В Мурманске главы округов проведут 4 встречи с жителями по коммунальным вопросам

18.03.2024, 10:22 Новости / Общество

В Мурманске продолжаются встречи глав округов с горожанами по коммунальным вопросам. На этой неделе запланировано четыре таких мероприятия, сообщили в администрации областного центра.

Так, в Ленинском округе встреча состоится 20 марта в 18:30 по адресу проспект Героев Североморцев, 29 (подъезд 1).

В Октябрьском округе жители могут задать свои вопросы 19 марта в 18:30 возле дома № 38 по улице Академика Книповича (подъезд 1), а также 21 марта в 18:00 в сквере городов-побратимов.

В Первомайском округе встреча пройдет 21 марта в 18:30 по адресу улица Достоевского, 32 (подъезд 1).

Напомним, во время встреч северяне обращаются к главам округов по проблемам ЖКХ, капремонту домов, с просьбами убрать заброшенные автомобили, навести порядок на контейнерных площадках.

Так, на прошлой неделе, по сообщению администрации Мурманска, было проведено три подобных встречи.

- Глава Ленинского округа Андрей Костин встретился с жителями дома №54 по улице Карла Либкнехта. Мурманчане обратились с просьбами провести дератизацию в местах общего пользования домов, ремонт подъезда №6, убрать свалку земли и камней на земельном участке придомовой территории. Кроме того, северяне попросили убрать разукомплектованный автотранспорт с территории гаражного кооператива - в кратчайшие сроки проблема была решена, - отметили в администрации.

Глава Первомайского округа Александр Боянжу и депутат Совета депутатов Андрей Савенков встретились с мурманчанами, проживающими в доме №36 по улице Зои Космодемьянской, где обсудили вопросы благоустройства территории.

А жители дома №6 по улице Трудовых Резервов обратились к главе Октябрьского округа Елене Ширшовой с несколькими просьбами. В их числе - закрыть ямы у дома, заменить окна в подъезде, скрутить свисающий провод с соседнего дома, установить чердачный люк, закрыть на замок электрощит.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Мончегорске из-за непогоды отменили уроки в школах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:22Прыжок в окно: в Апатитах испуганный лось едва не ворвался в жилой дом [видео]

12:40Молодой байкер в Полярных Зорях сбежал от преследования, а потом сам пришел в полицию

12:27От агронома до основателя Лапландского заповедника: удивительная история Германа Крепса на Кольском Севере

12:12Аномальный рост: почему жители Мурманской области массово страхуют жизнь и экономят на ОСАГО

12:10Жители Мурманской области все чаще выбирают звонки с высоким качеством звука через VoLTE Билайн

11:43Качество воды в Сафоново-1 взял на контроль Александр Бастрыкин

11:24Дешевле только в Сибири: Мурманская область вошла в топ-5 регионов с самой доступной электроэнергией

10:53Ожившие сказки: как мурманские школьники приручат статическое электричество и Джинна

10:30Мурманские управляшки за 2025 год заплатили более 19 миллионов рублей штрафов

10:21Медведи проснулись: как выжить при встрече с хозяином арктического леса в Мурманской области

09:42Будущие звезды медиа: в Мурманской области стартовала уникальная смена «Медиа маяк»

09:37Вклад в БУДУЩЕЕ. Не просто диплом, а место у станка: как «Профессионалитет» трансформирует колледж в Мончегорске

13:09Бессонница побеждается на кухне: 4 продукта, которые наладят засыпание

11:12Дом у поля: мечта или ловушка: красиво только на картинке — постоянные проблемы и угроза здоровью

09:13Никакой влажности и затхлости: как хранить хлеб до недели и дольше — простые решения

07:06«Полковничий» салат: простой, яркий и насыщенный вкус из советского прошлого

05:02Перекись водорода в быту: правила безопасности и 3 способа чистки штор, полотенец и обуви

03:02Не выбрасывайте цитрусовые корки: они дадут целый список ценных элементов вашим растениям

Все новости