Огонь Полярной Олимпиады зажгли в Мурманске в 89-й раз

17.03.2024, 21:00 Новости / Общество

В Мурманске дан старт 89-му Празднику Севера, огонь Полярной Олимпиады зажгли на стадионе Профсоюзов. В эстафете огня приняли участие представители нескольких видов спорта. Его нес бегун, потом везли на оленьей на упряжке, мотоцикле, с факелом в руках был произведен прыжок с горы, передает корреспондент Nord-News. 

На открытии выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Мы открываем нашу невероятную мощную сильную Полярную Олимпиаду. 89-й Праздник Севера. Эта традиция, которая была заложена в 30-е годы XX века, и эту традицию не смогла остановить даже Великая Отечественная война, соревнования проходили и в это время, - напомнил глава региона.

Андрей Чибис отметил, что Мурманская область – один из самых спортивных регионов страны и поблагодарил всех северян, которые занимаются физкультурой и спортом. 

После церемонии зажжения зрителей ждало шоу спортсменов на мотоциклах, снегоходах и сноубордах. Видео смотрите группе Nord-News Вконтакте.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Группа Uma2rman в Мурманске раскрыла секрет дуэта земля-космос

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Пришла оформить документы, но не успела: в Мурманске задержали 24-летнюю девушку, находившуюся в розыске

15:27Ночные «наливайки» Мурманской области попались на рейдах: барам-нарушителям грозит закрытие

15:23Профилактику смертности предлагают медики в Мурманской области

15:10Действовал дерзко, но осмотрительно: мурманчанина подозревают в краже туалетной воды, тонального крема и туши

14:35Житель Мурманска получил условку и штраф за банку с порохом

14:32Альтернатива «Гандвигу»: мурманских детей экстренно отправят на Каспийское море за 22,9 млн рублей

14:23В Мурманске и Ковдорском округе объявили 4-й класс пожарной опасности

13:37267 миллионов рублей: суд указал на нарушения в иске министерств к строителям ФОКа на Старостина в Мурманске

13:23415 тысяч рублей готовы платить жители Мурманской области за надувную лодку

13:05Связь будет стабильнее, а интернет быстрее — дочерние компании «Ростелекома» расширили частотный диапазон базовых станций

13:05Детектив с иностранцами: одна карта — два вора — шесть лет колонии — в Мурманске полиция по «горячим следам» раскрыла кражу денег у школьницы

12:58Дачники в Туломе переживают за электричество в своих домах

16:02Ленивые вареники с бананом и творогом: сладкие, сытные и без лишнего сахара

14:03Бабушкин уксус портит борщ: сладость и глубина без кислоты

12:02Мокрые пятна на одежде: 4 способа борьбы с потом без антиперспирантов

10:08Освежающий коктейль с малиной и ряженкой: кремовая текстура и ягодная свежесть

09:40Летний эксперимент — жареный арбуз с сыром и зеленью: идеальное сочетание сладкого и солёного

08:45Свежая зелень дольше трёх недель: вместо сушки и заморозки

Все новости