Сенатор Сахарова продемонстрировала возможности ДЭГ экспертам из Лаоса и Вьетнама

16.03.2024, 17:15 Новости / Общество

Сенатор Совета Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова  сопровождает в Москве мониторинговую группу международной парламентской ассамблеи АСЕАН (АИПА).  

- Делегация уже побывала на нескольких избирательных участках в Москве. Возможности ДЭГ продемонстрировала коллегам из Лаоса и Вьетнама во время посещения  выставки-форума «Россия» на ВДНХ (кстати, около стенда родной Мурманской области). Процесс голосования занял всего пару минут. Наблюдатели высоко оценили применение информационных технологий в избирательном процессе, - рассказала Татьяна Сахарова.  

Она отметила, что ДЭГ - это удобный, быстрый, понятный и безопасный способ проявить свою гражданскую ответственность наряду с традиционным голосованием. От активности избирателей в ближайшие дни во многом зависит будущее нашей страны, ее дальнейшее развитие.   

- Отдельно отмечу — в России созданы все условия для комфортного волеизъявления граждан, для работы на участках наблюдателей, в том числе международных. Только по парламентской линии из-за рубежа их приехало более 200, - подчеркнула сенатор.

Напомним, проголосовать на выборах президента России северяне приходят на избирательные участки целыми семьями.

Фото: пресс-служба 

Сейчас также читают: В Кольском Заполярье проголосовали 46,55% избирателей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:50За хранение 2 граммов «синтетики» мурманчанин может получить 3 года колонии

14:21Память на необитаемом острове: инспекторы Кандалакшского заповедника почтили подвиг 21-летнего пилота

13:52Сапфировая ночь в Кировске: почему в Хибинах есть драгоценные камни, но нет синих цветов

13:30Игорь Морарь: «Обратитесь к депутату своего округа, он поможет разобраться в ситуации»

13:22Прыжок в окно: в Апатитах испуганный лось едва не ворвался в жилой дом [видео]

12:40Молодой байкер в Полярных Зорях сбежал от преследования, а потом сам пришел в полицию

12:27От агронома до основателя Лапландского заповедника: удивительная история Германа Крепса на Кольском Севере

12:12Аномальный рост: почему жители Мурманской области массово страхуют жизнь и экономят на ОСАГО

12:10Жители Мурманской области все чаще выбирают звонки с высоким качеством звука через VoLTE Билайн

11:43Качество воды в Сафоново-1 взял на контроль Александр Бастрыкин

11:24Дешевле только в Сибири: Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной электроэнергией

10:53Ожившие сказки: как мурманские школьники приручат статическое электричество и Джинна

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

Все новости