Автоледи из Заполярного получила 6 лет колонии за погибшего под колесами подростка

Северянка получила шесть лет в колонии-поселении за сбитого подростка сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Мурманской области.

Ночью 29 апреля 2023 года женщина 1996 года рождения управляла автомобилем, при этом находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В районе 1519 км автодороги Р-21 «Кола» автоледи грубо нарушила правила дорожного движения, выехала на полосу встречного движения. В это время по обочине дороги двигался подросток 2007 года рождения, который стал жертвой наезда. Юноша скончался на месте.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет в колонии-поселении, ей запрещено управлять транспортным средством на протяжении 2 лет и 10 месяцев, с подсудимой взыскана компенсация морального вреда в сумме 2 млн рублей.

Фото: СК СУ Росии по Мурманской области

Сейчас также читают: На фестиваль сноукайтеров в Териберке и гонки оленеводов в Ловозеро организуют трансфер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

18:31Где крестили саамов: сотни северян прошли крестным ходом на Поморской набережной в Коле

18:05Аренда земли в Мурманской области в 2027 году останется на уровне текущего года

17:43Секретный оазис Мурманска: почему озеро Среднее стало эталоном современной городской среды

17:02Вместо нефтяников — аниматоры: Мурманская область бьет рекорды по спросу на необычных вахтовиков

16:41Сергей Лавров анонсировал форум «Арктика — территория диалога» в Мурманске

16:23Мурманская компания построила полиэтиленовый катер «Чиж» для Баренцева моря

16:19Число предпринимателей на АУСН выросло в 10 раз за полгода: бизнес сэкономил 2,5 млрд рублей

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости