Полиция изъяла у браконьеров 52 особи лосося и 140 крабов за год

За год сотрудники УМВД по Мурманской области выявили 42 преступления, связанных с незаконной добычей водных биоресурсов. Это на 13,5% больше, чем в 2022-м, сообщил начальник УМВД России по Мурманской области Алексей Веселовский на заседании областной Думы.

Он отметил, что у браконьеров изъяли 52 экземпляра особей лосося, 140 особей камчатского краба и 1,5 тыс. иных охраняемых законом видов рыб.

- Ущерб водным биологическим ресурсам России составил 3,3 млн рублей, - подчеркнул Алексей Веселовский.

Ранее сообщалось, дефицит сотрудников УМВД в Мурманской области вырос в два раза 4 года. Алексей Веселовский сообщил, что количество краж, грабежей и угонов снизилось в Заполярье по итогам 2023 года.

В прошлом году сотрудники заполярной полиции пресекли контрабанду оружия с территории Украины.

Фото: Ксения Минко

Сейчас также читают: Звание «Населенный пункт морской доблести» предложили присвоить Видяево

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

23:24Из тропиков в Заполярье: заполярные ученые нашли на ТЭЦ уникальную бактерию, спасающую мертвые земли

21:27Териберка, Умба и Хибины даром: для жителей Мурманской области запустили бесплатные экскурсии

20:43Дорогой генетический тест стал бесплатным: мурманский врач рассказал, как спасают младенцев по ОМС

19:43Впервые за 24 года: курсанты из Мурманска пересели на шлюпки и повторили историческую практику

19:35«Всё, что долго лежало без холодильника — риск»: жителям Мурманской области рассказали о правилах безопасного питания в путешествиях

18:48Сутки без сна под стук колес и барабанов: в Мурманске устроят безумный 24-часовой марафон

17:44Призывы в сети довели до суда: в Полярных Зорях мужчина получил срок за экстремизм

17:10За поддельное водительское удостоверение жителя Мурманска приговорили к обязательным работам и лишению прав

17:05За какие услуги можно оформить налоговый вычет? — Опрос показал, что каждый пятый респондент этого не знает

17:03Рыба мимо биржи: ФАС обязала декларировать уловы, но система зависает из-за сбоев связи

16:27Андрей Гурьев: «Каждая третья импортируемая Бразилией тонна удобрений произведена в России»

16:20Главгосэкспертиза дала положительное заключение по проекту предстоящей модернизации аэропорта «Мурманск»

07:38Не просто приправа: тройной удар кетчупом по организму — а ещё любимая русскими ядрёная смесь

06:13Чистота на кухне без мучений: 3 рабочих способа — духовка за 13 минут, пластик за 20 минут

05:20Морковь как гарнир: с паприкой и тимьяном — это легко и очень вкусно

03:02Мозг на экзамене: что лучше всего съесть накануне, чтобы мыслительный процесс работал

01:36Нет кондиционера — не проблема: с помощью цвета стен будем охлаждать пространство

00:01Перебрали шашлыка — получите вздутие: названа идеальная порция

Все новости