Иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи знакомятся с достопримечательностями Заполярья

13.03.2024, 16:38 Новости / Общество

В Мурманскую область прибылииностранные участники региональной программы Всемирного фестиваля молодежи - 2024. Об этом сообщили в комитете молодежной политики региона.

В составе делегации - 30 человек из разных уголков мира, в том числе из Иордании, Алжира, Турции, Киргизии и других стран.

Напомним, региональная программа фестиваля включает в себя пять тематических маршрутов: «Жить и работать в России», «Дорога памяти», «Страна без границ», «Мы вернулись в Россию», Международная выставка-форум «Россия».

Мурманская область вошла в маршрут «Жить и работать в России».

- Поэтому иностранная делегация посещает промышленные предприятия, университет, побывает в туристических местах и познакомится с достопримечательностями региона, - рассказал председатель комитета молодёжной политики Егор Хаценко.

Для гостей уже провели ознакомительную экскурсию и ряд лекций в Мурманском арктическом университете.

- Очень колоритный, дружелюбный город, гостеприимный народ и необычная природа. С большим интересом познакомимся с городом поближе и точно можем сказать, что мы уже любим Мурманск, - поделился впечатлениями Ибрагим Саламех из Иордании.

Кроме того, девять студентов задержатся в Мурманской области на выходные для того, чтобы посмотреть за голосованием на выборах президента России, которые состоятся 15-16-17 марта.

Фото: Комитет молодежной политики Мурманской области

Сейчас также читают: Встань и иди: врачи мурманской Пироговки провели уникальную операцию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:50В Мурманской области ищут 50-летнего мужчину в очках

09:37Халида ИРГЕШОВА. Гаджеты и зрение ребенка: что нужно знать родителям

09:37Astana Alan Cup принес «золото» апатитским гимнасткам

09:32Ученые из Апатитов провели инструктаж по уходу за деревьями для УДХ в Мурманске

09:18Путин в Казани встретил мурманчанку и пошутил про северную погоду

09:11В Оленегорске выберут лучший эскиз мурала для девятиэтажки: как принять участие

09:11В Мурманске сгорела деревянная заброшка

08:20Где же ты, лето?: жителей Мурманска днем ждет до +8 градусов, а в области чуть теплее — до +17

23:32Путь в сборную России: боксер из Североморска Глеб Литвиненко завоевал «серебро» на первенстве страны

22:33ЗОЖ-квест на Абрам-Мысе: мурманская библиотека № 3 зовет детей на большую игру

21:36Два экзамена — два рекорда: Ева Акрытова из Мурманска стала мультистобалльницей по ЕГЭ

20:27Под защитой государства: Минсоцразвития раскрыло данные об опеке над тысячами северян

09:08Кухня неудобна: 3 ошибки, которые вы допустили и теперь они мучают вас

08:00Бочка с водой превратилась в болото: 2 действия, чтобы бактерии и грибки пропали

07:37Томат «Амурский тигр» — полосатая окраска как у хищника: плодоносит до заморозков, вкусный и урожайный

07:23Секрет пышности ирисов: сделайте это сразу после цветения — сад заиграет красками

06:24Секрет длинных волос от славянских бабушек: укрепляет фолликулы, предотвращает выпадение и убирает перхоть

06:00Замаскировать не получится: признаки, что дом убирается не часто

Все новости