Иностранные участники Всемирного фестиваля молодежи знакомятся с достопримечательностями Заполярья

13.03.2024, 16:38 Новости / Общество

В Мурманскую область прибылииностранные участники региональной программы Всемирного фестиваля молодежи - 2024. Об этом сообщили в комитете молодежной политики региона.

В составе делегации - 30 человек из разных уголков мира, в том числе из Иордании, Алжира, Турции, Киргизии и других стран.

Напомним, региональная программа фестиваля включает в себя пять тематических маршрутов: «Жить и работать в России», «Дорога памяти», «Страна без границ», «Мы вернулись в Россию», Международная выставка-форум «Россия».

Мурманская область вошла в маршрут «Жить и работать в России».

- Поэтому иностранная делегация посещает промышленные предприятия, университет, побывает в туристических местах и познакомится с достопримечательностями региона, - рассказал председатель комитета молодёжной политики Егор Хаценко.

Для гостей уже провели ознакомительную экскурсию и ряд лекций в Мурманском арктическом университете.

- Очень колоритный, дружелюбный город, гостеприимный народ и необычная природа. С большим интересом познакомимся с городом поближе и точно можем сказать, что мы уже любим Мурманск, - поделился впечатлениями Ибрагим Саламех из Иордании.

Кроме того, девять студентов задержатся в Мурманской области на выходные для того, чтобы посмотреть за голосованием на выборах президента России, которые состоятся 15-16-17 марта.

Фото: Комитет молодежной политики Мурманской области

Сейчас также читают: Встань и иди: врачи мурманской Пироговки провели уникальную операцию

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:16Одно судно — две медали: чудо на Поморской регате в Умбе поразило зрителей

16:16Туристам предлагают за 35 тысяч пролететь над Хибинами на вертолёте

15:37Мурманск и Дзен сняли фильм про изнанку жизни в Заполярье: где бесплатно посмотреть «Люди Арктики»

15:20Жителям Мурманской области рассказали, как выбрать качественные мясные полуфабрикаты

14:15Главная интрига Заполярья: Минстрой Мурманской области запускает голосование за лучший объект региона

14:14В Мурманске сразу два автосалона продают свои выставочные залы

13:20Мурманчанам рассказали, как восстановить утерянную трудовую книжку

13:04Аномальное тепло в Баренцевом море: экспедиция АПУ обнаружила опасный прогрев арктических вод

11:25192 тысячи рублей в Мурманске считают «зарплатой мечты»

10:17В Мурманской области пошла морошка

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Цирк! Цирк! Цирк!..

09:286,2 миллиарда на соцпомощь семьям направили в Мурманской области с начала 2026 года

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости