Всей семьей: Мурманский депутат Сергей Коробков проголосовал на выборах президента

16.03.2024, 13:14 Новости / Общество

Проголосовать на выборах президента России северяне приходят на избирательные участки целыми семьями.

Генеральный директор АО «Электротранспорт», депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков тоже пришел на выборы вместе с родными, сообщили в администрации областного центра.

По словам депутата, его 19-летняя внучка Анастасия волновалась, поскольку впервые участвует в выборах.

- Утром в колледже была, а сейчас мы ее забрали. Вместе с нами пошла голосовать. Проголосовали за Россию, за будущее. Потому что, действительно, сегодня наша сплоченность она должна быть ярко выражена в той обстановке, в которой мы сегодня находимся. Я уверен, что все будет хорошо. Видно, как народ реагирует, какие улыбки, как все хорошо организовано, - рассказал Сергей Коробков.

В администрации города отметили, что в школе № 56 развернута выставка детских рисунков, а любой желающий может принять участие в квесте «Россия - Родина моя». Завтра, 17 марта в 12.00 здесь состоится игровая фольклорная программа для мурманчан, посвященная празднованию Масленицы.

Ранее глава Мурманска Игорь Морарь отдал свой голос на выборах президента России на избирательном участке № 68. Он отметил, что все участки в Мурманске находятся в шаговой доступности для северян, они будут работать до 17 марта с 8 до 20 часов, и призвал горожан проявить свою гражданскую позицию.

Зампредседателя горсовета Ирина Андреева, проголосовав на выборах президента, отметила, что отдала свой голос за будущее Родины.

Депутат Совета депутатов Мурманска Анна Верещагина также проголосовала на выборах, подчеркнув, что для каждого из нас поход на выборы - это гражданский долг.

Кроме того, депутаты горсовета Мурманска Андрей Савенков и Любовь Лычкина голосовали дистанционно. Они подчеркнули, что дистанционное голосование позволяет это сделать с рабочего места, практически не отвлекаясь от работы. Также дистанционный способ голосования очень востребован у молодежи, у студентов.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Участниками турнира по самбо стали 187 спортсменов Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:33Где в Мурманске отключат свет, воду и газ 27 октября: список адресов коммунальных работ

21:33В полной экипировке и с автоматом: подводники Северного флота взяли золото на чемпионате по плаванию в Североморске

20:49Охота вне закона: инспекторы Минприроды изъяли оружие у нарушителей в ходе рейдов

20:29Полярная ночь будет ярче: на улице Адмирала Лобова в Мурманске дома украсят архитектурной подсветкой

19:57Сказочный замок переехал: декорации к фильму «Чудо-Юдо» выставили в Кировске и ботаническом саду

19:38Продавец — самая популярная профессия среди молодежи Мурманской области

18:55Опаснее диких волков: почему стаи одичалых собак начали массово заходить в населенные пункты

18:44В Мончегорске росгвардейцы остановили «Ладу», которой управлял неадекватный водитель

18:36Тотальная дератизация и тонны мусора: в Мурманске подводят итоги масштабной уборки улиц

18:30На карандаши и тетради: в Мурманской области родителям первоклашек напомнили о праве на единовременную выплату

18:16Викинги в Арктике и постапокалипсис на колесах: разбор полярных видеоигр от GoArctic

17:58Признание на высшем уровне: Туристский информационный центр Мурманской области признан лучшим в России

22:57Долой черные куртки: 4 благородных оттенка верхней одежды, которые освежат лицо этой осенью

22:14Никаких скинни и косух: с чем носить грубые ботинки после 50 лет, чтобы выглядеть дорого, а не молодящейся

21:33Не выбрасывайте сломанный зонт: 4 полезные вещи для дома из ткани и спиц

20:47Мята по углам дачи: что даст дешёвое средство от мышей и без чего оно не поможет

19:08Никогда не оставляйте ботву в теплице на зиму: главная ошибка дачников, лишающая урожая

17:48Не спешите в сервис: 4 звука из печки, по которым понятно, что мотор закипит в первой же пробке

Все новости