Глава Мурманска призвал горожан прийти на выборы президента России

13.03.2024, 10:18 Новости / Общество

В Мурманске всегда активно интересуются политической жизнью города и страны, отметил мэр города Игорь Морарь.

- Мурманчане приходят на избирательные участки семьями и это всегда приятно видеть: наши дети на примере своих родителей понимают, насколько важно проголосовать за депутата горсовета или областной думы, губернатора или президента, - сказал он в интервью агентству «Би-порт».

Глава города напомнил, что в этом году Мурманску предстоит сразу несколько избирательных кампаний. 15-16-17 марта пройдут выборы президента России, а в сентябре - депутатов городского Совета и губернатора Мурманской области. Игорь Морарь попросил северян как всегда ответственно подойти к своему гражданскому волеизъявлению.

- Участие в президентских выборах - это гражданская позиция, это ответственность за свою страну и своих детей, за общее будущее. Это право, данное нам Конституцией Российской Федерации. И это важно - прийти и отдать свой голос за того кандидата, которого вы поддерживаете. Впервые в нашей стране выборы президента будут проходить три дня - это значит, что все успеют прийти на участок или воспользуются возможностью дистанционного голосования, - подчеркнул он.

Напомним, выборы президента России в 2024 году продлятся три дня с 15 по 17 марта. Чтобы отдать свой голос необходимо заранее подготовиться и узнать, где находится избирательный участок, или подать заявление на прохождение дистанционного электронного голосования. Ранее в Избиркоме рассказали, как узнать участок на выборах президента по адресу. 

В Кольском Заполярье завершились подомовые обходы избирателей в рамках проекта «ИнформУИК». Ранее Nord-News сообщало, что северяне смогут проголосовать на выборах президента в больницах.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский банный комплекс с уличной зоной разместится на Кооперативной

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50В мурманском гипермаркете девушка пыталась украсть курицу гриль и носки

14:25Беспроводные наушники стали самым популярным товаром «Чёрной пятницы» в Мурманске

14:23Мурманская область вышла в лидеры по росту цен на аренду коммерческой недвижимости — спрос вырос на 31%

14:00В Мурманской области 16-летнего подростка заключили под стражу: парень подозревается в убийстве

13:27«Ноль отходов»: 7 декабря в Мурманске состоится экологический фестиваль

13:05«Мы не хотим магазин»: жители микрорайона Мурманска протестуют против торговой точки

12:40Мошенник из Удмуртии вернул 65-летнему северянину похищенные деньги

12:10Генеральная прокуратура РФ получила данные о нарушениях при строительстве Мурманского транспортного узла и реконструкции аэропорта

11:11Проблемой со школой в Краснощелье Мурманской области займется федеральный Следком

10:29Студентка из Мурманска получит стипендию Правительства РФ

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Народному губернатору Юрию Евдокимову 80 лет, из них 40 в Заполярье. Часть 1

09:38Детям в мурманской больнице соберут «добрые новогодние подарки»

15:02Благородный поступок Игоря Николаева: что сделал композитор для Наташи Королевой — певица до сих пор этим пользуется

14:51Россия осталась без перспективной теннисистки: Анастасия Потапова сменила гражданство

14:49Кошка будет самым счастливым животным в мире: ей нужны только 5 вещей — на все остальное нет смысла тратить деньги в зоомагазине

14:01Не ешьте магазинную курицу сразу: сначала отмойте от «химии» — всего 1 действие и никакого вреда для здоровья

13:50Готовлю картофельные пончики с разной начинкой: всего 10 минут, и на столе ресторанное блюдо — накидываются так, будто приехали из голодного края

13:24Тест: вы входите в 7% избранных, если ответите на 3 вопроса — вот у кого непомерный культурный интеллект

Все новости