Выборы в цифрах: в Мурманской области на участках ждут более полумиллиона избирателей

15.03.2024, 16:31 Новости / Общество

В Мурманской области на выборах президента России работают 407 избирательных участков. Большая часть из них – 243 участка – оборудованы камерами видеонаблюдения, сообщил председатель избирательной комиссии региона Антон Богомолов.

- Центральная избирательная комиссия, которая является организатором выборов Президента РФ, определила 243 участка, на которых будет видеонаблюдение с трансляцией, записью и всеми необходимыми условиями. На остальных будет идти видеофиксация с помощью видеорегистраторов, - отметил он

В проведении выборов задействованы почти 4000 сотрудников избирательных комиссий.

Общая численность избирателей, по данным областного избиркома, в регионе составляет 546 254 человек. Больше всего в Мурманске – 221 194 избирателя. Самый скромный список избирателей в ЗАТО Островной – всего 1002 фамилии.

Напомним, В Мурманске работает Центр общественного наблюдения за выборами Президента России. В нем установлена видеостена, на которую выведена трансляция с камер с 243 участков по всему региону. Ранее в Избиркоме рассказали, как узнать участок для голосования по адресу. От избирателей Мурманской области было подано 67924 заявлений на дистанционное электронное голосование.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: На выборы с детьми: мнение мурманчан

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:18Арктический альянс: Россия и Китай создадут на Шпицбергене научный центр мирового уровня

15:10«Не оставляй стеклянные бутылки на солнце, они могут поджечь траву»: предупреждает МЧС Мурманской области

14:2319 августа в Мурманске предприниматели будут изучать развитие моногородов

13:37Кузница кадров для Заполярья: как МАУ готовит профи в Мончегорске

12:24В Коле состоится «Ночь музеев» с «кольской вечоркой» и прогулкой по улицам

11:23Ярмарка «Майские выходные» ожидает северян с 9 по 11 мая

10:33Еще есть шанс посетить военный корабль! На морском вокзале Мурманска открыт для экскурсий «Александр Отраковский»

09:19Единственное, что могут сделать полицейские, — это застрелить пса: ветеран МВД о нападении агрессивной бойцовской собаки в Апатитах

08:20В День Победы в Мурманской области немного потеплеет

23:31Ночные рейды в Ловозерском округе: родителей предупреждают о штрафах за прогулки детей после 22:00

22:08Выход в Баренцево море разрешен, но опасен: где на пути судов стоят сплоченные льды

21:32От мезенской росписи до средневековых платьев: в Кировске открылась уникальная выставка костюмов

16:02Луковая муха в мае: 5 специй с кухни заменят химию — настаиваем 8 часов и опрыскиваем

13:33Карамелизированные яблоки за 10 минут: домашний десерт без заморочек — рецепт для ленивых

12:00Полив без вашего участия: старый шланг и пластиковые бутылки — самодельная система

10:32Десерт без плиты и духовки: творог, банан, сгущёнка — 5 минут и ресторанный крем на столе

09:02Крупный чеснок без химии: 2 мягких узла на стрелках вместо тугой петли — секрет урожайных головок

07:33Зачем закапывать куриное яйцо в грядку: 3 неожиданных плюса для растений

Все новости