Автоледи из Заполярного получила 6 лет колонии за погибшего под колесами подростка

Северянка получила шесть лет в колонии-поселении за сбитого подростка сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Мурманской области.

Ночью 29 апреля 2023 года женщина 1996 года рождения управляла автомобилем, при этом находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В районе 1519 км автодороги Р-21 «Кола» автоледи грубо нарушила правила дорожного движения, выехала на полосу встречного движения. В это время по обочине дороги двигался подросток 2007 года рождения, который стал жертвой наезда. Юноша скончался на месте.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет в колонии-поселении, ей запрещено управлять транспортным средством на протяжении 2 лет и 10 месяцев, с подсудимой взыскана компенсация морального вреда в сумме 2 млн рублей.

Фото: СК СУ Росии по Мурманской области

Сейчас также читают: На фестиваль сноукайтеров в Териберке и гонки оленеводов в Ловозеро организуют трансфер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:41Ученые ААНИИ получат секретные данные капитанов для точных прогнозов в Арктике

20:24В Мурманске появилось новое масштабное граффити в честь юбилея Союза театральных деятелей

19:37Сбер представил НЕО — первый в мире терминал с искусственным интеллектом

19:35Олег из Апатитов продает пионерку с барабаном за 32 тысячи рублей

19:26На улицах Мурманска вовсю идет благоустройство: где навели порядок и начали высадку цветов

18:33В Мурманской области краснокнижные птицы вывели потомство

18:20Сроки сдачи атомного ледокола «Чукотка» перенесли на 2027 год по распоряжению Мишустина

18:19Сбер и «Город Солнца» построят микрорайон с социальной инфраструктурой в Кузьмолово

17:44Фитнес под открытым небом: мурманчан зовут на бесплатную тренировку в это воскресенье

17:33Сбер и «МАВИС» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере строительства недвижимости

17:11Жара в Арктике отступит? Ученые РАН дали неожиданный прогноз погоды до 2035 года

17:10«Купайтесь только в специально оборудованных местах, где проверяют качество воды»: предупреждает мурманский Роспотребнадзор

21:02Готовим рисовый хлеб без пшеничной муки: фигура остаётся в форме без отказа от любимого продукта

18:02Ошибки при обрезке сада: есть промежуток времени, когда дерево нельзя трогать

16:26Клёв в жаркий полдень: улов возможен, но надо выбрать правильные места

15:07Удивительный интеллект сорок: сложные гнезда и ложные закладки еды

13:31Курица в банке с маринадом: мясо получается ароматным и нежным — а ещё золотистая корочка

12:14Экономный душ на садовом участке: два способа организации водных процедур без капитального строительства

Все новости