В Мурманске главы округов проведут 4 встречи с жителями по коммунальным вопросам

18.03.2024, 10:22 Новости / Общество

В Мурманске продолжаются встречи глав округов с горожанами по коммунальным вопросам. На этой неделе запланировано четыре таких мероприятия, сообщили в администрации областного центра.

Так, в Ленинском округе встреча состоится 20 марта в 18:30 по адресу проспект Героев Североморцев, 29 (подъезд 1).

В Октябрьском округе жители могут задать свои вопросы 19 марта в 18:30 возле дома № 38 по улице Академика Книповича (подъезд 1), а также 21 марта в 18:00 в сквере городов-побратимов.

В Первомайском округе встреча пройдет 21 марта в 18:30 по адресу улица Достоевского, 32 (подъезд 1).

Напомним, во время встреч северяне обращаются к главам округов по проблемам ЖКХ, капремонту домов, с просьбами убрать заброшенные автомобили, навести порядок на контейнерных площадках.

Так, на прошлой неделе, по сообщению администрации Мурманска, было проведено три подобных встречи.

- Глава Ленинского округа Андрей Костин встретился с жителями дома №54 по улице Карла Либкнехта. Мурманчане обратились с просьбами провести дератизацию в местах общего пользования домов, ремонт подъезда №6, убрать свалку земли и камней на земельном участке придомовой территории. Кроме того, северяне попросили убрать разукомплектованный автотранспорт с территории гаражного кооператива - в кратчайшие сроки проблема была решена, - отметили в администрации.

Глава Первомайского округа Александр Боянжу и депутат Совета депутатов Андрей Савенков встретились с мурманчанами, проживающими в доме №36 по улице Зои Космодемьянской, где обсудили вопросы благоустройства территории.

А жители дома №6 по улице Трудовых Резервов обратились к главе Октябрьского округа Елене Ширшовой с несколькими просьбами. В их числе - закрыть ямы у дома, заменить окна в подъезде, скрутить свисающий провод с соседнего дома, установить чердачный люк, закрыть на замок электрощит.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Мончегорске из-за непогоды отменили уроки в школах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:04ФАС утвердила долгосрочные тарифы для аэропорта Мурманска после чистки лишних расходов

10:29Какао и мороженое: в мурманской «Родине» встретят День знаний технологичными мастер-классами

10:21В Мурманске калмыцкая фирма сорвала ремонт проезда Кононова и попала в черный список

09:44В Мурманске на весь сентябрь закроют Привокзальную площадь: схемы перекрытий и перенос автобусов

09:36Жительница Мурманска показала плоды вишни, которые созрели к 1 сентября

09:06«Росатом» построит собственную верфь под Мурманском за десятки миллиардов рублей

08:20Легкий дождик не испортит День знаний — о погоде в Мурманской области

23:03Только на руках через Кольский залив: паралимпиец попытается побить рекорд Книги Гиннесса в Мурманске

21:37Цену подняли до 5,19 миллиарда: на госзакупках повторно выставили контракт на реконструкцию аэропорта Мурманска

20:3285 лет конвою «Дервиш»: Патрушев дал старт форуму в России, а российский консул возложил венки в Шотландии

20:08Прибыль до 10 миллионов с одной машины: эксперты назвали авто, которые выгодно везти в Мурманск из-за рубежа

19:11Гонка с собаками станет частью мурманского «Гольфстрима»

21:08Старый свитер — в теплый чехол для подушки: простой способ обновить диван за 30 минут

20:347 приёмов, которые спасают салон от земли, сока и запаха при перевозке урожая

20:21Успеть до сентября: как я собираю и храню зелёные помидоры, когда ночи уже холодные

16:10Осенний иммунитет: 4 лучших сочетания брусники с местными продуктами для защиты от простуд

08:59Топ-5 кроссоверов с пробегом, которые не пасуют в мурманскую метель

22:07До включения отопления: 4 хитрости, которые помогают сохранить тепло в квартире без лишних трат

Все новости