Огонь Полярной Олимпиады зажгли в Мурманске в 89-й раз

17.03.2024, 21:00 Новости / Общество

В Мурманске дан старт 89-му Празднику Севера, огонь Полярной Олимпиады зажгли на стадионе Профсоюзов. В эстафете огня приняли участие представители нескольких видов спорта. Его нес бегун, потом везли на оленьей на упряжке, мотоцикле, с факелом в руках был произведен прыжок с горы, передает корреспондент Nord-News. 

На открытии выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Мы открываем нашу невероятную мощную сильную Полярную Олимпиаду. 89-й Праздник Севера. Эта традиция, которая была заложена в 30-е годы XX века, и эту традицию не смогла остановить даже Великая Отечественная война, соревнования проходили и в это время, - напомнил глава региона.

Андрей Чибис отметил, что Мурманская область – один из самых спортивных регионов страны и поблагодарил всех северян, которые занимаются физкультурой и спортом. 

После церемонии зажжения зрителей ждало шоу спортсменов на мотоциклах, снегоходах и сноубордах. Видео смотрите группе Nord-News Вконтакте.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Группа Uma2rman в Мурманске раскрыла секрет дуэта земля-космос

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25В прекрасного «лебедя» за пару недель, или как волонтёр из Мурманска спасает птенцов

08:20Вот и лето… Какими будут последние выходные июня в Мурманской области?

23:31Брачные баталии на воде: ПАБСИ показал птичье «реалити-шоу» с гоголями в Кировске

21:33Миллионы на молодежь: Андрей Чибис раскрыл, сколько Мурманская область тратит на «СОПКИ» и гранты

20:54Амбициозный план Чибиса: в Мурманской области привлекут к молодежным проектам каждого третьего

19:38Холод в квартирах и потопы: Игорь Морарь вскрыл проблемы мурманчан и жестко пропесочил УК

18:33Уборки дворника хватает на 10 минут: мурманчанка просит оборудовать контейнерную площадку на улице Зеленой

18:13Талантливые гаджиевцы из ДДТ «Дриада» взяли медали на областном конкурсе Госавтоинспекции

17:47На страже спокойствия страны и Заполярья: в Мончегорске воинская часть отметила 75-летие

17:33«Даже лошадей перевозят в чистоте»: житель Мурманска жалуется на грязь в общественном транспорте

17:03Привезла лимоны и папайю: ПАБСИ посетила почвовед из Уфы, нашедшая в Заполярье могилу брата

16:35Москвичка устроила драку в приемном покое одной из мурманских больниц

08:45Творожный пудинг в духовке — нежнее сырников и полезнее омлета: рецепт для всей семьи

08:10Домашнее чистящее средство из двух ингредиентов — отмывает плитку, сантехнику и пластик: работает без резкого запаха

07:39Почему карась не клюёт: ошибки, которые допускают даже опытные рыбаки

07:14Пятна от пота исчезнут за 20 минут — перекись и средство для посуды: ткань белоснежная и без запаха

06:31Стальные трубы в стяжку и стены: преимущества металла перед пластиком в отоплении

06:02Как освежить вещи без химии — микроволновка с пакетом и водой: застарелые загрязнения уходят

Все новости