11 апреля в российский прокат выходит снятый в Мурманской области триллер «Туман»

20.03.2024, 10:41 Новости / Общество

11 апреля 2024 года в российский прокат выйдет психологический триллер режиссера Наталии Гугуевой «Туман», снятый в Мурманской области. Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства региона.

Там отметили, что фестивальный путь фильма начался в апреле 2023 года на Московском международном кинофестивале. В целом картина уже получила 24 награды международных и всероссийских фестивалей: Гран-при, награды за операторскую работу, за лучшую режиссуру и сценарий, за монтаж, актерские призы, спецпризы.

Фильм представлял Мурманскую область на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в декабре 2023 года.

Напомним, картина снималась осенью 2021 года в Мурманске и Териберке - на берегу Баренцева моря, на старейшей действующей метеостанции. Это психологический триллер с элементами притчи. История, которая происходит на труднодоступной северной метеостанции, практически, на необитаемом острове. В основе ее лежат сложные отношения мужчины и женщины, родителей и ребенка.

- Природа в нашем сценарии является одним из персонажей фильма. Мы старались создать в кадре ощущение документальности происходящего. Для меня было важно погрузить всю съемочную группу в условия жесткой арктической среды. Создать образ острова, находящегося вдали от цивилизации. Именно на острове, вдали от всех коммуникаций герои фильма глубоко погружаются в свой внутренний мир, пытаясь понять и разрешить свои самые важные и мучительные проблемы жизни, - рассказывает Наталия Гугуева.

Специальный показ картины с участием Наталии Гугуевой пройдет в в Мурманске 3 апреля в 19:00 в к/т «Мираж Синема Мурманск Молл».

Ранее Nord-News сообщало, что фильм «Туман» Натальи Гугевой «Туман» открыл кинофестиваль «Северный характер - 2023» в Мурманске.

Фото: кадр из фильма «Туман»

Сейчас также читают: Приоритеты в благоустройстве уже расставили 36 тыс. северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:43Имена, звания и фото у каждого саженца: в Спутнике появились именные ели в честь павших бойцов

20:26Искусство в Заполярье: художник Клюшкин открыл персональную выставку в Апатитах

18:24На месте бывшей линии обороны: в Белокаменке отреставрировали памятник советским воинам

17:46Целуются ли белые медведи? За разгадку тайн арктических хищников вручили Шнобелевскую премию

17:36Белогвардейцы, Антанта и первые корабли Мурмана: северян зовут на лекцию о тайнах Гражданской войны

17:19Ученые и актеры сыграют будущее: в Мурманске устроят фантастическую читку о голограммах и ИИ

17:10Звонки «врача», «прокурора» и «адвоката» лишили жительницу Умбы более 300 тысяч рублей

17:05В Печенге появился бирюзовый мурал с профилем горняка

16:20Житель Мурманска может на 20 лет отправиться за решетку из-за наркотиков

15:45Переселение, благоустройство, ЖКХ: к каким депутатам можно записаться на приём в Мурманске на этой неделе?

15:39Главная награда за Арктику: фильм «Хождение за три моря» о Баренцбурге и Пирамиде признан лучшим в России

15:23Кликбейт и попса: гиды Мурманской области оценили онлайн-путеводитель по Мурманской области

12:52Как заморозить зелень на зиму: 5 правил, чтобы сохранить вкус, аромат и витамины

12:21Вторая жизнь старых свитеров: как за 30 минут сделать теплые чехлы для диванных подушек

11:40Что приготовить из свежей брусники: 3 нестандартных рецепта без лишнего сахара для крепкого иммунитета

07:57Укрытие многолетников от холодов: три популярных материала, которые погубят растения

07:31Топ-5 надежных кроссоверов с пробегом для осенних дорог: проверено на кольском бездорожье

14:18Кофе с собой в промозглое утро: 4 термокружки, которые не проливаются в автомобиле

Все новости