Всей семьей: Мурманский депутат Сергей Коробков проголосовал на выборах президента

16.03.2024, 13:14 Новости / Общество

Проголосовать на выборах президента России северяне приходят на избирательные участки целыми семьями.

Генеральный директор АО «Электротранспорт», депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков тоже пришел на выборы вместе с родными, сообщили в администрации областного центра.

По словам депутата, его 19-летняя внучка Анастасия волновалась, поскольку впервые участвует в выборах.

- Утром в колледже была, а сейчас мы ее забрали. Вместе с нами пошла голосовать. Проголосовали за Россию, за будущее. Потому что, действительно, сегодня наша сплоченность она должна быть ярко выражена в той обстановке, в которой мы сегодня находимся. Я уверен, что все будет хорошо. Видно, как народ реагирует, какие улыбки, как все хорошо организовано, - рассказал Сергей Коробков.

В администрации города отметили, что в школе № 56 развернута выставка детских рисунков, а любой желающий может принять участие в квесте «Россия - Родина моя». Завтра, 17 марта в 12.00 здесь состоится игровая фольклорная программа для мурманчан, посвященная празднованию Масленицы.

Ранее глава Мурманска Игорь Морарь отдал свой голос на выборах президента России на избирательном участке № 68. Он отметил, что все участки в Мурманске находятся в шаговой доступности для северян, они будут работать до 17 марта с 8 до 20 часов, и призвал горожан проявить свою гражданскую позицию.

Зампредседателя горсовета Ирина Андреева, проголосовав на выборах президента, отметила, что отдала свой голос за будущее Родины.

Депутат Совета депутатов Мурманска Анна Верещагина также проголосовала на выборах, подчеркнув, что для каждого из нас поход на выборы - это гражданский долг.

Кроме того, депутаты горсовета Мурманска Андрей Савенков и Любовь Лычкина голосовали дистанционно. Они подчеркнули, что дистанционное голосование позволяет это сделать с рабочего места, практически не отвлекаясь от работы. Также дистанционный способ голосования очень востребован у молодежи, у студентов.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: Участниками турнира по самбо стали 187 спортсменов Заполярья

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Доска Папанину и награды северянам: стала известна повестка следующего заседания мурманского горсовета

23:45Полная мобилизация: мэр Мурманска рассказал об экстренной уборке снега

23:33Конец света или новая эра? Индийский монах предсказал битву за ресурсы Арктики в 2040 году

23:15Дожить до понедельника: губернатор Чибис рассказал, когда закончится снежный апокалипсис

23:04Собственный бизнес в Мурманске: стартует прием заявок на программу «Мама-предприниматель»

22:51«Кольская Голгофа» покорила Москву: юные северяне взяли награды на престижном конкурсе Вернадского

22:33Арктический поход: как юные туристы из Александровска покоряли северные сопки и спасали природу

21:28«Семейная Зарница» в Мончегорске: как семья из Заполярья пробилась в региональный финал

20:58«Россети» инвестируют 2,8 млрд в энергобезопасность Мурманска: как Арктику защитят от блэкаутов

19:50В Мурманске продают самый редкий нож водолаза

19:43Шанс на 10 баллов к ЕГЭ и поездку в Москву: в Мурманске прошел масштабный «Диктант Победы»

19:13Долги мурманчан под контролем: Банк России ограничил «аппетиты» МФО в Заполярье

01:26Свёкла будет сладкой как мёд: 5 сортов без единой жилки — соседи выстроятся в очередь за семенами

23:56Рассада томатов зачахнет за сутки: роковая ошибка с янтарной кислотой — нюансы применения

23:26Всё дело в заливке: куриные фрикадельки в луковом соусе — экстаз обеспечен

22:29Кухня ошибок не прощает: тест из 6 вопросов — ответите правильно, вы настоящая королева быта

21:27Запах бензина и старых книг: почему нас тянет к странным ароматам — ответ невролога

20:36Нервы из стали: 5 знаков Зодиака, которым плевать на критику — их невозможно задеть

Все новости