Огонь Полярной Олимпиады зажгли в Мурманске в 89-й раз

17.03.2024, 21:00 Новости / Общество

В Мурманске дан старт 89-му Празднику Севера, огонь Полярной Олимпиады зажгли на стадионе Профсоюзов. В эстафете огня приняли участие представители нескольких видов спорта. Его нес бегун, потом везли на оленьей на упряжке, мотоцикле, с факелом в руках был произведен прыжок с горы, передает корреспондент Nord-News. 

На открытии выступил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

- Мы открываем нашу невероятную мощную сильную Полярную Олимпиаду. 89-й Праздник Севера. Эта традиция, которая была заложена в 30-е годы XX века, и эту традицию не смогла остановить даже Великая Отечественная война, соревнования проходили и в это время, - напомнил глава региона.

Андрей Чибис отметил, что Мурманская область – один из самых спортивных регионов страны и поблагодарил всех северян, которые занимаются физкультурой и спортом. 

После церемонии зажжения зрителей ждало шоу спортсменов на мотоциклах, снегоходах и сноубордах. Видео смотрите группе Nord-News Вконтакте.

Фото: Надежда Фролова

Сейчас также читают: Группа Uma2rman в Мурманске раскрыла секрет дуэта земля-космос

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:25137 вакансий для педагогов: как в Мурманской области решают проблему нехватки кадров?

14:06Стрелковая дистанция, пулеприемники и зона ожидания: в Мончегорске открыли современный учебный тир

13:35Нагрузка выше, чем у взрослых: как родителям Заполярья распознать опасную усталость у школьника

13:30Кандалакшанин похитил карту у подвыпившего приятеля и потратил с нее все деньги

13:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Мир строит новую модель борьбы с киберпреступностью — что можем позаимствовать мы

12:44Выставка Негодина, шах-бокс и диджей-сет: Мончегорск раскрыл программу на 89-летие

12:40Обида и алкоголь спровоцировали северянку дать сожителю бутылкой по голове

12:39Право вместо «махновщины»: «Профессор Молчанов» со Шпицбергена сможет выйти только после снятия запрета

12:02По следам Сергиенко: художники Мурманска провели масштабный пленэр на скалах Териберки

11:45Далеко и страшно: жительница Алакуртти пытается уберечь школьников от волка

11:43Житель Кандалакши из-за повторного пьяного вождения лишился кроссовера

11:26Мастер-классы из Ловозера и песни под куваксой: в Мурманске впервые прогремел фестиваль саамов

12:48Счета за свет вырастут осенью: 7 законных способов снизить расходы при коротком световом дне

11:03С чем сочетать клюкву и морошку осенью: 4 правила для максимального усвоения витаминов

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

Все новости