Крыша новая, а дом рушится: Мурманчане встревожены состоянием своего жилья на Бредова

20.03.2024, 11:38 Новости / Общество

Мурманчане встревожены состоянием дома № 17 по улице Бредова, где в 2017 году потратили 2 млн рублей на ремонт крыши, при этом фасад продолжает рушиться, а в трубах трещины толщиной с мизинец. Об этом сообщили в «Общероссийском народном фронте» Мурманской области.

Отмечается, что главная беда здания 1960 года постройки - гнилая система водоснабжения и водоотведения. В ванных комнатах - постоянные лужи и плесень, в подвале рухнули перекрытия, и треснули трубы. Люди боятся спать, ведь в любой момент их может затопить. Из-за отсыревшей проводки уже случались пожары.

По словам жильцов, УК «Комфорт» их жалобы игнорирует. Мурманчане же просят признать дом аварийным или отремонтировать как можно скорее: до 2041-2043 гг., на которые запланированы оставшиеся работы по капремонту, он не выстоит. Со своей бедой жители даже обращались на Прямую линию с Владимиром Путиным.

- Я считаю, что до ремонта крыши должна была быть проведена экспертиза, целесообразно ли было менять крышу в таком доме, который разрушается? Он на тот момент уже разрушался и продолжает. От ремонта крыши собственно говоря, ничего не изменилось, - задается вопросом жительница дома Юлия Климова.

В ОНФ региона подчеркнули, что обратились в министерство государственного жилищного и строительного надзора Мурманской области с просьбой немедленно вмешаться в ситуацию и защитить права жильцов.

Фото: скриншот видео ОНФ / ТГ

Сейчас также читают: АНДРЕЙ МИЛОХИН. Финские туристы vs финские байкеры

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:37Юбилей на краю земли: в Териберке в честь пятилетия запустят бесплатные экскурсии

22:32В шаге от границы: американский самолет-шпион опять устроил «прятки» рядом с Мурманском

22:08В Хибинах по просьбам северян продлили масштабный юбилей Полярно-альпийского ботсада

21:31В Ревде открыли уникальный комплекс «Автобокс51»: где подростков бесплатно учат на права

21:19Тихая охота с риском для жизни: инфекционист развенчал народные мифы о проверке грибов луковицей

20:06Игорь Морарь не раскрыл тайну новых почетных граждан Мурманска: кого утвердят 24 сентября

19:35Как у Бориса Ельцина: мурманчанин продает модель «Волги» первого российского президента

18:33Пожилых североморцев научат пользоваться порталами государственных услуг в повседневной жизни

18:16В Мурманской области развернули 42 площадки для проверки знаний языков России

18:06В Мурманске разыскивают мужчин. Платно. Для кино

17:49В Мурманске поймали первое северное сияние: сезон можно считать открытым

17:41В Мончегорске изменили график уличного освещения — на 30 минут раньше

21:13Счета за электричество растут: 5 приборов-вампиров, которые незаметно потребляют энергию

18:08Лучшие кроссоверы для мурманской зимы: 5 надежных вариантов с полным приводом на вторичном рынке

10:11Чай с морошкой и пряностями: рецепт за 5 минут, который согревает в сырость и прогоняет осеннюю хандру

21:23Как спустить воздух из батареи перед отопительным сезоном: 6 шагов без потопа и ожогов

10:36Брусника на зиму без варки: простой способ заготовки, который сохраняет 100% витаминов

21:42Чистка ковра перед зимой: домашний раствор из 3 средств против въевшихся пятен

Все новости