Мурманчанин установил рекорд на всероссийских соревнованиях по зимнему плаванию

13.03.2024, 12:48 Новости / Общество

Мурманчанин Владислав Сапожников установил новый рекорд России по зимнему плаванию на дистанции 200 метров брассом. Об этом сообщил глава областного центра Игорь Морарь.

Чемпионат и первенство Федерации зимнего плавания России состоялись в Уфе.

По словам мэра областного центра, время, которое показал мурманский спортсмен, превышает рекорд мира. А по итогам всех заплывов в копилке Владислава Сапожникова - шесть медалей разного достоинства.

- Это еще раз доказывает, что наши ребята - одни из самых сильнейших в этом виде спорта. Впервые по сумме всех очков команда региона заняла почетное второе место в общекомандном зачете, получив 40 медалей, - пояснил Игорь Морарь.

Всего в составе сборной Кольского Заполярья четыре спортсмена из Мурманска. Больше всех наград завоевал Егор Кривенков - у него 12 медалей разного достоинства. На дистанциях 25 и 100 метров брассом Егор установил новые юношеские рекорды России. По сумме 5 дистанций в юниорском зачете он занял первую строчку рейтинга.

- Поздравляю пловцов и тренеров с отличными результатами! Желаю дальнейших успехов и новых побед на заключительном этапе Кубка России, который пройдет в апреле во Владивостоке. Так держать! - подчеркнул мэр Мурманска.

Фото: Федерация зимнего плавания Мурманской области

Сейчас также читают: Более 600 северян стали волонтерами Всероссийского голосования по благоустройству

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:54В Мурманской области проходят масштабные рейды автоинспекторов

16:06В торговом порту Мурманска обнаружили немецкую авиабомбу

15:02В Мурманске полицейские поймали «солевого» наркомана

14:30Зимой не пахнет: какая погода ждет мурманчан в ноябре

13:22Губернатор Чибис рассказал китайцам о потенциале Мурманской области

11:30Все начиналось с «Бравого солдата Швейка»: драмтеатру Северного флота исполнилось 90 лет

10:55Диетолог: самая полезная в России рыба – из Мурманска

10:10Андрей Головнев: Россия — не Запад и не Восток, а Север

10:01Нестабильный интернет напугал пассажиров общественного транспорта в Мурманской области

09:28В Мурманске сошли с рельсов пять вагонов поезда

08:20Мокрый снег и туман: в Мурманской области начинаются пасмурные выходные

20:49Вверх к снегу: Панорамный ресторан в Кировске начал работать с 1 ноября

20:03Каждый день ела «правильную» еду — испортила себе печень: 5 продуктов, от которых лучше отказаться

19:40Даже Отелло не сравнится: этот знак Зодиака будет ревновать к каждому столбу — каждый шаг под контролем

19:09Семь раз отмерь, один раз отрежь: как выбрать отель во время путешествия — 6 важнейших советов

18:06Никакого дефицита калия и магния: доктор Мясников — о лучших продуктах для восполнения нехватки важнейших микроэлементов

17:16Чтобы не ободрали, как липку: эксперты Роскачества назвали 4 способа защититься от мошенников — проверьте себя

16:08Кто путешествует, тот познает: 7 неприятных мелочей, которые испортят любое путешествие — не совершайте ошибок

Все новости