Автоледи из Заполярного получила 6 лет колонии за погибшего под колесами подростка

Северянка получила шесть лет в колонии-поселении за сбитого подростка сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Мурманской области.

Ночью 29 апреля 2023 года женщина 1996 года рождения управляла автомобилем, при этом находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В районе 1519 км автодороги Р-21 «Кола» автоледи грубо нарушила правила дорожного движения, выехала на полосу встречного движения. В это время по обочине дороги двигался подросток 2007 года рождения, который стал жертвой наезда. Юноша скончался на месте.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет в колонии-поселении, ей запрещено управлять транспортным средством на протяжении 2 лет и 10 месяцев, с подсудимой взыскана компенсация морального вреда в сумме 2 млн рублей.

Фото: СК СУ Росии по Мурманской области

Сейчас также читают: На фестиваль сноукайтеров в Териберке и гонки оленеводов в Ловозеро организуют трансфер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:25Северное солнце не щадит: зачем мурманчанам SPF-крем даже осенью

08:20Суровое северное лето: синоптики прогнозируют ночные заморозки в Мурманской области

23:15От «синей» экономики до рангов: ученые из Апатитов выпустили свежий сборник о будущем Арктики

21:25«Мурманская миля» возвращается: главному спортивному фестивалю Заполярья вернут историческое имя

19:56Бум заполярного туризма: Мурманская область вырвалась в лидеры СЗФО по приросту гостей

19:49Ждут своей очереди по 7 лет: в ПАБСИ раскрыли секреты ручного труда заполярных ботаников

19:35Житель Североморска продает 3-рублевую монету с бременскими музыкантами

18:48Километры ровного асфальта: в Кильдинстрое завершили ремонт ключевого подъезда к федеральной трассе «Кола»

18:38«Снежинка» и роботы: как мурманский депутат удивила ветеранов из Полярных Зорь

18:33Суд обязал северянку навести порядок в квартире

18:17Цена заповедному ягелю: почему Мурманская область годами не может получить миллионы за норвежских оленей

17:57Трубы задержались на Урале: в Североморске назвали новые сроки завершения ремонта на Комсомольской

16:39Итальянская импровизация: ленивая овощная лазанья с сыром из того, что нашлось в холодильнике

16:36Маскируем кабачки под десерт из кофейни: эффектно справляемся с кабачковым нашествием

16:54Воздушный как облако: клубничный шифоновый торт, который сохраняет форму

16:21Удивил гостей кексом с грушей, но без груши: все в восторге

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

Все новости