В Мурманске главы округов проведут 4 встречи с жителями по коммунальным вопросам

18.03.2024, 10:22 Новости / Общество

В Мурманске продолжаются встречи глав округов с горожанами по коммунальным вопросам. На этой неделе запланировано четыре таких мероприятия, сообщили в администрации областного центра.

Так, в Ленинском округе встреча состоится 20 марта в 18:30 по адресу проспект Героев Североморцев, 29 (подъезд 1).

В Октябрьском округе жители могут задать свои вопросы 19 марта в 18:30 возле дома № 38 по улице Академика Книповича (подъезд 1), а также 21 марта в 18:00 в сквере городов-побратимов.

В Первомайском округе встреча пройдет 21 марта в 18:30 по адресу улица Достоевского, 32 (подъезд 1).

Напомним, во время встреч северяне обращаются к главам округов по проблемам ЖКХ, капремонту домов, с просьбами убрать заброшенные автомобили, навести порядок на контейнерных площадках.

Так, на прошлой неделе, по сообщению администрации Мурманска, было проведено три подобных встречи.

- Глава Ленинского округа Андрей Костин встретился с жителями дома №54 по улице Карла Либкнехта. Мурманчане обратились с просьбами провести дератизацию в местах общего пользования домов, ремонт подъезда №6, убрать свалку земли и камней на земельном участке придомовой территории. Кроме того, северяне попросили убрать разукомплектованный автотранспорт с территории гаражного кооператива - в кратчайшие сроки проблема была решена, - отметили в администрации.

Глава Первомайского округа Александр Боянжу и депутат Совета депутатов Андрей Савенков встретились с мурманчанами, проживающими в доме №36 по улице Зои Космодемьянской, где обсудили вопросы благоустройства территории.

А жители дома №6 по улице Трудовых Резервов обратились к главе Октябрьского округа Елене Ширшовой с несколькими просьбами. В их числе - закрыть ямы у дома, заменить окна в подъезде, скрутить свисающий провод с соседнего дома, установить чердачный люк, закрыть на замок электрощит.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Мончегорске из-за непогоды отменили уроки в школах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

03:22На Шпицбергене по иску «Нафтогаза» арестовали российское научное судно «Профессор Молчанов»

23:33Атаки БПЛА на Мурманск: эксперт ПОРА объяснил, как защитить арктические порты с помощью ИИ

21:26Мурманская область заняла 71-е место в России по росту потребительского спроса

20:16Тест Севморпути: южнокорейский контейнеровоз PanStar Acro пошел в Европу полупустым

19:59В обход Америки: Китай и Россия могут запустить речной мегапроект в Арктику по Иртышу

19:26Впереди всей страны: 27% жителей Мурманской области запретили себе брать кредиты

18:17Выше только Сочи: Мурманск ворвался в топ-2 городов России по росту цен на новостройки

18:09Слухи о закрытии опровергли: Минприроды Заполярья разъяснило ситуацию вокруг агрофирмы «Индустрия»

17:46В Североморске открыли «Семейный наукоград» с интерактивным оборудованием и обновленным книгофондом

17:27Любителей грибов в Мурманской области зовут на фотосушку: заявки примут до 4 сентября

17:04Скандальная агрофирма «Индустрия» в Апатитах окончательно ликвидирована после мора коров [ОБНОВЛЕНО]

16:43«Очень спокойно выползла, посмотрела на нас и уползла»: в районе Колвицы встретили сонную гадюку

19:55Посевной календарь на начало сентября: благоприятные дни для посадки озимого чеснока

18:08Огород на подоконнике: как я перенесла 7 видов зелени с дачи в квартиру и экономлю 3000 рублей в месяц

17:35Цены на зимнюю резину осенью 2026 года: когда шипованные шины покупать выгоднее всего

15:39Сезон тыквы: идеальное сочетание специй, которое сделает суп-пюре ресторанным блюдом

12:47Как перевести пластиковые окна на зимний режим: 5 шагов, которые я проверяю каждую осень

20:50Инструменты ржавеют за одну влажную зиму: 4 домашних средства, которые спасают секатор и лопату за 20 минут

Все новости