента в больницах.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский банный комплекс с уличной зоной разместится на Кооперативной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:03Строительный бум в Заполярье: Мурманская область начнет производить собственные стройматериалы для Арктики

16:37Средний бюджет на ЗОЖ-тур у жителей Мурманска составил 42 тысячи рублей — опрос

16:23На Кольском проспекте приступили к покосу травы: глава Мурманска сообщил о старте сезона

16:20Мурманчанин рассчитался с долгами после изъятия «черного бумера»

16:19Из Варзуги в Умбу и обратно за 1150 рублей: жителям Терского округа начнут компенсировать проезд в больницу

15:46Проверьте знание сказок: мурманчан зовут на бесплатный пушкинский квиз с призами

15:4547-летний житель Заполярного устроил дебош на заправке

15:35В Мончегорске волонтеры продолжают поиски рыжеволосой женщины с тростью

15:32Попавший в ДТП мурманский пенсионер потерял в карельском лесу котов: семья просит помощи в поисках

15:15«Собачку» в Никеле посетили семьи туристов

15:03Трест «Арктикуголь» возведёт в Арктике ледяной трон и замок Снежной королевы

14:3710 дней для спектакля: 25 актеров приехали на творческий марафон «Театральная станция «Мурманск»

16:34Мошки перестают атаковать на грядке: простая смесь — работает без жирных пятен

15:25Простой вишнёвый пирог для домашнего чаепития: мягкое тесто и густая начинка 

13:40Клубничное варенье по рецепту 1952 года: ягоды остаются целыми в густом сиропе — естественное загустение без долгого уваривания

12:02Розы без пышного цветения говорят об ошибках в уходе: правильный баланс солнца, воды и питания

10:27Полезный ужин без лишних затрат: минтай с луком и молочной заливкой — диетический белок с ниацином

09:03Сытный завтрак за считанные минуты: творожные оладьи с проверенными пропорциями

Все новости