Сенатор Сахарова продемонстрировала возможности ДЭГ экспертам из Лаоса и Вьетнама

16.03.2024, 17:15 Новости / Общество

Сенатор Совета Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова  сопровождает в Москве мониторинговую группу международной парламентской ассамблеи АСЕАН (АИПА).  

- Делегация уже побывала на нескольких избирательных участках в Москве. Возможности ДЭГ продемонстрировала коллегам из Лаоса и Вьетнама во время посещения  выставки-форума «Россия» на ВДНХ (кстати, около стенда родной Мурманской области). Процесс голосования занял всего пару минут. Наблюдатели высоко оценили применение информационных технологий в избирательном процессе, - рассказала Татьяна Сахарова.  

Она отметила, что ДЭГ - это удобный, быстрый, понятный и безопасный способ проявить свою гражданскую ответственность наряду с традиционным голосованием. От активности избирателей в ближайшие дни во многом зависит будущее нашей страны, ее дальнейшее развитие.   

- Отдельно отмечу — в России созданы все условия для комфортного волеизъявления граждан, для работы на участках наблюдателей, в том числе международных. Только по парламентской линии из-за рубежа их приехало более 200, - подчеркнула сенатор.

Напомним, проголосовать на выборах президента России северяне приходят на избирательные участки целыми семьями.

Фото: пресс-служба 

Сейчас также читают: В Кольском Заполярье проголосовали 46,55% избирателей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:35Жители частного сектора Оленегорска жалуются на «цифровое неравенство»

16:24Легенда Арктики празднует 51-летие во льдах: судно «Михаил Сомов» избегает «пенсии»

16:00Вместо картофеля переходим на вермишель: в Мурманской области подвели итоги мониторинга цен на продукты

15:58«Дроздята» из Кировска и Апатитов встретились со сверстниками из других регионов в подмосковной Истре

15:33Не стало известного жителя Мурманска, бывшего заммэра города Юрия Зальевича Бергера

15:27Из стратосферы — в океан: мурманские ученые тестируют на ледоколе уникальный зонд для Севморпути

15:10Шпаргалка и телефон: в Мурманской области во время ЕГЭ выявили 2 нарушения

15:00ЛДПР объявила сбор подписей под обращением к Президенту за реальную поддержку семей в России

14:51Мурманчанка с онкодиагнозом не может получить паллиативную помощь в Кольской ЦРБ

14:22Магия камней в Мурманске: северян зовут создать уникальное украшение своими руками

14:02Кто станет символом Заполярья? 18 редких видов Мурманской области борются за спасение во всероссийском проекте

14:00В Гремихе завершают съемки кино «про желание жить»

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

Все новости