Победитель конкурса педагогических идей для курса «На Севере — жить» получит 50 тысяч

19.03.2024, 11:58 Новости / Общество

Минобрнауки региона предлагает утвердить положение об учреждении премий губернатора Мурманской области победителям и призерам регионального конкурса педагогических идей на лучшую разработку в рамках курса внеурочной деятельности «На Севере - жить». Проект постановления проходит общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион» до 25 марта.

Из документа следует, что победителю конкурса идей на лучшую разработку в рамках курса внеурочной деятельности «На Севере - жить!» будет выплачено 50000 рублей. Призеру, занявшему 2-е место в конкурсе - 30000 рублей, 3-е место - 20000 тысяч.

Отмечается, что премии выплачиваются за счет средств областного бюджета, предусмотренных Минобрнауки региона в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Образование и наука».

Дипломы победителя и призеров конкурса и сертификаты на получение премии победителю и призерам будут вручены в торжественной обстановке губернатором Мурманской области или уполномоченным им лицом.

Напомним, по мнению губернатора Андрея Чибиса, сами школы должны определиться с графиком проведения уроков курса «На Севере жить!», чтобы детям было удобно.

- Эта гибкость при внедрении в учебный план, который должны определить руководители учебных заведений - чтобы все было комфортно и гармонично. Я прошу в этой логике, уважаемые главы администраций муниципалитетов, все это выстраивать, - пояснил губернатор на выездном заседании правительства осенью 2023 года.

Тогда же он поручил продумать систему мотивации детей, классных руководителей и классов, и школ - тех лучших, кто получает эти знания, кто предлагает дополнительные инициативы.

Ранее Nord-News сообщало, что Роспотребнадзор предупредил мурманские школы о получасовых переменах после уроков «На Севере - жить».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

22:17Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

20:01«Лихие»: проверьте знания самого жёсткого сериала про ОПГ 2025 — тест для самых внимательных

19:09Собака спит на кровати и не хочет уходить: как вернуть порядок без конфликтов

18:08Сода и кефир: ошибка, из-за которой выпечка получается плотной и с привкусом

Все новости