На доставку картин вологодского художника в Мурманск потратят 2,9 млн рублей

20.03.2024, 10:44 Новости / Общество

На то, чтобы доставить картины из Вологды в заполярную столицу и обратно, потратят 2 909 600 рублей. Информация о закупке услуги была опубликована на Едином портале.

Из документа стало известно, что в Мурманск из собрания «Вологодской областной картинной галереи» привезут картины художника Владимира Корбакова. Они предстанут перед северянами на выставке «Сердце на палитре».

Владимир Корбаков родился в 1922 году в Вологодской губернии. С раннего детства рисовал. Был тяжело ранен на фронте, чуть не потерял руку. В 1958 году окончил Московский государственный художественный институт имени В. Сурикова. Автор более пятисот живописных и графических работ, лучшие из которых украшают коллекции самых разных музеев страны. Владимира Николаевича не стало в 2013 году. Мастер был почетным гражданином Вологды, действительным членом Российской академии художеств.

Заказчиком транспортировки выступает Мурманский областной художественный музей. Договор с поставщиком услуг уже заключен.

Фото: Екатерина Громова

Сейчас также читают: 11 апреля в российский прокат выходит снятый в Мурманской области триллер «Туман»

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:32Свои огурцы за полярным кругом: в Арктике запустят мега-программу строительства теплиц

21:35Настоящий характер: северянка преодолела 42 километра на легендарном марафоне в Санкт-Петербурге

20:28Мусорная реформа во флотской столице: в ЗАТО Североморск закатают в бетон и закроют крышами все помойки

19:19Заботливая мама: в Кандалакшском заповеднике засняли трогательную сцену кормления трясогузкой птенца-подростка

19:04Откровения о Принце: Жительница ЗАТО Александровск поделилась опытом знакомств через Интернет

18:44Жители Ловозера жалуются, что без противогаза в туалет в парке зайти невозможно

18:16Привет из СССР: в Заполярном достроили легендарный 40-летний долгострой на 45 квартир

18:04Мишустин подписал распоряжение: Мурманской области спишут миллионные долги по кредитам

17:33«40 минут слушала тили-тили, трали-вали»: северянка жалуется на невозможность записаться к врачу

17:10Билайн запустил линейку улучшайзеров для прокачки тарифов

17:04Полтинник за два дня: москвичи экстренно ищут брутального мурманского моряка для съемок в Заполярье

16:58В 6 домах Мурманска отключили холодную воду — повредили водопровод

15:31Шторы устарели: теперь мы выключаем солнце прямо через стекло одной кнопкой

13:18Небанальный отпуск 2026: куда тайно рвануть с детьми без виз, толп туристов и адской жары

22:53Космический шторм за полярным кругом: почему жители северных регионов сильнее ощущают магнитные бури

17:57«Дальнобойщики» с пробегом: Volvo, Skoda, VW или Subaru - выбираем надежный полноприводный универсал для семьи

13:09Французский шик на заполярной даче: печем невероятный киш из первых лисичек

11:375 причин, почему у томатов скручиваются листья — и как с этим бороться

Все новости