Сенатор Сахарова продемонстрировала возможности ДЭГ экспертам из Лаоса и Вьетнама

16.03.2024, 17:15 Новости / Общество

Сенатор Совета Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова  сопровождает в Москве мониторинговую группу международной парламентской ассамблеи АСЕАН (АИПА).  

- Делегация уже побывала на нескольких избирательных участках в Москве. Возможности ДЭГ продемонстрировала коллегам из Лаоса и Вьетнама во время посещения  выставки-форума «Россия» на ВДНХ (кстати, около стенда родной Мурманской области). Процесс голосования занял всего пару минут. Наблюдатели высоко оценили применение информационных технологий в избирательном процессе, - рассказала Татьяна Сахарова.  

Она отметила, что ДЭГ - это удобный, быстрый, понятный и безопасный способ проявить свою гражданскую ответственность наряду с традиционным голосованием. От активности избирателей в ближайшие дни во многом зависит будущее нашей страны, ее дальнейшее развитие.   

- Отдельно отмечу — в России созданы все условия для комфортного волеизъявления граждан, для работы на участках наблюдателей, в том числе международных. Только по парламентской линии из-за рубежа их приехало более 200, - подчеркнула сенатор.

Напомним, проголосовать на выборах президента России северяне приходят на избирательные участки целыми семьями.

Фото: пресс-служба 

Сейчас также читают: В Кольском Заполярье проголосовали 46,55% избирателей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:04Специалисты Мурманского МЧС рассказали, как безопасно кататься на сапах

11:28В Минстрое региона назвали новый срок сдачи социального долгостроя на Зеленой в Мурманске

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости