Огонь Полярной Олимпиады зажгли в Мурманске в 89-й раз

17.03.2024, 21:00 Новости / Общество

В Мурманске дан старт 89-му Празднику Севера, огонь Полярной Олимпиады зажгли на стадионе Профсоюзов. В эстафете огня приняли участие представители нескольких видов спорта. Его нес бегун, потом везли на оленьей на упряжке, мотоцикле, с факелом в руках был произведен прыжок с горы, передает корреспондент Nord-News. 

На открытии выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Мы открываем нашу невероятную мощную сильную Полярную Олимпиаду. 89-й Праздник Севера. Эта традиция, которая была заложена в 30-е годы XX века, и эту традицию не смогла остановить даже Великая Отечественная война, соревнования проходили и в это время, - напомнил глава региона.

Андрей Чибис отметил, что Мурманская область – один из самых спортивных регионов страны и поблагодарил всех северян, которые занимаются физкультурой и спортом. 

После церемонии зажжения зрителей ждало шоу спортсменов на мотоциклах, снегоходах и сноубордах. Видео смотрите группе Nord-News Вконтакте.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Группа Uma2rman в Мурманске раскрыла секрет дуэта земля-космос

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Тайны закулисья: мурманчан зовут создать картину по мотивам театральных декораций

22:28Как инопланетяне на льдине: в Кронштадте покажут новейшее арктическое судно и амуницию современных полярников

21:32Круглый год по СМП: на Балтийском заводе готовят к спуску новый атомный ледокол «Ленинград»

20:17Бесплатные опыты для детей: в Кировске отметят День химика зрелищными реакциями

19:17«Алёша» закрывается: Вечный огонь из Мурманска торжественно перенесли в Долину Славы

18:44«Не на чем печатать анализы»: апатитчанка просит купить бумагу и краску для принтера в поликлинику

18:17Маяк «Федор» и догбоксы: мэр Мурманска показал, как отмывают любимые места горожан

17:33Впервые в Заполярье: гаишники переоделись в тайных пассажиров общественного транспорта

17:05Сытые крысы игнорируют яд: почему в Апатитах не могут победить нашествие грызунов

16:41Концерт «для Джека» состоится в Мурманске 13 июня

16:35На несовершеннолетнего жителя Мурманской области завели уголовное дело за насилие и распространение детской порнографии

16:24На стадионе Ловозера состоится благотворительный футбольный турнир

03:09Здоровье сердца и сосудов: как изюм поддерживает сердечно-сосудистую систему — но есть чёткая норма

01:31Окрошка на огуречном рассоле: летний вариант любимого блюда

00:02Молочка после 55 лет: как выбрать полезные продукты без вреда для здоровья

22:41Пенсионеры на рынке труда: какие подработки востребованы в России — применение опыта без возрастных ограничений

21:10Металлическая бочка течёт: секрет быстрого ремонта — заделываем отверстия за минуты

19:27Почему огурцы желтеют: ошибка с комплексными удобрениями и опрыскиванием в жару — простой рецепт для восстанавления

Все новости