11 апреля в российский прокат выходит снятый в Мурманской области триллер «Туман»

20.03.2024, 10:41 Новости / Общество

11 апреля 2024 года в российский прокат выйдет психологический триллер режиссера Наталии Гугуевой «Туман», снятый в Мурманской области. Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства региона.

Там отметили, что фестивальный путь фильма начался в апреле 2023 года на Московском международном кинофестивале. В целом картина уже получила 24 награды международных и всероссийских фестивалей: Гран-при, награды за операторскую работу, за лучшую режиссуру и сценарий, за монтаж, актерские призы, спецпризы.

Фильм представлял Мурманскую область на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в декабре 2023 года.

Напомним, картина снималась осенью 2021 года в Мурманске и Териберке - на берегу Баренцева моря, на старейшей действующей метеостанции. Это психологический триллер с элементами притчи. История, которая происходит на труднодоступной северной метеостанции, практически, на необитаемом острове. В основе ее лежат сложные отношения мужчины и женщины, родителей и ребенка.

- Природа в нашем сценарии является одним из персонажей фильма. Мы старались создать в кадре ощущение документальности происходящего. Для меня было важно погрузить всю съемочную группу в условия жесткой арктической среды. Создать образ острова, находящегося вдали от цивилизации. Именно на острове, вдали от всех коммуникаций герои фильма глубоко погружаются в свой внутренний мир, пытаясь понять и разрешить свои самые важные и мучительные проблемы жизни, - рассказывает Наталия Гугуева.

Специальный показ картины с участием Наталии Гугуевой пройдет в в Мурманске 3 апреля в 19:00 в к/т «Мираж Синема Мурманск Молл».

Ранее Nord-News сообщало, что фильм «Туман» Натальи Гугевой «Туман» открыл кинофестиваль «Северный характер - 2023» в Мурманске.

Фото: кадр из фильма «Туман»

Сейчас также читают: Приоритеты в благоустройстве уже расставили 36 тыс. северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:42Финальный штрих 40-летней истории: у легендарного долгостроя в Заполярном укладывают тротуары

22:26Звуки заводов и «творческие лужи»: в Никеле художники со всей России переосмыслят Арктику

21:25Герои прошлого и настоящего в красках: стены многоэтажек в Гаджиеве украсили масштабные муралы

20:18102-й день рождения: в Мончегорске чествуют детского врача и нового почетного гражданина города

19:35Ностальгия по детству: житель Заполярного продает каталог вкладышей от жевательной резинки Turbo

19:15Каждый третий на приеме у врача: Минздрав раскрыл масштабы диспансеризации в Мурманской области

18:53Новый асфальт и крытые модули ТКО: как изменится поселок Шонгуй до осени

18:33В Мурмашах волонтеры ищут дом для рыжего Жорика

18:13Секрет «шапки-невидимки» командира К-21: в Совете депутатов напомнили легенду о талисмане Николая Лунина

17:42Жесткое воспитание по-заполярному: почему родители навсегда бросили птенцов-тупиков в норах на Баренцевом море

17:17Бегство через границу сорвалось: под Мурманском поймали террориста, готовившего атаку на Москву

17:10К поискам пропавшего мончегорского подростка подключился Следственный комитет

22:13Сушилка для овощей и грибов ест меньше: 7 способов снизить расход электричества без потери качества

13:10Мойка машины на дачном участке: как сделать это эффективно и без вреда для почвы

07:09Лобовое стекло не запотеет в дождь: простой антифог за 5 минут из того, что есть дома

21:26Плодовые мошки исчезнут за сутки: простой лайфхак для кухни в сезон ягод и заготовок

20:57Северный картофель: главные признаки, что пора начинать выкапывать урожай

19:50Газовая плитка для поездки на Рыбачий: 5 критериев безопасной модели и 3 ошибки новичков

Все новости