Глава Мурманска призвал горожан прийти на выборы президента России

13.03.2024, 10:18 Новости / Общество

В Мурманске всегда активно интересуются политической жизнью города и страны, отметил мэр города Игорь Морарь.

- Мурманчане приходят на избирательные участки семьями и это всегда приятно видеть: наши дети на примере своих родителей понимают, насколько важно проголосовать за депутата горсовета или областной думы, губернатора или президента, - сказал он в интервью агентству «Би-порт».

Глава города напомнил, что в этом году Мурманску предстоит сразу несколько избирательных кампаний. 15-16-17 марта пройдут выборы президента России, а в сентябре - депутатов городского Совета и губернатора Мурманской области. Игорь Морарь попросил северян как всегда ответственно подойти к своему гражданскому волеизъявлению.

- Участие в президентских выборах - это гражданская позиция, это ответственность за свою страну и своих детей, за общее будущее. Это право, данное нам Конституцией Российской Федерации. И это важно - прийти и отдать свой голос за того кандидата, которого вы поддерживаете. Впервые в нашей стране выборы президента будут проходить три дня - это значит, что все успеют прийти на участок или воспользуются возможностью дистанционного голосования, - подчеркнул он.

Напомним, выборы президента России в 2024 году продлятся три дня с 15 по 17 марта. Чтобы отдать свой голос необходимо заранее подготовиться и узнать, где находится избирательный участок, или подать заявление на прохождение дистанционного электронного голосования. Ранее в Избиркоме рассказали, как узнать участок на выборах президента по адресу. 

В Кольском Заполярье завершились подомовые обходы избирателей в рамках проекта «ИнформУИК». Ранее Nord-News сообщало, что северяне смогут проголосовать на выборах президента в больницах.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Мурманский банный комплекс с уличной зоной разместится на Кооперативной

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:28Большая модернизация: еще два образовательных учреждения Мурманска попадут под капремонт

20:14Тайны экслибриса и пушкинский квиз: Мурманск оригинально отметит день рождения великого поэта

19:35Для тех, кто не надышался весной: ПАБСИ приглашает на экскурсию «Сад подснежников»

19:3218 миллионов рублей направят из регионального бюджета на компенсацию съемок 6 кинофильмов в Мурманской области

19:16Первый пошёл: Иван Лебедев показал обновлённый досрочно участок Кольского проспекта в Мурманске

18:21«Сила характера» в Мурманске: стартовал прием заявок на главный международный кинофестиваль Арктики

18:15ПСБ выставит на продажу ГК Raven Russia и ООО «Первомайская Заря»

17:45Жизнь без паспорта: 45% россиян готовы перейти на биометрию

17:16Арктическая уступка: Путин поручил избавить короткие мосты Заполярья от дорогой системы безопасности

17:10Схема с «безопасным счетом» продолжает работать: мурманский пенсионер отдал мошенникам полтора миллиона рублей

17:03Грохот в Баренцевом море: большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» ударил главным калибром по Рыбачьему

16:43«Почтовый банкинг» 2026: как Почта России стала главным финансовым хабом для трети страны

20:31Летний полив растений: ошибки, которые приводят к большим проблемам — правильное время для увлажнения

19:05Пищевая сода и разрыхлитель — не взаимозаменяемые компоненты: путаница портит выпечку

17:39Гортензия требует особого подхода к подкормкам: аптечный препарат заменяет дорогие стимуляторы

15:34Домашнее печенье, которое удаётся с первого раза: нежная текстура и золотистая корочка

14:03Летняя закуска для пикника, которая удивит гостей: помидоры с креветками и мягким сыром

12:31Цветки томатов не держатся на кустах: грамотная подкормка — растения получают нужные элементы без риска ожогов

Все новости