Автоледи из Заполярного получила 6 лет колонии за погибшего под колесами подростка

Северянка получила шесть лет в колонии-поселении за сбитого подростка сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Мурманской области.

Ночью 29 апреля 2023 года женщина 1996 года рождения управляла автомобилем, при этом находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В районе 1519 км автодороги Р-21 «Кола» автоледи грубо нарушила правила дорожного движения, выехала на полосу встречного движения. В это время по обочине дороги двигался подросток 2007 года рождения, который стал жертвой наезда. Юноша скончался на месте.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет в колонии-поселении, ей запрещено управлять транспортным средством на протяжении 2 лет и 10 месяцев, с подсудимой взыскана компенсация морального вреда в сумме 2 млн рублей.

Фото: СК СУ Росии по Мурманской области

Сейчас также читают: На фестиваль сноукайтеров в Териберке и гонки оленеводов в Ловозеро организуют трансфер

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Еще дальше от зоны комфорта — о женщинах-медиках Североморского госпиталя

19:16Секретные призы за прогулку по Никелю: ТИЦ Мурманской области запустил захватывающий квест

18:44400 спортсменов приедут в Мурманск на соревнования по универсальному бою

18:16Дороги к Полярным Зорям и мост через залив: в Мурманской области утвердили масштабный план ремонтов

17:46Авторский подарок своими руками: мурманчан зовут расписать посуду к 8 Марта в библиотеке на Молодежной

17:20Чума: Рыбакам Мурманской области рассказали о болезни щук

17:10Жителям Апатитов пообещали почистить двор — через неделю

17:03Арктика тает быстрее: ученые предрекли масштабное затопление и миллионы пострадавших

16:55В Мурманске задержали несостоявшегося вора: разбил стекло, проник в аптеку, а выбраться наружу не смог

16:5079 тысяч рублей может получать организатор мероприятий в Мурманске

16:46До 30 аварий каждый день — ГАИ Мурманска о том, как сэкономить время при оформлении ДТП

16:44Водители Мурманской области дороже заплатят за платные дороги в стране

19:37Уничтожьте заразу в марте: грядки оживут, а фитофтора не пикнет — забытые хитрости

18:28Любой деликатес померкнет: готовим идеальную куриную ветчину дома

17:24Семена попрут горой: фокус с термосом для мощной рассады перцев

17:01ЕГЭ в тундре: 7 школьных вопросов, от которых в Арктике зависит ваша жизнь — тест

16:26Зачем закапывать бутылки между грядками? Секрет томатов без фитофторы

15:33Почему северная рыба никогда не воняет: хитрости поморов, которые обязан знать каждый шеф-повар

Все новости