Полиция изъяла у браконьеров 52 особи лосося и 140 крабов за год

За год сотрудники УМВД по Мурманской области выявили 42 преступления, связанных с незаконной добычей водных биоресурсов. Это на 13,5% больше, чем в 2022-м, сообщил начальник УМВД России по Мурманской области Алексей Веселовский на заседании областной Думы.

Он отметил, что у браконьеров изъяли 52 экземпляра особей лосося, 140 особей камчатского краба и 1,5 тыс. иных охраняемых законом видов рыб.

- Ущерб водным биологическим ресурсам России составил 3,3 млн рублей, - подчеркнул Алексей Веселовский.

Ранее сообщалось, дефицит сотрудников УМВД в Мурманской области вырос в два раза 4 года. Алексей Веселовский сообщил, что количество краж, грабежей и угонов снизилось в Заполярье по итогам 2023 года.

В прошлом году сотрудники заполярной полиции пресекли контрабанду оружия с территории Украины.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Звание «Населенный пункт морской доблести» предложили присвоить Видяево

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:32Арктическая столица редких металлов отмечает 76 лет со дня основания: как посёлок Ревда стал стратегическим центром СССР и России

13:23В мурманской «Родине» откроется летом лагерь для школьников

12:27Врачи рассказали северянам, почему важно правильно питаться

12:03Вклад в БУДУЩЕЕ. По маминым стопам — в кабину крана. История выпускницы Мончегорского политеха

11:24Мурманское областное отделение Народного фронта призывает жителей региона сообщать о разбитых дорогах

10:23Похолодание в Мурманской области связано с фронтальной зоной с северо-запада — эксперт из Москвы

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Зависимость от нейросетей

09:43В Мурманской области сгорел деревянный дачный домик

09:30Роспотребнадзор: заболеваемость туберкулёзом в Мурманской области ниже среднероссийской

08:20Дожди придут откуда не ждали — какой будет погода в эту субботу в Мурманской области

23:31Пополнение для Северного флота: в России начали строить мощнейший фрегат «Адмирал Громов»

22:52Экзамен севером сдан: новейший Ил-114-300 успешно прошел испытания в глубокой Арктике

14:54Сельдерейная соль своими руками: зелень, блендер и духовка — приправа с эфирными маслами за час

13:17Замиокулькас замер на месте: подкормите золой — насыщает почву кальцием, укрепляет корни и убирает желтизну

12:02Манная каша, от которой не отказываются взрослые: обжаренная крупа с луком в карамели — рецепт для всей семьи

10:24Огурцы цветут, а завязей мало: есть 2 главные причины — рецепт сбалансированной подкормки

09:00Джем из четырёх персиков: когда лень идти в магазин, а хочется сладкого к чаю

08:02Рыбное рагу по-домашнему: мойва в томатной заливке с приправой — едим хоть горячей, хоть холодной

Все новости