Состав колбасы для больниц Мурманска не понравился Россельхознадзору

19.03.2024, 12:10 Новости / Общество

На качество «Докторской» колбасы, которой кормили пациентов одной из больниц Мурманска, поступила жалоба. Североморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в рамках пищевого мониторинга была отобрана проба. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что производство продукта не соответствовало ГОСТу. В составе, помимо заявленного свино-говяжьего фарша, обнаружили еще и ДНК курицы. А это значит, что производитель заменил дороге сырье более дешевым.

При этом, колбаса поступала в медучреждение, где система питания очень важна. Курица, которая не была обозначена в составе продукта, могла стать причиной аллергической реакции пациента. Также это мясо имеет более низкую пищевую ценность, чем заявленные в составе продукты.

Колбаса была произведена предприятием из Санкт-Петербурга и поступила в больницу от мурманского поставщика. Управлением были направлены письма для проведения претензионной работы и возврата некачественной продукции. Информация также направлена в комитет по ветеринарии, министерство здравоохранения региона и территориальное управление Россельхознадзора по месту нахождения производителя.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: Победитель конкурса педагогических идей для курса «На Севере - жить» получит 50 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:05Губернатора Чибиса призвали бороться с матом

12:10В Мурманске администрация детского сада заплатит за сотрясение мозга ребенка

11:5624 победителя определили в ежегодном конкурсе «Доброволец года» в Мурманске

11:15Северянина устроили на работу в колонии, чтобы он смог погасить уголовный штраф

11:12Кольское Заполярье уходит от мазута: как продвигается переход Умбы на местный торф

10:42Семейные реликвии северяне представят 1 октября в Мурманске

10:34От северных лесов до Почетного гражданина: в Кандалакше открыли выставку к 100-летию легендарного директора заповедника

10:10Безработную рецидивистку из Североморска заключили под стражу из-за кражи 50 тысяч рублей

10:03Вячеслав ЗИЛАНОВ. Депутатов избрали — рыба осталась на их столе

10:00День города в Мурманске: «Триколор» превратит Ленинградскую улицу в улицу развлечений

09:53Всполохи над столицей Заполярья: мэр Мурманска показал новое световое шоу к 110-летию города

09:45Мэрия Мурманска спрашивает мнение горожан до 9 октября

13:04Не дайте себя обмануть на ценнике: формула идеального состава пальто, в котором тепло даже в сырой октябрь

11:51Шарлотка останется в прошлом: настоящий цветаевский яблочный пирог, который тает во рту и получается с первого раза

08:48Штрафы с 1 октября: за какие популярные нарушения водителей начнут лишать прав

07:32Компостная яма не будет пахнуть и созреет быстрее: просто добавьте опавшие листья

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

Все новости