Победитель конкурса педагогических идей для курса «На Севере — жить» получит 50 тысяч

19.03.2024, 11:58 Новости / Общество

Минобрнауки региона предлагает утвердить положение об учреждении премий губернатора Мурманской области победителям и призерам регионального конкурса педагогических идей на лучшую разработку в рамках курса внеурочной деятельности «На Севере - жить». Проект постановления проходит общественное обсуждение на портале «Открытый электронный регион» до 25 марта.

Из документа следует, что победителю конкурса идей на лучшую разработку в рамках курса внеурочной деятельности «На Севере - жить!» будет выплачено 50000 рублей. Призеру, занявшему 2-е место в конкурсе - 30000 рублей, 3-е место - 20000 тысяч.

Отмечается, что премии выплачиваются за счет средств областного бюджета, предусмотренных Минобрнауки региона в рамках реализации государственной программы Мурманской области «Образование и наука».

Дипломы победителя и призеров конкурса и сертификаты на получение премии победителю и призерам будут вручены в торжественной обстановке губернатором Мурманской области или уполномоченным им лицом.

Напомним, по мнению губернатора Андрея Чибиса, сами школы должны определиться с графиком проведения уроков курса «На Севере жить!», чтобы детям было удобно.

- Эта гибкость при внедрении в учебный план, который должны определить руководители учебных заведений - чтобы все было комфортно и гармонично. Я прошу в этой логике, уважаемые главы администраций муниципалитетов, все это выстраивать, - пояснил губернатор на выездном заседании правительства осенью 2023 года.

Тогда же он поручил продумать систему мотивации детей, классных руководителей и классов, и школ - тех лучших, кто получает эти знания, кто предлагает дополнительные инициативы.

Ранее Nord-News сообщало, что Роспотребнадзор предупредил мурманские школы о получасовых переменах после уроков «На Севере - жить».

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: В порту Мурманск намерены перегрузить 71 тыс. тонн нефтепродуктов для северного завоза

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:56Глава Мурманска Иван Лебедев пообещал оперативно решить коммунальные проблемы на Кильдинской и Верхне-Ростинском шоссе

21:33Горячие матчи в Заполярье: в Мурманске впервые разыграли медали чемпионата по паделу

20:34Вместо юга — во льды: орнитолог из Заполярья рассказал о птицах, которые летят зимовать в Арктику

20:18Ушли в историю за час: в Мурманске пустили под снос ещё две «деревяшки»

20:04Опасные кадры: почему осенняя фотосессия в листве может закончиться в больнице

19:48«Казачий пляс» и караоке: мурманская «Научка» закатит «Серебряный день» для пенсионеров

19:35На стене «Меридиана» и в звуках гимна: в Мурманске наградили лучших к юбилею города

18:51Оставила квартиру чужому человеку: как сын после смерти матери аннулировал тайное завещание

18:4439-летний житель Мончегорска повторно попался пьяный за рулем

18:35Из Заполярья в Индию и Африку: Кандалакшский заповедник объявил о массовом исходе перелётных птиц

18:26Активные и бодрые: как проект «Северное долголетие» меняет жизнь тысяч пенсионеров в Мурманской области

17:43Разломан морем: заполярный блогер показал жуткие кадры судна-призрака на Кольском полуострове

22:29Минус два размера без диет: 4 модели джинсов, которые идеально сидят на фигуре плюс-сайз и стройнят

22:08Закупка продуктов на месяц без переплат: 7 правил, которые сохраняют качество и семейный бюджет

21:58Плотные колготки без эффекта «школьницы»: как подружить цвет с пальто и визуально удлинить ноги

21:12Плотные шторы разгладятся прямо на карнизе: простой трюк с пульверизатором за 15 минут

20:38Мазут с джинсов исчезнет без бензина: хитрость с хозяйственным мылом, которая спасает даже старые пятна

18:57Кабачков столько, что некуда девать? Испеките нежный рулет — исчезнет со стола за минуту

Все новости