Сенатор Сахарова продемонстрировала возможности ДЭГ экспертам из Лаоса и Вьетнама

16.03.2024, 17:15 Новости / Общество

Сенатор Совета Федерации от Мурманской области Татьяна Сахарова  сопровождает в Москве мониторинговую группу международной парламентской ассамблеи АСЕАН (АИПА).  

- Делегация уже побывала на нескольких избирательных участках в Москве. Возможности ДЭГ продемонстрировала коллегам из Лаоса и Вьетнама во время посещения  выставки-форума «Россия» на ВДНХ (кстати, около стенда родной Мурманской области). Процесс голосования занял всего пару минут. Наблюдатели высоко оценили применение информационных технологий в избирательном процессе, - рассказала Татьяна Сахарова.  

Она отметила, что ДЭГ - это удобный, быстрый, понятный и безопасный способ проявить свою гражданскую ответственность наряду с традиционным голосованием. От активности избирателей в ближайшие дни во многом зависит будущее нашей страны, ее дальнейшее развитие.   

- Отдельно отмечу — в России созданы все условия для комфортного волеизъявления граждан, для работы на участках наблюдателей, в том числе международных. Только по парламентской линии из-за рубежа их приехало более 200, - подчеркнула сенатор.

Напомним, проголосовать на выборах президента России северяне приходят на избирательные участки целыми семьями.

Фото: пресс-служба 

Сейчас также читают: В Кольском Заполярье проголосовали 46,55% избирателей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:24Летние книги в Заполярье: актриса Екатерина Ефремова проведет иммерсивные чтения

16:20Мурманчанин, едва не зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

15:45Пострадавшая в ДТП жительница Полярных Зорь планирует отсудить у виновника аварии почти полмиллиона рублей

15:26Гарантия работы в Заполярье: для абитуриентов Мурманской области открыли 200 целевых мест

15:07Океан оживает: ученые обнаружили в Арктике скрытый механизм саморегуляции климата

14:50Трудности работы в сопках стали причиной длительности ремонта теплосети в ЗАТО Александровск

14:35Несовершеннолетний мурманчанин пытался продать крупную партию наркотиков

14:28Поездка на штрафстоянку: в Мончегорске полиция устроила облаву на мощные детские электросамокаты

13:52На лодках и вручную: волонтеры «Росатома» строят мост на заповедный остров Варлама

13:3548 место в экономическом рейтинге заняла Мурманская область, потеряв 6 позиций

13:07Бесплатный гид по искусству: ЦСИ «Сияние» откроет тайны коллекции Андрея Малахова

13:05Двум мурманчанкам грозит до 5 лет лишения свободы за кражу забытой на скамейке сумочки

15:02Жир и пот размягчают материал: чехол для телефона изнашивается быстрее — простой способ почистить

13:33Яблочный мармелад из детства: предельно простой и сладкий — пошаговый рецепт

12:02Клубника и чёрный перец — крайне разные вкусы, а сочетаются идеально: только надо знать точную пропорцию

10:36Листья томатов почти белые, будто выгорели — сильный дефицит железа: простое решение в несколько ходов

09:02Верхние листья томатов желтеют вместе с прожилками: правильно восполняем серу

08:02Красные стены в спальне — ошибка молодых: проблемы с общим состоянием и тревожность

Все новости