Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан: «Мы с вами все ожидаем больших перемен»

16.03.2024, 20:43 Новости / Общество

Сегодня свой голос на выборах президента Российской Федерации отдал митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, сообщили в Мурманской епархии.

- Я сегодня ощущаю себя хорошо, я чувствую себя гражданином великой страны и поэтому настроение прекрасное. Я думаю, что происходит волеизъявление Божье, - сказал митрополит Митрофан.

Он напомнил известную поговорку: глас народа - глас Божий.

- Вот этот глас сейчас звучит по всей стране - глас народа через голосование. Это очень правильное дело и очень важно, что есть такой подъем у нашего народа в эти дни. Потому что мы с вами все ожидаем больших перемен. Тех, которые, надеюсь, мы выстрадали за XX век. Уже пора нашей стране обрести свое место достойное в этом мире. Наша страна - самая великая страна. Она купается в неисчерпаемых богатствах, - подчеркнул правящий архиерей Мурманской епархии.

Единственной возможностью сберечь Россию митрополит Митрофан назвал сохранение традиций, накопленных предыдущими поколениями, доверяя их мудрости.

- Поэтому необходимо беречь все традиционное, все доброе, подлинные духовные, нравственные, моральные ценности. И, в первую очередь, в этой связи как правящий архиерей Православной Церкви я призываю всех обращаться к Евангелию, тем вечным истинам, которые в течение тысячи лет обеспечивали величие нашей страны. В этом залог нашего будущего, - обратил внимание митрополит.

Напомним, проголосовать на выборах президента России северяне приходят на избирательные участки целыми семьями.

Ранее Nord-News сообщало, что глава Мурманска Игорь Морарь отдал свой голос на выборах президента России на избирательном участке № 68. Он подчеркнул, что все участки в областном центре находятся в шаговой доступности для северян и призвал горожан проявить свою гражданскую позицию.

Фото: Мурманская епархия / vk.com/mmeparh

Сейчас также читают: Дорогу в Териберку закрывают из-за метели и отсутствия видимости

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:24В Апатитах закончились деньги на дополнительное образование детей

17:13В Оренбурге задержали жителя Мурманска по подозрению в мошенничестве

16:53В Лиинахамари северяне отреставрировали памятник Героям-катерникам

16:40Сбережем энергию и экологию: в Мурманской области стартует Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче

16:24В Снежногорске 27-летний стрелок пытался доказать правоту с пистолетом

16:09Кровь на повязке: 18-летний житель Апатитов сбил дедушку велосипедом

15:29В областной детской клинической больнице установили отечественное оборудование стоимостью 25 млн рублей

15:22Бесплатно: На фестиваль Гольфстрим мурманчан доставят автобусы

15:03Собственники жилья в Мурманске подают заявки на «ямочный» ремонт до 23 сентября

14:27Проспект Героев-североморцев в Мурманске отремонтируют до 30 сентября: в отставании виноват подрядчик — мэрия

14:1912 пожарных тушили нежилой дом в Умбе

14:13Жесткая авария произошла в Кандалакшском районе

18:27Россияне мечтают переехать жить в 10 городов: Москва в список не попала — есть ещё города-изгои

18:18Москвa скрывает сокровища: 8 усадеб с роскошными интерьерами — мрамор, камины и чугунные лестницы

18:03Два рисунка — семь отличий: найдите все за 15 секунд

17:45Россияне всё чаще берут халтуру: находить подработку поможет закон о платформенной занятости

17:33Что делать, чтобы не стареть: «золотые» правила 96-летнего врача-геронтолога — продлят жизнь на 20 лет

17:14Кабачки как в ресторане: свежая закуска за 10 минут — никто не поверит, что так просто

Все новости