Иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи знакомятся с достопримечательностями Заполярья

13.03.2024, 16:38 Новости / Общество

В Мурманскую область прибылииностранные участники региональной программы Всемирного фестиваля молодежи - 2024. Об этом сообщили в комитете молодежной политики региона.

В составе делегации - 30 человек из разных уголков мира, в том числе из Иордании, Алжира, Турции, Киргизии и других стран.

Напомним, региональная программа фестиваля включает в себя пять тематических маршрутов: «Жить и работать в России», «Дорога памяти», «Страна без границ», «Мы вернулись в Россию», Международная выставка-форум «Россия».

Мурманская область вошла в маршрут «Жить и работать в России».

- Поэтому иностранная делегация посещает промышленные предприятия, университет, побывает в туристических местах и познакомится с достопримечательностями региона, - рассказал председатель комитета молодёжной политики Егор Хаценко.

Для гостей уже провели ознакомительную экскурсию и ряд лекций в Мурманском арктическом университете.

- Очень колоритный, дружелюбный город, гостеприимный народ и необычная природа. С большим интересом познакомимся с городом поближе и точно можем сказать, что мы уже любим Мурманск, - поделился впечатлениями Ибрагим Саламех из Иордании.

Кроме того, девять студентов задержатся в Мурманской области на выходные для того, чтобы посмотреть за голосованием на выборах президента России, которые состоятся 15-16-17 марта.

Фото: Комитет молодежной политики Мурманской области

Сейчас также читают: Встань и иди: врачи мурманской Пироговки провели уникальную операцию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:33Рекорд на ЕГЭ: глава Мурманска Иван Лебедев раскрыл число стобалльников в Заполярье

20:13В споре о самой полезной рыбе поставлена точка: мурманский врач назвала неожиданных лидеров

19:28Щука, Кировск и гастротуризм: Татьяна Навка раскрыла детали семейного отдыха в Мурманской области с Дмитрием Песковым

19:14Скрытая угроза Арктики: ученые заявили о разрушительных подледных тепловых волнах

18:44«С Алисой точно скучать не придётся!»: мурманские волонтеры ищут дом для симпатичной собаки

18:32В Мурманске устроят масштабный квартирник по японскому маджонгу: научат играть с нуля

17:57Ученые из Мурманска представили в Москве экосистему для защиты Арктики

17:10«Вопрос крайне проблемный»: региональный комитет по ветеринарии прокомментировал ситуацию с выгулом собак на Хлобыстова в Мурманске

17:0356 миллионов на обновление: спортшколы Мурманска получили в прошлом году 67 тысяч единиц нового инвентаря

17:02Спасали жизни в суровом Заполярье: старейший госпиталь Северного флота отмечает 90-летие

16:34Звуки растений и спящего сада: ПАБСИ удивил северян уникальными арт-экспериментами

16:00Больше 2 миллионов долга погасил житель Оленегорска, чтобы не лишиться автомобиля

07:03Клубника наливает ягоды: срочно нужен калий без хлора — правила подкормки

06:32Баклажаны с чесноком и острым перцем в масляной заливке: холодная закуска, которая станет семейным хитом

06:09Шаровая молния рядом: правила поведения, чтобы не получить мощнейший разряд тока

04:01Драники без муки — хрустят лучше: и специальный ход, чтобы форма держалась

02:01Замороженная клубника теряет весь свой вкус: главные ошибки хозяек при подготовке ягод к морозилке

00:01Пирожки с яблоками на творожном тесте: без выпечки в духовке

Все новости