11 апреля в российский прокат выходит снятый в Мурманской области триллер «Туман»

20.03.2024, 10:41 Новости / Общество

11 апреля 2024 года в российский прокат выйдет психологический триллер режиссера Наталии Гугуевой «Туман», снятый в Мурманской области. Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства региона.

Там отметили, что фестивальный путь фильма начался в апреле 2023 года на Московском международном кинофестивале. В целом картина уже получила 24 награды международных и всероссийских фестивалей: Гран-при, награды за операторскую работу, за лучшую режиссуру и сценарий, за монтаж, актерские призы, спецпризы.

Фильм представлял Мурманскую область на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в декабре 2023 года.

Напомним, картина снималась осенью 2021 года в Мурманске и Териберке - на берегу Баренцева моря, на старейшей действующей метеостанции. Это психологический триллер с элементами притчи. История, которая происходит на труднодоступной северной метеостанции, практически, на необитаемом острове. В основе ее лежат сложные отношения мужчины и женщины, родителей и ребенка.

- Природа в нашем сценарии является одним из персонажей фильма. Мы старались создать в кадре ощущение документальности происходящего. Для меня было важно погрузить всю съемочную группу в условия жесткой арктической среды. Создать образ острова, находящегося вдали от цивилизации. Именно на острове, вдали от всех коммуникаций герои фильма глубоко погружаются в свой внутренний мир, пытаясь понять и разрешить свои самые важные и мучительные проблемы жизни, - рассказывает Наталия Гугуева.

Специальный показ картины с участием Наталии Гугуевой пройдет в в Мурманске 3 апреля в 19:00 в к/т «Мираж Синема Мурманск Молл».

Ранее Nord-News сообщало, что фильм «Туман» Натальи Гугевой «Туман» открыл кинофестиваль «Северный характер - 2023» в Мурманске.

Фото: кадр из фильма «Туман»

Сейчас также читают: Приоритеты в благоустройстве уже расставили 36 тыс. северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32В России спроектируют новый 18-мегаваттный ледокол для Арктики за 32 миллиона рублей

22:13Из Мурманска на Шпицберген: Вадим Махоров выпустил фильм о первом за 27 лет морском круизе в Арктику

21:32«Ночные волки» едут в Арктику: байкеры планируют установить мировой рекорд на мотоциклах

20:38Слепая зона в Арктике: эксперт ААНИИ объяснила, почему Севморпути не хватает полярных станций

19:50«Размера среднего, симпатичности повышенной»: в мурманском приюте ищут хозяина для собачки по кличке Жоржетта

19:43Кино и психология в Мурманске: северян зовут на бесплатный разбор культового фильма «Господин Никто»

19:16Ставка на металлы: Минвостокразвития создаст в Арктике новый промышленный кластер

18:44Жителям многоквартирного дома в Умбе пообещали отремонтировать фасад в 2041 году

18:13Бесплатное кино из Петербурга: мурманчан зовут на вечер короткометражек «Гало»

17:33В Коле управляющую компанию накажут за мух в подъезде

16:35В Мурманске продолжается капитальный ремонт Школы № 36: для учеников и педагогов создают современные условия

16:258,8 миллиардов от рыбного бизнеса вернули в федеральный бюджет следователи Мурманской области

07:38Зачем люди срывают сирень, а не покупают букет: ответ психолога — в этом жесте есть свобода и нейрохимия счастья

06:02Опытные хозяйки посыпают солью дно кастрюли: сразу решаем 3 задачи

04:29Секрет удачного места в плацкартном вагоне: иногда боковая полка у туалета — лучший вариант

03:02Пластиковые бутылки на даче: 2 полезные идеи для огородника — ловушка для ос и защита клубники от гнили

01:37Яблоки гниют прямо на ветках: 2 главные причины — спасаем сад от болезней

00:02Кекс без яиц и масла на киселе: десерт к чаю, когда в доме пустой холодильник

Все новости