Победитель конкурса педагогических идей для курса «На Севере — жить» получит 50 тысяч

19.03.2024, 11:58 Новости / Общество

Минобрнауки региона предлагает утвердить положение об учреждении премий губернатора Мурманской области победителям и призерам регионального конкурса педагогических идей на лучшую разработку в рамках курса внеурочной деятельности «На Севере - жить». Проект постановления проходит общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион» до 25 марта.

Из документа следует, что победителю конкурса идей на лучшую разработку в рамках курса внеурочной деятельности «На Севере - жить!» будет выплачено 50000 рублей. Призеру, занявшему 2-е место в конкурсе - 30000 рублей, 3-е место - 20000 тысяч.

Отмечается, что премии выплачиваются за счет средств областного бюджета, предусмотренных Минобрнауки региона в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Образование и наука».

Дипломы победителя и призеров конкурса и сертификаты на получение премии победителю и призерам будут вручены в торжественной обстановке губернатором Мурманской области или уполномоченным им лицом.

Напомним, по мнению губернатора Андрея Чибиса, сами школы должны определиться с графиком проведения уроков курса «На Севере жить!», чтобы детям было удобно.

- Эта гибкость при внедрении в учебный план, который должны определить руководители учебных заведений - чтобы все было комфортно и гармонично. Я прошу в этой логике, уважаемые главы администраций муниципалитетов, все это выстраивать, - пояснил губернатор на выездном заседании правительства осенью 2023 года.

Тогда же он поручил продумать систему мотивации детей, классных руководителей и классов, и школ - тех лучших, кто получает эти знания, кто предлагает дополнительные инициативы.

Ранее Nord-News сообщало, что Роспотребнадзор предупредил мурманские школы о получасовых переменах после уроков «На Севере - жить».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

18:24Календарь — не показатель: когда точно не стоит убирать новогодние украшения в 2026 году

17:36Десерт мечты: как штрейзель делает вкус выпечки бесподобным — рецепт немецкой кондитерской крошки

16:58Рождены покорять сцену? Тест раскроет природную тягу к профессии: весь мир — театр, а люди в нем — актёры

16:28С них пылинки нужно сдувать: эти 5 пород собак постоянно болеют

16:02Дорога в обход: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — тактика и интуиция победят прямое столкновение

15:33100% подделка: Роскачество рассказало, как определить фальшивый сыр

Все новости