В Мурманске главы округов проведут 4 встречи с жителями по коммунальным вопросам

18.03.2024, 10:22 Новости / Общество

В Мурманске продолжаются встречи глав округов с горожанами по коммунальным вопросам. На этой неделе запланировано четыре таких мероприятия, сообщили в администрации областного центра.

Так, в Ленинском округе встреча состоится 20 марта в 18:30 по адресу проспект Героев Североморцев, 29 (подъезд 1).

В Октябрьском округе жители могут задать свои вопросы 19 марта в 18:30 возле дома № 38 по улице Академика Книповича (подъезд 1), а также 21 марта в 18:00 в сквере городов-побратимов.

В Первомайском округе встреча пройдет 21 марта в 18:30 по адресу улица Достоевского, 32 (подъезд 1).

Напомним, во время встреч северяне обращаются к главам округов по проблемам ЖКХ, капремонту домов, с просьбами убрать заброшенные автомобили, навести порядок на контейнерных площадках.

Так, на прошлой неделе, по сообщению администрации Мурманска, было проведено три подобных встречи.

- Глава Ленинского округа Андрей Костин встретился с жителями дома №54 по улице Карла Либкнехта. Мурманчане обратились с просьбами провести дератизацию в местах общего пользования домов, ремонт подъезда №6, убрать свалку земли и камней на земельном участке придомовой территории. Кроме того, северяне попросили убрать разукомплектованный автотранспорт с территории гаражного кооператива - в кратчайшие сроки проблема была решена, - отметили в администрации.

Глава Первомайского округа Александр Боянжу и депутат Совета депутатов Андрей Савенков встретились с мурманчанами, проживающими в доме №36 по улице Зои Космодемьянской, где обсудили вопросы благоустройства территории.

А жители дома №6 по улице Трудовых Резервов обратились к главе Октябрьского округа Елене Ширшовой с несколькими просьбами. В их числе - закрыть ямы у дома, заменить окна в подъезде, скрутить свисающий провод с соседнего дома, установить чердачный люк, закрыть на замок электрощит.

Фото: Администрация города Мурманска

Сейчас также читают: В Мончегорске из-за непогоды отменили уроки в школах

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:31Нейросеть против мусора в Арктике: российские учёные создали ИИ для поиска микропластика в пяти морях

20:40От домры до аккордеона: педагоги Кольского округа устроили большой гастрольный тур для детей

19:35Мурманский Роспотребнадзор рассказал, какие инфекции можно «подцепить» в косметическом салоне

19:14«Крёстный отец тюленей»: мурманский учёный ММБИ стал героем масштабного проекта «АиФ»

18:38Полиция Кандалакши накрыла наркопритон на улице Борисова, который вычислили по жалобам в соцсетях

18:33Запуск отопления — сложный процесс: администрация Мурманска прокомментировала ситуацию с холодными батареями

18:24От криминалистики до концертов: в Коле открыли ультрасовременный зал «Открывая Арктику»

17:32В Мурманск приехали легендарные профессора: в «Сопках» тренеров Заполярья учат воспитывать чемпионов

17:12Легендарные олимпийские чемпионы Касатонов, Буцаев, Гусаров приедут в Мончегорск на матч

17:10Курс на Африку и Азию: орнитологи рассказали, какие перелётные птицы уже покинули Заполярье

17:10В Мурманской области подешевели сезонные овощи — капуста, морковь и картофель

16:2530 тысяч рублей получит автор лучшего «грибного» костюма в Мурманске

13:04Чистящая паста из соды и сухой горчицы: 2 ингредиента для ванны и кухни

12:11Осенняя мойка авто на даче: 6 шагов, чтобы удалить смолу и грязь, не залив химией участок

17:42Свистят тормоза в сырую погоду: чистим колодки от осенней грязи за 15 минут на колесо

12:02Как распушить пуховик после стирки без теннисных мячиков: 3 шага для возвращения объема

07:43Гороскоп плодородия на сентябрь 2026: в какие дни лучше внести осенние удобрения под ягодные кустарники

21:53Сквозняки исчезнут за час: как сделать стильный валик на окно из старого свитера

Все новости