Мурманчане обращаются к главам округов с вопросами и проблемами благоустройства

22.10.2023, 12:37 Новости / Общество

Главы округов проводят встречи с жителями Мурманска, которые обращаются с вопросами, делятся волнующими их проблемами благоустройства.

Как рассказали в администрации областного центра, начальник управления Первомайского округа Николай Зикеев встретился с жителями дома №9 по улице Шабалина. Мурманчане обратились по вопросу ремонта асфальтобетонного покрытия во дворе.

Еще одна встреча состоялась в районе Абрам-Мыс - там северян волнует вопрос устройства пешеходной лестницы и наружного освещения.

Жители дома №47 по улице Шмидта обратились к начальнику управления Октябрьского округа Андрею Здвижкову по вопросам своевременной уборки в подъездах дома, отсутствия лампочек над входными дверями, сломанного дерева и нескошенной травы в палисаднике.

На встрече, прошедшей по адресу Театральный бульвар, 8 мурманчане пожаловались на дефекты асфальта в арке дома и металлическую конструкцию, которая мешает комфортному передвижению.

Все обращения горожан главами округов взяты в работу, а некоторые вопросы удается решить оперативно.

Так, в Ленинском округе к начальнику управления округа Андрею Костину обратилась жительница дома №2 по ул. Полины Осипенко. Возле дома - заполненная контейнерная площадка, окруженная мусором. Во взаимодействии с региональным оператором мусор был вывезен в кратчайшие сроки, территорию привели в порядок.

- Через портал «Наш Север» поступило обращение с просьбой убрать с дворовой территории по адресу ул. Чумбарова-Лучинского, 40/3 разукомплектованный автотранспорт. Такие брошенные автомобили мешают вывозу снега и мусора в зимний период, а также могут стать препятствием для проезда экстренных служб. Вопрос был решен оперативно. Автохлам уже убран с дворовой территории, - рассказали в администрации Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что на неделе мурманчане также могли попасть на прием к депутатам Горсовета.

Глава Мурманска Игорь Морарь анонсировал, что личный прием проводили Сергей Коробков, Ирина Ускова, Леонид Мостовой, Татьяна Ковалева и Александр Залесный.

Сейчас также читают: Северянина госпитализировали после ДТП под Кировском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Мурманске за 300 тысяч рублей продают «Мужскую душу»

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

00:27Вкуснее, чем Oreo: этот торт без выпечки покорил всю семью — обалденный вкус

23:51Разбор полётов: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — какие стороны жизни требуют наведения порядка

22:28Холод не страшен, а пугает другое: самая большая боязнь северян, которое передается каждому поколению

21:29Справитесь за 30 секунд? Каверзный тест на грамотность, который загоняет в тупик даже филологов

20:33Эти 5 стилей сотрут все тренды в порошок: модницы уже пользуются этими секретными приёмами — актуально на 2026-28

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

Все новости