Глава Мурманска призвал горожан прийти на выборы президента России

13.03.2024, 10:18 Новости / Общество

В Мурманске всегда активно интересуются политической жизнью города и страны, отметил мэр города Игорь Морарь.

- Мурманчане приходят на избирательные участки семьями и это всегда приятно видеть: наши дети на примере своих родителей понимают, насколько важно проголосовать за депутата горсовета или областной думы, губернатора или президента, - сказал он в интервью агентству «Би-порт».

Глава города напомнил, что в этом году Мурманску предстоит сразу несколько избирательных кампаний. 15-16-17 марта пройдут выборы президента России, а в сентябре - депутатов городского Совета и губернатора Мурманской области. Игорь Морарь попросил северян как всегда ответственно подойти к своему гражданскому волеизъявлению.

- Участие в президентских выборах - это гражданская позиция, это ответственность за свою страну и своих детей, за общее будущее. Это право, данное нам Конституцией Российской Федерации. И это важно - прийти и отдать свой голос за того кандидата, которого вы поддерживаете. Впервые в нашей стране выборы президента будут проходить три дня - это значит, что все успеют прийти на участок или воспользуются возможностью дистанционного голосования, - подчеркнул он.

Напомним, выборы президента России в 2024 году продлятся три дня с 15 по 17 марта. Чтобы отдать свой голос необходимо заранее подготовиться и узнать, где находится избирательный участок, или подать заявление на прохождение дистанционного электронного голосования. Ранее в Избиркоме рассказали, как узнать участок на выборах президента по адресу. 

В Кольском Заполярье завершились подомовые обходы избирателей в рамках проекта «ИнформУИК». Ранее Nord-News сообщало, что северяне смогут проголосовать на выборах президента в больницах.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский банный комплекс с уличной зоной разместится на Кооперативной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50Два дежурных караула тушили пожар в мурманской заброшке

09:45Бросали камни, пока не разбили: в Оленегорске вандалы нанесли ущерб на 500 тысяч рублей

09:15ВТБ внедряет гибкую модель расчетно-кассового обслуживания для бизнеса

09:11Сгорела часть моста через реку Тунтсайоки в Мурманской области

09:02Саамское слово в сердце столицы: профессор из Мурманска покорила «Красную площадь»

08:20В Мурманской области облачно, временами дождливо, местами — пожароопасно

23:31Бунт против нейросетей: МАУ ответил на скандал с проверкой дипломов мурманских студентов на ИИ

22:37«Считаю, что появление комплекса очень полезно для развития нашего массового спорта», — Виктор Сайгин о новом ФОКе в Мурманске

22:02Большой спорт в каждый округ: в Мурманске к 1 сентября достроят новый модульный ФОК

21:32Удар по треске: Евросоюз готовит запрет на ввоз рыбы от мурманских рыбаков в 21-м пакете санкций

20:59Золото Чемпионата России: сотрудница УФСИН из Апатитов подняла 460 кг и стала сильнейшей в стране

19:35Жительница Колы бесплатно отдает взрослую бенгалку, но собирается следить за ее судьбой

09:04Сытный салат с мясом: утка с грибами — это блюдо взорвёт ваши вкусовые рецепторы

07:51Серое и тусклое бельё: простой метод вернёт вещам первозданную яркость

06:35Малина перестаёт плодоносить крупными ягодами: необычный настой, который поможет кусту набрать обороты

05:58Сухие котлеты остались в прошлом: добавьте в фарш два неожиданных ингредиента — блюдо станет невероятно сочным и нежным

05:14Привычка чистить картофель перед варкой: лишаем организм важнейших веществ — назван правильный метод приготовления

01:34Сырая аджика: никакой варки — острый вкус без потери витаминов

Все новости