Глава Мурманска призвал горожан прийти на выборы президента России

13.03.2024, 10:18 Новости / Общество

В Мурманске всегда активно интересуются политической жизнью города и страны, отметил мэр города Игорь Морарь.

- Мурманчане приходят на избирательные участки семьями и это всегда приятно видеть: наши дети на примере своих родителей понимают, насколько важно проголосовать за депутата горсовета или областной думы, губернатора или президента, - сказал он в интервью агентству «Би-порт».

Глава города напомнил, что в этом году Мурманску предстоит сразу несколько избирательных кампаний. 15-16-17 марта пройдут выборы президента России, а в сентябре - депутатов городского Совета и губернатора Мурманской области. Игорь Морарь попросил северян как всегда ответственно подойти к своему гражданскому волеизъявлению.

- Участие в президентских выборах - это гражданская позиция, это ответственность за свою страну и своих детей, за общее будущее. Это право, данное нам Конституцией Российской Федерации. И это важно - прийти и отдать свой голос за того кандидата, которого вы поддерживаете. Впервые в нашей стране выборы президента будут проходить три дня - это значит, что все успеют прийти на участок или воспользуются возможностью дистанционного голосования, - подчеркнул он.

Напомним, выборы президента России в 2024 году продлятся три дня с 15 по 17 марта. Чтобы отдать свой голос необходимо заранее подготовиться и узнать, где находится избирательный участок, или подать заявление на прохождение дистанционного электронного голосования. Ранее в Избиркоме рассказали, как узнать участок на выборах президента по адресу. 

В Кольском Заполярье завершились подомовые обходы избирателей в рамках проекта «ИнформУИК». Ранее Nord-News сообщало, что северяне смогут проголосовать на выборах президента в больницах.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский банный комплекс с уличной зоной разместится на Кооперативной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:1072 года назад в Мурманске ввели в строй центральный корпус железнодорожного вокзала

16:20«На подарок детям не спрашивайте, это не хомяки»: житель Мурманска продает скорпионов

15:36Льды отступают — косатки наступают: хищники осваивают новые территории Косатки всё чаще заходят в Арктику из‑за таяния льдов. Угроза для китов и нарвалов — и риск для самих косаток

15:23Со 2 мая изменятся правила аккредитации для владельцев маломерных судов в Мурманской области

14:24Угроза из‑под льда: таяние мерзлоты может пробудить опасные вирусы

14:232 миллиона 430 тысяч: За «Ильича» в Апатитах никто не берется?

13:41Стоит ли на майские праздники ехать в кировскую Снежную деревню?

13:05Жителям Мурманской области рассказали, как избежать сибирской язвы

12:23В Мурманске ищут хозяина худой собаки, привязанной к дереву

12:0910‑летняя полярница на Шпицбергене: маршрут экспедиции сорван из‑за потепления

11:27Улица Ленинградская продолжит меняться: что ждёт мурманчан?

10:23На 500 тысяч рублей гранта северянки в Полярных Зорях создадут проект для молодежи

07:03Диета без запретов: шоколадное облако на ряженке — этот десерт не испортит вашу фигуру

04:47Львам — остерегаться суеты, Скорпионам — смелые шаги, Водолеям — приятный сюрприз: гороскоп на 2 мая для всех знаков

03:31Хитрость шеф-поваров: мясо будет растекаться во рту — как не пересушить любимое блюдо

01:27Хватит верить мифам: сода не пробьёт засор — магия химии спасёт ваш слив

23:54Нагар, шах и мат: духовка заблестит за 3 минуты — жир отвалится сам

23:33Урожай в опасности: 3 шага для рекордных сборов — чем защитить смородину и крыжовник от вредителей весной

Все новости