Особенные выборы: мурманчане рассказали, чем запомнилось голосование за президента России

17.03.2024, 16:26 Новости / Общество

Мурманчане принимают активное участие в выборах президента России. По данным избирательной комиссии, на 54.41% избирателей в столице Заполярья пришли на участки. По области этот показатель составляет 61.25%. Участники признаются, что эти выборы для многих стали особенными.

- Эти выборы для меня особенные, - первый раз в жизни в этом году я сам принимал участие в их подготовке. Я был уполномочен от предприятия, на котором работаю, взаимодействовать с избиркомом по организации избирательных участков на судах. Поэтому эти выборы - для меня самые главные и запомнятся на всю жизнь, - рассказал «Би-порту» главный специалист аппарата управления Мурманского транспортного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» Виталий Егоров.

- У меня получается поднимать настроение членам избирательных комиссий и наблюдателям. У них тяжёлый труд, знаю о чем говорю, сам работал и в качестве наблюдателя и членом участковой избирательной комиссии, - рассказал директор «Дома молодёжи» Егор Банишевский, который удивил подписчиков своих соцсетей снимками из кабинки для голосования – он оказался выше неё.

Представители общественных организаций Мурманска пришли на участок в национальных костюмах, сообщили в администрации города.

- На мне праздничный крестьянский наряд замужней женщины Смоленской области Угранского района. Самое важное для нас иметь традиции. Я за возрождение традиционных духовно-нравственных ценностей, за ответственное отношение к своей культуре. И голосование для моей семьи стало прекрасной традицией, - рассказала директор Дома культуры Ленинского округа, учредитель русского национального культурного центра «Рябиновый край» Елена Титаренко.

Разнообразие национальностей, живущих в нашей стране продемонстрировала и член организации «Чувашское культурное общество «Чувашский край» Дина Агеева. На участок она пришла в ярком национальном костюме.  

- Выборыважны тем, что те ценности, которые закладывались годами, мы сохраняем и приумножаем. Важно, чтобы мы были вместе в эти дни, чтобы у нас всё было хорошо, и мы будем жить в процветающей стране, - отметил заместитель директора по инновационному развитию Мурманского медицинского колледжа, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Дмитрий Шаповалов. На участок для голосования он пришёл с семьей.

Как сообщалось, общая численность избирателей в Мурманской области составляет 546 254 человек. В проведении выборов задействованы почти 4000 сотрудников избирательных комиссий. Ранее, в Избиркоме рассказали, как узнать участок для голосования по адресу. 

Фото: Надежда Фролова, Екатерина Громова, соцсети героев публикации, администрация Мурманска

Сейчас также читают: За выборами в Мурманске наблюдают иностранные студенты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:37Северянам рассказали, как защититься от пневмонии

15:17Новый год в октябре: психолог объяснила, почему хочется поставить елку уже сейчас

14:17Пернатые санитары Арктики: орнитолог из Мурманской области рассказал о тайной жизни краснокнижных белых чаек

13:34Индия может запустить поставки лекарств в Россию через Мурманск по Севморпути

12:15Специалисты МОЭСК сваливали строительный мусор и куски асфальта в реку Тулому

11:24Жителям Нижегородской области предлагают автобусный тур в Мурманск за 44 тысячи рублей: в стоимость включены всего три завтрака

10:03От набережных до ресторанов: «Ситилинк» устанавливает Wi-Fi в Мурманской области

09:19В Териберке появится муниципальная управляющая компания: глава Кольского округа сообщил о смене УК

08:20Южный циклон принесет в Мурманскую область сильный ветер

23:27Британия сворачивает мирные программы в Арктике: как новая стратегия Лондона угрожает безопасности Заполярья

22:12«Бальзамированный труп» в интерьере: учёные из Апатитов бьют тревогу из-за популярного стабилизированного мха

21:32В Мурманске стартовал 26-й конкурс «Студент года»: победители получат именную стипендию мэра

20:52Весь урожай за один рейс — без перегруза: золотое правило дачника, которое бережёт подвеску

19:16Пластиковая бутылка за 0 рублей: как я спас молодые яблони от мышей и зайцев и не потерял ни одного саженца

18:35Хрустящая квашеная капуста: когда срезать кочаны и сколько соли добавить, чтобы не размякли

18:04Не ждите первого снега: 3 признака, что пора срочно менять резину (и дело не в температуре)

13:37Свитер пахнет шкафом? Как освежить его за 5 минут без стирки и химчистки

12:32Минус 5 кг в талии без диет: 4 стильных осенних образа 2026 года из масс-маркета, которые скроют живот

Все новости