Победитель конкурса педагогических идей для курса «На Севере — жить» получит 50 тысяч

19.03.2024, 11:58 Новости / Общество

Минобрнауки региона предлагает утвердить положение об учреждении премий губернатора Мурманской области победителям и призерам регионального конкурса педагогических идей на лучшую разработку в рамках курса внеурочной деятельности «На Севере - жить». Проект постановления проходит общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион» до 25 марта.

Из документа следует, что победителю конкурса идей на лучшую разработку в рамках курса внеурочной деятельности «На Севере - жить!» будет выплачено 50000 рублей. Призеру, занявшему 2-е место в конкурсе - 30000 рублей, 3-е место - 20000 тысяч.

Отмечается, что премии выплачиваются за счет средств областного бюджета, предусмотренных Минобрнауки региона в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Образование и наука».

Дипломы победителя и призеров конкурса и сертификаты на получение премии победителю и призерам будут вручены в торжественной обстановке губернатором Мурманской области или уполномоченным им лицом.

Напомним, по мнению губернатора Андрея Чибиса, сами школы должны определиться с графиком проведения уроков курса «На Севере жить!», чтобы детям было удобно.

- Эта гибкость при внедрении в учебный план, который должны определить руководители учебных заведений - чтобы все было комфортно и гармонично. Я прошу в этой логике, уважаемые главы администраций муниципалитетов, все это выстраивать, - пояснил губернатор на выездном заседании правительства осенью 2023 года.

Тогда же он поручил продумать систему мотивации детей, классных руководителей и классов, и школ - тех лучших, кто получает эти знания, кто предлагает дополнительные инициативы.

Ранее Nord-News сообщало, что Роспотребнадзор предупредил мурманские школы о получасовых переменах после уроков «На Севере - жить».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Штраф до 3 тысяч: в поселке Зашеек вспыхнул скандал из-за гаража на свалке

23:45В Мурманской области 1 мая начнется сезон летних веранд

23:32Арктический экспорт на $6,2 млн: Мурманский малый бизнес захватывает рынки 15 стран

23:15В трех городах Заполярья стартовал ремонт дорог

22:02Конец Гольфстрима? Ученые предсказали климатический коллапс, который превратит Европу в Арктику

21:32Тресковый кризис в Арктике: ученые ПИНРО предупредили о неспособности запасов к восстановлению

20:17Радиоуправляемые гонки и столярное дело: как школьники Кировска выбирают отдых на лето

19:43Две грани Хибин: почему открытие выставок в МВЦ «Апатит» нельзя пропустить

19:35В Полярном за 120 тысяч рублей продают говорящего «Кузьму Иваныча»

18:23Модерн на пике: жители Мурманска стали чаще в 1,5 раза готовить квартиры для продажи и аренды

18:12Кандалакша ищет старые снимки: помогите архитекторам восстановить исторический облик города

17:46Летний отдых в Заполярье: 18 тысяч детей Мурманской области отправятся в лагеря и экспедиции

01:335 способов сварить кофе дома: безупречный вкус за копейки — не хуже бариста

23:56Хватит мучить томаты: если желтеют листья и слабые корни — одна процедура решит проблему

23:28Терапевт назвала главные риски для жителей Мурманска — как спасти своё здоровье

22:26Уровень сложности «Эксперт»: только 5% пользователей ответят на 3 вопрос — тест на эрудицию

21:34Тихие убийцы желудка: врач назвал самые опасные продукты — как не довести себя до операции

20:29Ледяное равнодушие: эти 4 знака сжигают мосты без повода

Все новости