11 апреля в российский прокат выходит снятый в Мурманской области триллер «Туман»

20.03.2024, 10:41 Новости / Общество

11 апреля 2024 года в российский прокат выйдет психологический триллер режиссера Наталии Гугуевой «Туман», снятый в Мурманской области. Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства региона.

Там отметили, что фестивальный путь фильма начался в апреле 2023 года на Московском международном кинофестивале. В целом картина уже получила 24 награды международных и всероссийских фестивалей: Гран-при, награды за операторскую работу, за лучшую режиссуру и сценарий, за монтаж, актерские призы, спецпризы.

Фильм представлял Мурманскую область на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в декабре 2023 года.

Напомним, картина снималась осенью 2021 года в Мурманске и Териберке - на берегу Баренцева моря, на старейшей действующей метеостанции. Это психологический триллер с элементами притчи. История, которая происходит на труднодоступной северной метеостанции, практически, на необитаемом острове. В основе ее лежат сложные отношения мужчины и женщины, родителей и ребенка.

- Природа в нашем сценарии является одним из персонажей фильма. Мы старались создать в кадре ощущение документальности происходящего. Для меня было важно погрузить всю съемочную группу в условия жесткой арктической среды. Создать образ острова, находящегося вдали от цивилизации. Именно на острове, вдали от всех коммуникаций герои фильма глубоко погружаются в свой внутренний мир, пытаясь понять и разрешить свои самые важные и мучительные проблемы жизни, - рассказывает Наталия Гугуева.

Специальный показ картины с участием Наталии Гугуевой пройдет в в Мурманске 3 апреля в 19:00 в к/т «Мираж Синема Мурманск Молл».

Ранее Nord-News сообщало, что фильм «Туман» Натальи Гугевой «Туман» открыл кинофестиваль «Северный характер - 2023» в Мурманске.

Фото: кадр из фильма «Туман»

Сейчас также читают: Приоритеты в благоустройстве уже расставили 36 тыс. северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

00:20Работа на Севере: в Заполярье пройдет крупная ярмарка вакансий

23:45Деньги в пустоту: житель Кировска перевел мошеннику миллион рублей за несуществующий квадроцикл

23:33«Монетная неделя» в Мурманске: как обменять мелочь на бумажные деньги и зачем это нужно?

23:15Гонка на солнце: на Шпицбергене прошла самая северная российская лыжня

22:33Нейросети для бизнеса в Заполярье: Андрей Чибис анонсировал Дни предпринимательства

22:02«Диктант Победы» в Мурманске: нейросеть поможет подготовиться к тесту на 210 площадках

21:42Миллиарды в медицину Заполярья: как изменятся поликлиники Мурманской области до 2030 года?

21:32Вторая жизнь Свеагрувы: зачем норвежцы возвращаются на заброшенную базу в Арктике?

21:22Трагедия в небе: Андрей Чибис почтил память погибшего командира Северного флота

21:07Зарплаты мурманчан пробили 100 тысяч: почему мы не попали в топ-5 лидеров Арктики?

20:53Самая популярная оппозиционная партия «Новые люди» принимает заявки от жителей Мурманской области

20:52Март на скорой в Мурманске: 13 тысяч вызовов и сотни спасенных жизней

23:56Сон младенца за 2 минуты: названа секретная точка для мгновенного засыпания — все мысли уйдут

23:36Дача без каторги и выгорания: 5 лайфхаков для самых ленивых — результат вас поразит

22:36Денежный код 2026: узнайте, что мешает вам разбогатеть — тест раскроет все блоки

21:26Удар по болезням: 20 минут в день — как защитить сердце и снизить риск рака на 28%

20:31Три знака скинут балласт в апреле — роковой транзит Урана и Венеры: токсичное прошлое исчезнет навсегда

20:03Кто из вашего окружения — скрытый манипулятор: правдивый тест о ваших близких

Все новости