Победитель конкурса педагогических идей для курса «На Севере — жить» получит 50 тысяч

19.03.2024, 11:58 Новости / Общество

Минобрнауки региона предлагает утвердить положение об учреждении премий губернатора Мурманской области победителям и призерам регионального конкурса педагогических идей на лучшую разработку в рамках курса внеурочной деятельности «На Севере - жить». Проект постановления проходит общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион» до 25 марта.

Из документа следует, что победителю конкурса идей на лучшую разработку в рамках курса внеурочной деятельности «На Севере - жить!» будет выплачено 50000 рублей. Призеру, занявшему 2-е место в конкурсе - 30000 рублей, 3-е место - 20000 тысяч.

Отмечается, что премии выплачиваются за счет средств областного бюджета, предусмотренных Минобрнауки региона в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Образование и наука».

Дипломы победителя и призеров конкурса и сертификаты на получение премии победителю и призерам будут вручены в торжественной обстановке губернатором Мурманской области или уполномоченным им лицом.

Напомним, по мнению губернатора Андрея Чибиса, сами школы должны определиться с графиком проведения уроков курса «На Севере жить!», чтобы детям было удобно.

- Эта гибкость при внедрении в учебный план, который должны определить руководители учебных заведений - чтобы все было комфортно и гармонично. Я прошу в этой логике, уважаемые главы администраций муниципалитетов, все это выстраивать, - пояснил губернатор на выездном заседании правительства осенью 2023 года.

Тогда же он поручил продумать систему мотивации детей, классных руководителей и классов, и школ - тех лучших, кто получает эти знания, кто предлагает дополнительные инициативы.

Ранее Nord-News сообщало, что Роспотребнадзор предупредил мурманские школы о получасовых переменах после уроков «На Севере - жить».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:27Уже шестнадцатый по счету — в Мурманске дали старт городскому турниру по боксу

18:23В Мурманской области запустили поощрительную акцию от Фонда капремонта

18:15О ките Станиславе снова заговорят — фестиваль науки стартует в Мурманске

17:33Мурманчанка заплатит 60 тысяч рублей за «насилие» над полицейскими

17:23Более 3,5 тысяч сотрудников сократили в Мурманской области в 2025 году, только 33% трудоустроено

16:55Мурманскому предпринимателю запретили готовить салаты в антисанитарных условиях

16:23Поезд «Лыжная стрела» будет курсировать из Москвы в Апатиты и обратно с 29 декабря — РЖД

16:00Раскаялся в содеянном, но ответит по закону: кировчанин разбил маме голову табуретом

15:45Два часа, которые помогут избежать сексуального насилия мурманским морякам

15:23Побаски, игры и песни о море: 7 декабря в Мурманске выступит поморский хор из Варзуги

15:18Жители двух районов Североморска остались без отопления

14:23Дольше всего у первого владельца в Мурманске держатся автомобили марок Renault и Peugeot

05:44Молочка после 60: польза для костей, риски для кишечника – советы нутрициолога, как найти "золотую" середину и не навредить себе

05:00Туалетную бумагу можно кидать в унитаз — растворяется почти мгновенно: бумажные салфетки нельзя — они не растворяются и ведут себя в воде, как ткань

04:00Получат то, что давно хотели: Ангелы-хранители помогут прожить день ярко — 7 декабря 2025 года запомнится на годы

03:49Не игнорируйте эти звоночки: шум в ушах — 4 скрытых сосудистых причины, которые могут стоять за недугом

02:42Секреты вечной молодости: обновите стиль, сбросьте годы — простые модные хитрости для женщин 55+

02:03Праздничный фаворит: крабовый салатик с изюминкой — его уплетают за обе щеки даже самые привередливые гурманы

Все новости