Мурманчане обращаются к главам округов с вопросами и проблемами благоустройства

22.10.2023, 12:37 Новости / Общество

Главы округов проводят встречи с жителями Мурманска, которые обращаются с вопросами, делятся волнующими их проблемами благоустройства.

Как рассказали в администрации областного центра, начальник управления Первомайского округа Николай Зикеев встретился с жителями дома №9 по улице Шабалина. Мурманчане обратились по вопросу ремонта асфальтобетонного покрытия во дворе.

Еще одна встреча состоялась в районе Абрам-Мыс - там северян волнует вопрос устройства пешеходной лестницы и наружного освещения.

Жители дома №47 по улице Шмидта обратились к начальнику управления Октябрьского округа Андрею Здвижкову по вопросам своевременной уборки в подъездах дома, отсутствия лампочек над входными дверями, сломанного дерева и нескошенной травы в палисаднике.

На встрече, прошедшей по адресу Театральный бульвар, 8 мурманчане пожаловались на дефекты асфальта в арке дома и металлическую конструкцию, которая мешает комфортному передвижению.

Все обращения горожан главами округов взяты в работу, а некоторые вопросы удается решить оперативно.

Так, в Ленинском округе к начальнику управления округа Андрею Костину обратилась жительница дома №2 по ул. Полины Осипенко. Возле дома - заполненная контейнерная площадка, окруженная мусором. Во взаимодействии с региональным оператором мусор был вывезен в кратчайшие сроки, территорию привели в порядок.

- Через портал «Наш Север» поступило обращение с просьбой убрать с дворовой территории по адресу ул. Чумбарова-Лучинского, 40/3 разукомплектованный автотранспорт. Такие брошенные автомобили мешают вывозу снега и мусора в зимний период, а также могут стать препятствием для проезда экстренных служб. Вопрос был решен оперативно. Автохлам уже убран с дворовой территории, - рассказали в администрации Мурманска.

Ранее Nord-News сообщало, что на неделе мурманчане также могли попасть на прием к депутатам Горсовета.

Глава Мурманска Игорь Морарь анонсировал, что личный прием проводили Сергей Коробков, Ирина Ускова, Леонид Мостовой, Татьяна Ковалева и Александр Залесный.

Сейчас также читают: Северянина госпитализировали после ДТП под Кировском

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05В Апатитах избили полицейского: возбуждено уголовное дело, ведется следствие

12:40Сделать Севморпуть судоходным круглый год — аналитик Наталья Мильчакова о восточном секторе Арктической транспортной артерии

12:10В Мурманской области выяснили, какая школа лучше всего «рубится» в Dota 2

11:43ДТП в Кандалакше: пострадал подросток

10:45Мотивация в действии: после ареста лодочного гаража мончегорец рассчитался с долгами

10:05Когда слышит, что нужно осмотреться ректально, он говорит: «Нет, нет, нет. Меня же ничего не беспокоит» — о заболеваемости онкологией в Мурманской области

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети. Часть 2

09:11Один человек пострадал в аварии на федеральной трассе «Кола»

08:20В Мурманской области ожидаются похолодание и сильный снег

19:50В Апатитах продают бандану с солистом группы «The Prodigy» за миллион рублей

18:58В Мурманской области более 9 тысяч пациентов получили высокотехнологичную медицинскую помощь

18:44Мурманский СК рассказал, как правильно кататься на тюбингах

13:40Важные сигналы: 3 ранних признака рака — о них стоит знать, чтобы обратиться за помощью

13:25Вы тотальный умник: быстрый тест на эрудицию отсеет «фальшивых» интеллектуалов — испытайте извилины на прочность

13:12Слушайте, она шепчет: этим двум знакам Зодиака Вселенная откроет сакральные знания — прогноз от астролога

13:02Кишечник их обожает: 6 омолаживающих продуктов — заставят организм обновляться, а не разрушаться

12:50«Скелеты в шкафу» Стаса Пьехи: Илона Броневицкая честно сказала, что он наркоман — мать не знает, сколько он продержится в ремиссии

12:22Денежная ошибка: что делать, если неизвестный прислал на карту деньги — ловушка под видом подарка

Все новости