11 апреля в российский прокат выходит снятый в Мурманской области триллер «Туман»

20.03.2024, 10:41 Новости / Общество

11 апреля 2024 года в российский прокат выйдет психологический триллер режиссера Наталии Гугуевой «Туман», снятый в Мурманской области. Об этом сообщили в Центре развития кинопроизводства региона.

Там отметили, что фестивальный путь фильма начался в апреле 2023 года на Московском международном кинофестивале. В целом картина уже получила 24 награды международных и всероссийских фестивалей: Гран-при, награды за операторскую работу, за лучшую режиссуру и сценарий, за монтаж, актерские призы, спецпризы.

Фильм представлял Мурманскую область на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в декабре 2023 года.

Напомним, картина снималась осенью 2021 года в Мурманске и Териберке - на берегу Баренцева моря, на старейшей действующей метеостанции. Это психологический триллер с элементами притчи. История, которая происходит на труднодоступной северной метеостанции, практически, на необитаемом острове. В основе ее лежат сложные отношения мужчины и женщины, родителей и ребенка.

- Природа в нашем сценарии является одним из персонажей фильма. Мы старались создать в кадре ощущение документальности происходящего. Для меня было важно погрузить всю съемочную группу в условия жесткой арктической среды. Создать образ острова, находящегося вдали от цивилизации. Именно на острове, вдали от всех коммуникаций герои фильма глубоко погружаются в свой внутренний мир, пытаясь понять и разрешить свои самые важные и мучительные проблемы жизни, - рассказывает Наталия Гугуева.

Специальный показ картины с участием Наталии Гугуевой пройдет в в Мурманске 3 апреля в 19:00 в к/т «Мираж Синема Мурманск Молл».

Ранее Nord-News сообщало, что фильм «Туман» Натальи Гугевой «Туман» открыл кинофестиваль «Северный характер - 2023» в Мурманске.

Фото: кадр из фильма «Туман»

Сейчас также читают: Приоритеты в благоустройстве уже расставили 36 тыс. северян

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости