Всей семьей: Мурманский депутат Сергей Коробков проголосовал на выборах президента

16.03.2024, 13:14 Новости / Общество

Проголосовать на выборах президента России северяне приходят на избирательные участки целыми семьями.

Генеральный директор АО «Электротранспорт», депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков тоже пришел на выборы вместе с родными, сообщили в администрации областного центра.

По словам депутата, его 19-летняя внучка Анастасия волновалась, поскольку впервые участвует в выборах.

- Утром в колледже была, а сейчас мы ее забрали. Вместе с нами пошла голосовать. Проголосовали за Россию, за будущее. Потому что, действительно, сегодня наша сплоченность она должна быть ярко выражена в той обстановке, в которой мы сегодня находимся. Я уверен, что все будет хорошо. Видно, как народ реагирует, какие улыбки, как все хорошо организовано, - рассказал Сергей Коробков.

В администрации города отметили, что в школе № 56 развернута выставка детских рисунков, а любой желающий может принять участие в квесте «Россия - Родина моя». Завтра, 17 марта в 12.00 здесь состоится игровая фольклорная программа для мурманчан, посвященная празднованию Масленицы.

Ранее глава Мурманска Игорь Морарь отдал свой голос на выборах президента России на избирательном участке № 68. Он отметил, что все участки в Мурманске находятся в шаговой доступности для северян, они будут работать до 17 марта с 8 до 20 часов, и призвал горожан проявить свою гражданскую позицию.

Зампредседателя горсовета Ирина Андреева, проголосовав на выборах президента, отметила, что отдала свой голос за будущее Родины.

Депутат Совета депутатов Мурманска Анна Верещагина также проголосовала на выборах, подчеркнув, что для каждого из нас поход на выборы - это гражданский долг.

Кроме того, депутаты горсовета Мурманска Андрей Савенков и Любовь Лычкина голосовали дистанционно. Они подчеркнули, что дистанционное голосование позволяет это сделать с рабочего места, практически не отвлекаясь от работы. Также дистанционный способ голосования очень востребован у молодежи, у студентов.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Участниками турнира по самбо стали 187 спортсменов Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:28«Меняют резину» и цвет глаз: 5 невероятных суперспособностей северных оленей в Арктике

14:32Тайны студенческих холстов: в Мурманске откроется выставка картин «без авторства»

13:29Что делать, если из-за ремонта соседа у вас просел пол: пошаговая инструкция от мурманских чиновников

12:43«Братья Грим» представили новые треки в эфире «Большого Радио» в Мурманске

11:37«Нос туристической собаки зарывается в прошлогодний снег»: фотограф из Оленегорска о походе в Хибины и духе Рамзая

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Мурманск. Начало летописи

09:43В преддверии холодов северянам напомнили, как пользоваться домашними обогревателями

08:20Будет тепло, но «малину» испортит дождь — о погоде в Мурманской области

17:39Арктическое кольцо сжимается: Швеция вводит истребители Gripen к границам России на помощь Финляндии

16:27Корейский культ красоты покорен: уникальный продукт из мурманской трески пробился на азиатский рынок

15:11Судейский от ворот поворот: мурманский Минстрой не смог арестовать миллионы сорвавшего стройку ФОКа концессионера

14:27Не признает никого, кроме вожака: в Мурманске ищут особенного хозяина для служебного пса Дебоша

21:27Как снизить влажность в квартире до отопления: 7 приемов, которые работают без ремонта

19:28Осенняя обработка теплицы от вредителей: 5 шагов, которые я делаю каждый октябрь, чтобы весной не начинать с нуля

15:085 сезонных овощей конца августа для сбалансированного рациона: как составить меню с пользой для здоровья

14:19Дачный переезд без ремонта подвески: как загрузить машину на 200 кг и доехать до участка без последствий

07:51Смола и насекомые на кузове: 6 безопасных шагов, чтобы отмыть машину после летних поездок

21:42Экономим на бытовой химии: как я делаю универсальное чистящее средство из уксуса и соды

Все новости