Особенные выборы: мурманчане рассказали, чем запомнилось голосование за президента России

17.03.2024, 16:26 Новости / Общество

Мурманчане принимают активное участие в выборах президента России. По данным избирательной комиссии, на 54.41% избирателей в столице Заполярья пришли на участки. По области этот показатель составляет 61.25%. Участники признаются, что эти выборы для многих стали особенными.

- Эти выборы для меня особенные, - первый раз в жизни в этом году я сам принимал участие в их подготовке. Я был уполномочен от предприятия, на котором работаю, взаимодействовать с избиркомом по организации избирательных участков на судах. Поэтому эти выборы - для меня самые главные и запомнятся на всю жизнь, - рассказал «Би-порту» главный специалист аппарата управления Мурманского транспортного филиала ПАО «ГМК «Норильский никель» Виталий Егоров.

- У меня получается поднимать настроение членам избирательных комиссий и наблюдателям. У них тяжёлый труд, знаю о чем говорю, сам работал и в качестве наблюдателя и членом участковой избирательной комиссии, - рассказал директор «Дома молодёжи» Егор Банишевский, который удивил подписчиков своих соцсетей снимками из кабинки для голосования – он оказался выше неё.

Представители общественных организаций Мурманска пришли на участок в национальных костюмах, сообщили в администрации города.

- На мне праздничный крестьянский наряд замужней женщины Смоленской области Угранского района. Самое важное для нас иметь традиции. Я за возрождение традиционных духовно-нравственных ценностей, за ответственное отношение к своей культуре. И голосование для моей семьи стало прекрасной традицией, - рассказала директор Дома культуры Ленинского округа, учредитель русского национального культурного центра «Рябиновый край» Елена Титаренко.

Разнообразие национальностей, живущих в нашей стране продемонстрировала и член организации «Чувашское культурное общество «Чувашский край» Дина Агеева. На участок она пришла в ярком национальном костюме.  

- Выборыважны тем, что те ценности, которые закладывались годами, мы сохраняем и приумножаем. Важно, чтобы мы были вместе в эти дни, чтобы у нас всё было хорошо, и мы будем жить в процветающей стране, - отметил заместитель директора по инновационному развитию Мурманского медицинского колледжа, региональный координатор партийного проекта «Городская среда» Дмитрий Шаповалов. На участок для голосования он пришёл с семьей.

Как сообщалось, общая численность избирателей в Мурманской области составляет 546 254 человек. В проведении выборов задействованы почти 4000 сотрудников избирательных комиссий. Ранее, в Избиркоме рассказали, как узнать участок для голосования по адресу. 

Фото: Надежда Фролова, Екатерина Громова, соцсети героев публикации, администрация Мурманска

Сейчас также читают: За выборами в Мурманске наблюдают иностранные студенты

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:19В библиотеке Мурманска проведут лето с «Надеждой»

12:00КОЛОНКА РЕАКЦИИ. «Дешевле и удобнее?»: Сравниваем новые терминалы аэропортов Мурманска и Иркутска

11:50Зарплата от 160 тысяч — только старт: эксперт ПОРА предрек выпускникам МАУ рекордные доходы

11:44ВТБ помогает среднему и малому бизнесу снизить затраты на расчеты с Китаем

11:159 лет на двоих: жители Оленегорска получили сроки из-за наркотиков

11:07Снова здорова: 49 миллионов уйдет в Мурманске на ремонт нижней стоянки возле жд-вокзала

10:49Родители в Полярных Зорях обратились в Минобрнауки на счет оптимизации подготовительной группы в детсаду 5

10:24«Зеленая аптека» без вреда для Севера: ученый из Мурманской области напомнил правила аккуратного сбора лекарственных растений

10:16На Серебрянке иномарка перевернулась прямо на трассе: есть пострадавшие

10:15Режиссер своей жизни: В Мурманске состоится «Арктический диалог» с Михаилом Довженко

10:00Андрей ПРИВАЛИХИН. Еще один Франкенштейн

09:50В Мурманске 3 человека пострадали в массовом ДТП

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости