Огонь Полярной Олимпиады зажгли в Мурманске в 89-й раз

17.03.2024, 21:00 Новости / Общество

В Мурманске дан старт 89-му Празднику Севера, огонь Полярной Олимпиады зажгли на стадионе Профсоюзов. В эстафете огня приняли участие представители нескольких видов спорта. Его нес бегун, потом везли на оленьей на упряжке, мотоцикле, с факелом в руках был произведен прыжок с горы, передает корреспондент Nord-News. 

На открытии выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Мы открываем нашу невероятную мощную сильную Полярную Олимпиаду. 89-й Праздник Севера. Эта традиция, которая была заложена в 30-е годы XX века, и эту традицию не смогла остановить даже Великая Отечественная война, соревнования проходили и в это время, - напомнил глава региона.

Андрей Чибис отметил, что Мурманская область – один из самых спортивных регионов страны и поблагодарил всех северян, которые занимаются физкультурой и спортом. 

После церемонии зажжения зрителей ждало шоу спортсменов на мотоциклах, снегоходах и сноубордах. Видео смотрите группе Nord-News Вконтакте.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Группа Uma2rman в Мурманске раскрыла секрет дуэта земля-космос

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Карельские мотивы, ярмарка и северные пейзажи: как старинное заполярное поселение Умба празднует День поселка

21:36Запасайтесь водой и свечами: где в Мурманске отключат свет, газ и отопление 26 и 28 сентября

21:08От юкигассена до петанка: на Семёновском озере к 110-летию Мурманска обновили стадион «Лапландия»

20:39Из Экотехнопарка — в дикую природу: спасенных на железной дороге заполярных лебедят выпускают в заповедник

19:57Имя легендарного капитана и писателя появилось на карте Севморпути: Мишустин подписал распоряжение

19:31Куклы-обереги и поиски клада: как юные северяне зажгли на творческих площадках Заполярья

18:51МегаФон улучшил связь в Заполярье

18:48«Искра» ушла в пляс, а «Туши свет» всех организовала: как судоремонтники «Нерпы» зажгли на музыкальном шоу

18:33Питерской бизнес-леди за сговор с североморскими военными дали 5 лет условки

18:15Кто грызет мухоморы: ученый Кандалакшского заповедника раскрыла лесную тайну

17:52Медведь угрожает автомобилистам и грибникам под Никелем

17:10Апатитчанка, порезавшая своего знакомого, отделалась годом колонии

21:29Белые футболки пожелтеют к маю, если сложить их как обычно: 4 приема, которые спасают гардероб

21:08Как отстирать въевшуюся грязь с осенней куртки без химчистки: секрет горничных за 40 минут

20:43Не выбрасывайте ботву моркови: бабушкина приправа за 20 минут, которая заменит зимой всю зелень

19:56Копеечный раствор медного купороса спасет теплицу от плесени до самой весны

19:55Лунный календарь дачника: что категорически нельзя сажать в конце сентября

15:16Тыквенный суп без «детсадовского» привкуса: секрет обжарки, который заставит добавки просить даже скептиков

Все новости