В Мурманской области Владимира Путина поддержали 83,21% избирателей

18.03.2024, 09:48 Новости / Общество

Явка на выборах президента в Мурманской области составила 71,24%, сообщил председатель регионального избиркома Антон Богомолов на оперативном совещании.

- Уверенную победу одержал Владимир Путин с результатов 83,21%. Без преувеличения могу сказать, что это беспрецедентные итоги выборов главы государства в нашем регионе. Никогда не было такой явки и такой поддержки действующему главе государства, - сказал он.

Антон Богомолов отметил, что в регионе были открыты 580 избирательных участков, считая временные, в том числе участки образованные на судах, находящихся в плавании.

- Досрочно проголосовало 13 тыс. избирателей. Это рекордная цифра по всем видам выборов, которые были в Мурманской области, - сказал он.

Для участия в ДЭГ подали заявления почти 68 тыс. заявлений, приняли участие в голосовании 95% изъявивших желание. В среднем по России показатель составил 94%. Порядка 20 тыс. заявлений было подано для голосования по месту пребывания по технологии «Мобильный избиратель».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Группа Uma2rman в Мурманске раскрыла секрет дуэта земля-космос

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

18:33Риск ниже нуля: кто на Крещение может купаться в проруби без вреда для организма — рассказал эксперт «Гемотеста»

17:26Штраф за переводы с января 2026: ФНС ужесточает контроль за картами — юрист о последствиях

16:59Тест: если ответите на 3 вопроса — вы точно редчайший эксперт русской поэзии

Все новости