Спортзал и общежитие ковдорского колледжа отремонтируют летом

13.03.2024, 13:02 Новости / Общество

В ковдорском политехническом колледже отремонтируют спортзал и общежитие. К такому соглашению пришли губернатор Мурманской области Андрей Чибис и председатель совета директоров АО «МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев во время посещения колледжа.

- Мы обновляем колледж в рамках наших договоренностей, соглашения с компанией «ЕвроХим», и конечно, благодарны за поддержку федерального правительства, министерства просвещения. Мы сегодня увидели, что получились очень хорошие лаборатории. Достойно, технологично. Две проблемы, которые в процессе были обозначены руководителем колледжа - спортзал и общежитие требуют ремонта. В том числе, чтобы разместить увеличенное количество студентов, которые приезжают также на практику. Договорились, что пополам вместе сделаем оперативно в летний период. Чтобы студенты чувствовали себя комфортно, - сказал губернатор по итогам осмотра.

- Я хочу выразить искреннюю благодарность руководству и команде колледжа. И то, о чем мы договорились с Андреем Владимировичем - будет сделано, - дополнил Игорь Нечаев.

Ковдорский политехнический колледж в рамках проекта «Профессионалитет» стал основой регионального кластера для горнодобывающей отрасли «Ковдорский». В структуру входят еще три колледжа: Оленегорский горнопромышленный, Мончегорский политехнический и Апатитский политехнический колледж имени Г.А. Голованова. На развитие материально-технической базы и создание образовательно-производственного центра с было выделено более 140 млн рублей: это средства федерального и областного бюджета, а также компании «Ковдорский ГОК» («ЕвроХим»).

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Мурманчанин установил рекорд на всероссийских соревнованиях по зимнему плаванию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:28«Ленин такой молодой» и чай с конфетами: в Заполярье с юмором отметили годовщину революции

12:18Российский бренд назвал линейку уходовых средств в честь Кандалакши

11:14Санкции усилили курс на освоение Арктики: Россия переориентировала проекты на Восток

10:34После смерти хозяйки её сдали в приют: Кошка Рыжик ищет новый дом

10:01Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Когда третий не лишний?

09:01Два раза в месяц «Медицинский шаттл» возит жителей Умбы в больницы Кандалакши и Мурманска

08:20Суббота будет мокрой: в Мурманской области ожидается снег с дождем

23:32Арктика не простит: ученые ДВФУ нашли критическую уязвимость в гигантском «плавучем острове» Китая

21:34Тайны Баренцбурга в Мурманске: уникальные 3D-копии запрещенных к вывозу реликвий поморов покажут в ЦУРе

20:42Природа Шпицбергена: в Мурманске соберутся ведущие полярные ученые для обсуждения климата Арктики

20:35Белок, омега‑3 и витамины: сколько рыбы съедают за год жители Мурманской области?

20:00«Генетический близнец» рядом: жителям Заполярья расскажут, как стать донором костного мозга

21:17Плотные шторы без утюга: спрей из трёх ингредиентов поможет смягчить складки прямо на карнизе

20:33Посейте это под зиму, и весной ахнете от результата: топ-5 культур для ноябрьской посадки

20:09Чтобы банки не «взрывались»: дачный секрет хранения ноябрьских заготовок в квартире

15:46Запеченная картошка с салом и секретным маринадом: ресторанный шик из деревенской классики

14:55Тепло без тесного пуховика: 5 вещей из массмаркета, в которых удобно за рулём

13:40Снимите это немедленно: 3 устаревших способа носить шарф и как делать это стильно в ноябре

Все новости