В Мурманске главы округов проведут 4 встречи с жителями по коммунальным вопросам

18.03.2024, 10:22 Новости / Общество

В Мурманске продолжаются встречи глав округов с горожанами по коммунальным вопросам. На этой неделе запланировано четыре таких мероприятия, сообщили в администрации областного центра.

Так, в Ленинском округе встреча состоится 20 марта в 18:30 по адресу проспект Героев Североморцев, 29 (подъезд 1).

В Октябрьском округе жители могут задать свои вопросы 19 марта в 18:30 возле дома № 38 по улице Академика Книповича (подъезд 1), а также 21 марта в 18:00 в сквере городов-побратимов.

В Первомайском округе встреча пройдет 21 марта в 18:30 по адресу улица Достоевского, 32 (подъезд 1).

Напомним, во время встреч северяне обращаются к главам округов по проблемам ЖКХ, капремонту домов, с просьбами убрать заброшенные автомобили, навести порядок на контейнерных площадках.

Так, на прошлой неделе, по сообщению администрации Мурманска, было проведено три подобных встречи.

- Глава Ленинского округа Андрей Костин встретился с жителями дома №54 по улице Карла Либкнехта. Мурманчане обратились с просьбами провести дератизацию в местах общего пользования домов, ремонт подъезда №6, убрать свалку земли и камней на земельном участке придомовой территории. Кроме того, северяне попросили убрать разукомплектованный автотранспорт с территории гаражного кооператива - в кратчайшие сроки проблема была решена, - отметили в администрации.

Глава Первомайского округа Александр Боянжу и депутат Совета депутатов Андрей Савенков встретились с мурманчанами, проживающими в доме №36 по улице Зои Космодемьянской, где обсудили вопросы благоустройства территории.

А жители дома №6 по улице Трудовых Резервов обратились к главе Октябрьского округа Елене Ширшовой с несколькими просьбами. В их числе - закрыть ямы у дома, заменить окна в подъезде, скрутить свисающий провод с соседнего дома, установить чердачный люк, закрыть на замок электрощит.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Мончегорске из-за непогоды отменили уроки в школах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:152,4 тысячи рублей в месяц готовы платить жители Мурманска за подписку с ИИ

09:38В Апатитах депутаты утвердили присвоение звания почетных граждан города для 4 северян

08:23Жители Мурманской области провожают теплые выходные без дождей, но впереди — мощный циклон с ливнями

18:4713 июля жители Мурманской области начнут голосовать за лучший стройобъект

17:23Драйв, спорт и граффити: в Мончегорске ярко прогремел первый фестиваль «Коробка с хип-хопом»

16:31Сотрудники Лапландского заповедника представили опыт Заполярья на открытии Центра научного волонтерства в Красноярске

15:10Роспотребнадзор Мурманской области: «Летом вырастает риск заражения энтеровирусной инфекцией»

15:05Детский сад из Оленегорска выиграл грант на мультстудию «Северное сияние»

14:54Семейный праздник в Мурманске: ДК «Судоремонтник» зовет на уличные гулянья и дискотеку

13:231 миллион 400 тысяч рублей направят на ремонт поста медпомощи в Никеле

13:05Полиция Заполярья о наклейках на авто: «Подумайте о детях, об окружающих и о последствиях»

12:26«Индекс окрошки» в Мурманской области слегка подрос

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

17:29Кошу траву без лески: использую немецкую технологию с лезвиями — рассказываю как есть

15:44Деним нулевых: почему ваши любимые джинсы — главный летний must-have 2026

Все новости