Всей семьей: Мурманский депутат Сергей Коробков проголосовал на выборах президента

16.03.2024, 13:14 Новости / Общество

Проголосовать на выборах президента России северяне приходят на избирательные участки целыми семьями.

Генеральный директор АО «Электротранспорт», депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков тоже пришел на выборы вместе с родными, сообщили в администрации областного центра.

По словам депутата, его 19-летняя внучка Анастасия волновалась, поскольку впервые участвует в выборах.

- Утром в колледже была, а сейчас мы ее забрали. Вместе с нами пошла голосовать. Проголосовали за Россию, за будущее. Потому что, действительно, сегодня наша сплоченность она должна быть ярко выражена в той обстановке, в которой мы сегодня находимся. Я уверен, что все будет хорошо. Видно, как народ реагирует, какие улыбки, как все хорошо организовано, - рассказал Сергей Коробков.

В администрации города отметили, что в школе № 56 развернута выставка детских рисунков, а любой желающий может принять участие в квесте «Россия - Родина моя». Завтра, 17 марта в 12.00 здесь состоится игровая фольклорная программа для мурманчан, посвященная празднованию Масленицы.

Ранее глава Мурманска Игорь Морарь отдал свой голос на выборах президента России на избирательном участке № 68. Он отметил, что все участки в Мурманске находятся в шаговой доступности для северян, они будут работать до 17 марта с 8 до 20 часов, и призвал горожан проявить свою гражданскую позицию.

Зампредседателя горсовета Ирина Андреева, проголосовав на выборах президента, отметила, что отдала свой голос за будущее Родины.

Депутат Совета депутатов Мурманска Анна Верещагина также проголосовала на выборах, подчеркнув, что для каждого из нас поход на выборы - это гражданский долг.

Кроме того, депутаты горсовета Мурманска Андрей Савенков и Любовь Лычкина голосовали дистанционно. Они подчеркнули, что дистанционное голосование позволяет это сделать с рабочего места, практически не отвлекаясь от работы. Также дистанционный способ голосования очень востребован у молодежи, у студентов.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Участниками турнира по самбо стали 187 спортсменов Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Цель — эффективность: эксперты оценили популярность нейросетей в Заполярье

23:45От классики до русских народных: в мурманской музшколе прошел отчетный концерт хористов

23:31Как не замерзнуть в Арктике? Секреты многослойности и мембранных технологий для выживания в мороз

23:15Сказки, легенды и пряники: в Заполярье подвели итоги «Библионочи»

21:32Умба и Архангельск станут ближе: катера-роботы от Wildberries свяжут берега Белого моря

21:03Баренцево море закрывают из-за пуска «Союза»: НАТО и норвежские рыбаки возмущены планами России

20:36Севморпуть-2030: 109 миллионов тонн грузов и «китайский вопрос» в российской Арктике

20:13Секрет древних льдов: ученые воссоздают облик Арктики, какой она была 2 миллиона лет назад

19:17Вафли и арктические лодки: проекты из Североморска получили «Губернаторский старт»

18:44Мурманчанка просит администрацию убрать мишуру с клумбы на улице Копытова

18:13Робот-собака «Арктика» покоряет маркетплейсы: тираж российских смарт-игрушек превысил 160 тысяч

18:11Три человека на место: в Губернаторском лицее подвели итоги вступительной кампании

23:56Белокрылка падает замертво: как один флакон за 100 рублей спасёт весь урожай

23:33Гости на пороге: пирог «Пятиминутка» из замороженных ягод — нежнейший десерт к чаю готов

22:28Тест на логику — ответите неверно, и ваш диплом можно выбрасывать

21:33Мох, вон из теплицы: когда земля позеленела — простая хитрость для спасения грунта

20:36Радикальные перемены с 24 апреля: Венера и Уран меняют судьбы — список 5 знаков-счастливчиков

20:02Элита разума: только 1 из 100 пройдёт тест — за звание эрудита придётся попотеть

Все новости