Мурманчане обращаются к главам округов с вопросами и проблемами благоустройства

22.10.2023, 12:37 Новости / Общество

Главы округов проводят встречи с жителями Мурманска, которые обращаются с вопросами, делятся волнующими их проблемами благоустройства.

Как рассказали в администрации областного центра, начальник управления Первомайского округа Николай Зикеев встретился с жителями дома №9 по улице Шабалина. Мурманчане обратились по вопросу ремонта асфальтобетонного покрытия во дворе.

Еще одна встреча состоялась в районе Абрам-Мыс - там северян волнует вопрос устройства пешеходной лестницы и наружного освещения.

Жители дома №47 по улице Шмидта обратились к начальнику управления Октябрьского округа Андрею Здвижкову по вопросам своевременной уборки в подъездах дома, отсутствия лампочек над входными дверями, сломанного дерева и нескошенной травы в палисаднике.

На встрече, прошедшей по адресу Театральный бульвар, 8 мурманчане пожаловались на дефекты асфальта в арке дома и металлическую конструкцию, которая мешает комфортному передвижению.

Все обращения горожан главами округов взяты в работу, а некоторые вопросы удается решить оперативно.

Так, в Ленинском округе к начальнику управления округа Андрею Костину обратилась жительница дома №2 по ул. Полины Осипенко. Возле дома - заполненная контейнерная площадка, окруженная мусором. Во взаимодействии с региональным оператором мусор был вывезен в кратчайшие сроки, территорию привели в порядок.

- Через портал «Наш Север» поступило обращение с просьбой убрать с дворовой территории по адресу ул. Чумбарова-Лучинского, 40/3 разукомплектованный автотранспорт. Такие брошенные автомобили мешают вывозу снега и мусора в зимний период, а также могут стать препятствием для проезда экстренных служб. Вопрос был решен оперативно. Автохлам уже убран с дворовой территории, - рассказали в администрации Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что на неделе мурманчане также могли попасть на прием к депутатам Горсовета.

Глава Мурманска Игорь Морарь анонсировал, что личный прием проводили Сергей Коробков, Ирина Ускова, Леонид Мостовой, Татьяна Ковалева и Александр Залесный.

Сейчас также читают: Северянина госпитализировали после ДТП под Кировском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:5091 год назад было основано Главное управление Северного морского пути, повлиявшее и на развитие Мурманска

19:25Хотите бросить курить? — купите в Мончегорске музыкальный портсигар, из которого долго доставать сигареты

19:23В Мурманске в 2026 году состоится новая книжная ярмарка «Герои на все времена»

18:44У бывшего Кировского вокзала появился новый хозяин

18:23Хоккеистки из Мурманской области привезли «серебро» из Красноярска

17:33Обматерившую сотрудников диско-бара жительницу Мурманска задержали росгвардейцы

17:23Ученые из Мурманска выиграли грант в 1,5 миллиона — на пищевые эмульсии из рыбьего жира

17:10Осталось несколько дней: председатель Горсовета Игорь Морарь напомнил мурманчанам о голосовании за ремонт дворов

16:55Мурманчанка отсканировала продукты на кассе самообслуживания, но оплачивать не стала: возбуждено уголовное дело

16:53В Апатитах будут продавать городское здание за 60 миллионов

16:00На Мурманскую область продолжают «наступать» ОРВИ, грипп и ковид

15:45Схема с «безопасным счетом» работает: две жительницы Мончегорска отдали мошенникам по 300 тысяч рублей

01:01Всего 20 секунд времени, и наступает момент истины: внимательные люди смогут найти на рисунке кролика — сложная головоломка

00:00Замиокулькас будет расти, как на дрожжах: что делать, для появления новых листьев — при каких условиях он будет цвести

23:00Красная Огненная Лошадь будет в восторге: как задобрить хозяйку 2026 года — что надеть женщинам, чтобы привлечь счастье, деньги и любовь

22:01У вас только 15 секунд: докажите, что вы мыслите нестандартно — головоломка, где надо переставить 1 спичку

21:02Такого диагноза просто не существует: не нужно винить во вздутии и бурлении живота дисбактериоз — объяснение врача

20:04Не ум, а умище: по логике в щепки разносите 89% людей — тест на внимательность

Все новости